Новости В Steam появилась страница ремейка Dead Space. Игру не переведут на русский язык

В Steam появилась страница ремейка Dead Space. Игру не переведут на русский язык

Arno
Читать в полной версии

Компания Electronic Arts сообщила, что ремейк знаменитого хоррора Dead Space появился в сервисах Steam, Epic Games Store, Origin, PS Store и Xbox Store. Предзаказать игру пока нельзя, зато можно добавить в список желаемого.

К сожалению, ремейк не переведут на русский язык. При этом в игре будут субтитры на 12 языках и 7 разных озвучек, включая польскую и китайскую.

Также в Steam появились неполные системные требования ПК-версии. Для запуска игры потребуются как минимум 64-битная Window 10, процессор AMD Ryzen 5 2600x или Intel Core i5 8600 и 8 ГБ оперативной памяти.

Ремейк станет доступен 27 января 2023 года на ПК, PS5 и Xbox Series X/S.

Новая версия хоррора с нуля разрабатывается студией EA Motive на движке Frostbite. Ремейк получит крутую графику, трёхмерный звук, новый интерфейс, продвинутую механику расчленения и даже озвучку главного героя. Кроме того, авторы собираются вернуть некоторый вырезанный из оригинала контент.

Недавно появился свежий геймплей хоррора The Callisto Protocol.

😢 «Мужчины, играющие в игры, — это пик непривлекательности»: в Х дропнули список худших хобби для парней
Комментарии 67
Оставить комментарий

Слава богу я отлично знаю инглиш из за чего не проблема будет сыграть в ремейк.

Ответить
1 год

А системки твоему ведру подойдут?

Ответить

В этом и все прикол, что у меня ведро, хотя думаю до 23 года смогу обновить ведро, после чего будет колодец.

Ответить
1 год

Ну удачи. Бери пока не расхватали

Ответить
1 год

Готовьте I5 8600 если денег хватит а я на ютубчике обзоры погляжу 🤡

Ответить
Я её хотел на скидках купить потом, но теперь откажусь от этой затеи. Я не потерплю к себе неуважение! Жаль не живу в городе где располагается штаб-квартира ЕА... я бы им свиную голову подбросил, с надписью: "геймдев без политики, лицемерные свиньи".
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 год

Хыхы
В новой игре не будет русского языка
До ***** — ну ничего, надеюсь что фанаты переведут быстро
Во время ***** — я не потерплю к себе неуважения!!!!

Ответить

И к чему этот коммент? Писал я с иронией, а не серьёзно... к тому же мне не трудно на буржуйском в неё поиграть. Сюжет я знаю так как это ремейк первой части и на оригинальную была русская озвучка. Возможно и добавят какие-то новые моменты, но они скорее всего будут несущественные. Сказали еще самого Айзека озвучат, в оригинале он был немым, но и с озвучкой он скорее всего не будет многословным. Не захотят её переводить и продавать в России по приказу дяди Сэма? Мне пофиг! Я всё равно в неё поиграю! Не было бы интернета, я бы в Грузию поехал и там нашел эту игру. Как мне известно на физических носителях она выходит только на новых соснолях, я бы и новую сосноль приобрел. Сейчас много желающие их продать без наценки. Вообще думаю коробокс купить, чтобы ПК не апгрейдить и как раз диск приобрету с рук с этой игрой.

Ответить
1 год

Оу, тогда прошу прощение за мой коммент. Иронияметр сломался из за всего происходящего
Начинал играть, но потом дела появились, но атмосфера шикарная

Ответить

Первая часть одна из лучших хорроров! Если захочешь в неё поиграть, то советую решейдер накатить какой-нибудь, с ним она становится еще атмосферней! Изначально она задумывалась более тёмной, но из-за слабого железа на консолях освещение порезали и фонарь на оружии перестал быть нужным. Еще убрали некоторые локации по той же причине. Их обещали вернуть в ремейке. Во второй части с освещением уже полный порядок.

З.Ы. С решейдером можно реально кирпичей наложить! :D В локациях где нету источника света некоторых некроморфов трудно бывает разглядеть когда они приближаются к ГГ пока фонарём не посветишь на них.

Ответить
1 год

Решейд решейду рознь, бывают и всратые моменты даже если пол игры до этого всё было нормально.

Ответить

Не понял... а что решейдер может запороть игру что ли?

Ответить
1 год

Я по ним сильно не упарываюсь и посему хз, такого не встречал и даже не слышал. Но встречались моменты когда все норм, а в один моментуровень и т.п с проблемой в области либо пересветы, либо темнота — чернее-чёрного.
Из личного примера: недавно NFSMW перешил перепройти, накатил решейд. Большая часть игры прошла отлично, пока не сунулся в туннель, был дикий пересвет — как флешка из КС. 🤪
Когда-то давно накатывал решейд на Дум3, и вот там получилось так что игра получилась максимально чёрной даже под фонарём.

Ответить

Надо настройки просто подобрать нормальные и всё.

Ответить
1 год

Решейд.. ахахахах

Ответить
1 год

Хаха

Ответить
1 год

Ну не больно то и надо, будем как неандертальцы играть без сюжета. Как минимум те кто с языком не в ладах. Либо надеется на энтузиастов типа ЗОГа😑

Ответить
1 год

Благо, игра не из тех, где для прохождения много текста понимать надо.

