Новости Не космосим, но близко. NASA представила 3D-модель Солнечной системы

Не космосим, но близко. NASA представила 3D-модель Солнечной системы

Drako
Читать в полной версии

Американское аэрокосмическое агентство NASA обновило свой сервис 3D-визуализации «Взгляд на Солнечную систему» (Eyes on the Solar System), добавив ему ряд новых возможностей. Теперь сервис стал почти что космическим симулятором.

Он доступен в браузере и позволяет увидеть прошлое и даже будущее нашей Солнечной системы. Можно проследить траектории космических кораблей и небесных тел с 1949 до начала 2050 года (лимитом является 31 декабря 2049-го).

Визуализация позволяет вращать объекты, сравнивать их, меняя перспективу и освещение. Также для фанатов космоса доступны интерактивные путешествия по Юпитеру, Сатурну, Урану и Нептуну.

Станция New Horizons
Прелесть нового Eyes on the Solar System ​​в том, что он побуждает к исследованиям. Вам просто нужно подключение к интернету, устройство с веб-браузером и немного любопытства.
— Джейсон Крейг (Jason Craig) из NASA

Сам сервис доступен здесь.

⚔️ Зачем Skyrim, когда есть это: в Steam релизнулась RPG с говорящим названием The RPG
    Комментарии 6
    Оставить комментарий
    2 года
    Он доступен в браузере и позволяет увидеть прошлое и даже будущее нашей Солнечной системы

    кто то себя возомнил вангой на уровне фантастики, мечтатели-фантазеры🙂

    Ответить
    2 года

    Ну траектории космических тел можно просчитать, поэтому можно так заглянуть в будущее. Хотя всё равно не смогут просчитать невидимые чёрные дыры и другие аномалии космического пространства

    Ответить
    2 года

    вот-вот и еще другие моменты которые могут повлиять на другой исход.. земля то не изучена полностью, а про космос вообще молчать можно 🙂

    Ответить
    Rintslerr Забанен
    2 года

    никогда космонавтика не была ещё такой наглядной :)))

    Ответить

    Прикольно, теперь можно смотреть есть ли жизнь на Сатурне.

    Ответить
    2 года

    конец света 31 декабря 2049 🤣

    Ответить