Ответить
1 год

Ну будучи мелкими, проходили же как-то даже японские игрульки, и даже без интернета\подсказок 🤣

Ответить
1 год

Там где есть выбор методом проб и ошибок? Смотря какие игры, наверное.

Ответить
1 год

Именно там, и именно методом научного тыка проходилось.
А по теме, хуже если и у A Plague Tale: Requiem не будет локализации ☹️
UPD: отбой тревоги, сабы будут у Plague Tale: Requiem

Ответить
1 год

русские субтитры там точно будут от энтузиастов, вот только когда

Ответить
1 год

GameVoice Over точно постараются её перевести. Народ в складчину явно закажут у них локализацию.

Ответить

А главное что практически все не хотят учить английский...

Ответить
1 год

Русский то не все учат, о чем ты говоришь🤪

Ответить

Меня больше убивает то, что не русские, часто знают русский язык лучше чем носители языка.

Ответить
1 год

У многих людей нет времени чтобы учить английский, да и не надо им это. Приходят уставшими с работы, хотят отдохнуть и им еще и в игре нужно напрягаться и переводить все? И это не только у нас на под советских странах. Итальянцы массово громили рейтинги Dying Light 2 из-за отсутствия итальянской локализации. Они тоже не хотят учить английский? А, нет, это другое. Им можно.
Люди в массе, в любом уголке мира, предпочитают, чтобы все выходило на родном ему языке.

Ответить

Только вот английский это международный язык, и в Италии его большинство знает. В случае с русскими людьми, то они оправдывают свой идиотизм. Все работают, но почему-то у других время есть чтоб выучить, а кто-то ищет оправдания

Ответить
1 год

Хм, интересно, а много американцев или европейцев знают Хинди? Хотя на нём разговаривают больше миллиарда человек, или китайский? И что бы сказали, если бы вышла игра без поддержки английского. А вообще:

Официальными языками ООН и ЮНЕСКО:

Английский
Русский
Арабский
Испанский
Китайский
Французский
Португальский
Немецкий

Русский тоже международный.

Ответить

Скорее уж междууродный. Как я и говорил, что большинство в цивилизованном мире знают английский, по этому это не проблема. Не нужно передо мной оправдывать свою глупость, лучше бы хоть Дуолинго включил и маломальские основы выучил, а не мне весь этот бред писал

Ответить
1 год

Я то английский знаю в достаточной мере чтобы не смотреть есть в игре или нет русский )) А вы вообще зачем на русскоязычном сайте сидите? Идите на gamespot, ign и другие англоязычные ресурсы. Не надо унижать себя общением с дикарями.

Ответить

Мне просто смешно за ними наблюдать. Как в зоопарке

Ответить
1 год

Ааа, ну смотрите, конечно. Только молча, пожалуйста. В зоопарках видели табличку — не кормить и руки в клетки не совать. Читайте на здоровье, постите своим англоязычным цивилизованным друзьям "смотрите что дикари творят", а тут не пишите.

Ответить

Ну так не запрещают же говорить)

Ответить
1 год

Просто наблюдают... как в зоопарке... Когда обезьянка думает, что это она наблюдает.

Ответить

Только я в другой стране живу и могу ехать или лететь куда угодно, а вот из клетки зверушки никуда не денутся

Ответить
1 год

Да живите на здоровье. Только вот поведение ваше смешно. Если мне кто-то не нравится, я не буду разговаривать с этим человеком. Если мне не нравится страна, её язык, люди её населяющие — я не буду за ними смотреть, ходить на ресурсы и тратить время на бессмысленные разговоры с её обитателями. Вы, видимо, мазохист? Но это уже и неважно. Своё мнение о вас я составил, засим откланиваюсь и общаться с вами не испытываю желания.

Ответить
1 год

Нет плохих наций, есть плохие люди.. везде козлов хватает.

Ответить
1 год

Вот тут нельзя не согласится.

Ответить
1 год
могу ехать или лететь куда угодно, а вот из клетки зверушки никуда не денутся

Вот, только, с этой планеты ты никуда не уедешь. 🤫
И очень даже возможно, что за тобой тоже кто-то очень внимательно наблюдает... 🧐

Ответить

Да я чувствую твои влюбленные взгляды везде уже))

Ответить
1 год

В Италии его многие знают, но это не родной им язык и они хотят играть в игры на итальянском, что показали эти погромы Dying Light 2.
Я в принципе понял какой ты человек. Я уже встречался с такими вот, как ты. Во первых, ты никогда серьезно не работал. Это видно по твоим детским ответам, что обычные работяги не хотят учить язык потому, что они идиоты, а не потому что они попросту устали и у них нет на это времени. Во вторых ты считаешь себя умным, но при этом очень глуп и ограничен. Это видно, как ты отрицаешь официальные данные ЮНЕСКО, как маленький ребенок пишешь: "
междууродный" в надежде, что эта детская выходка кого то оскорбит и как ты отрицаешь потребности испанцев. В третьих, а зачем учить английский, когда будущее за Китаем? Лучше уж тогда китайский учить.
Ты высокомерный, глупый ребенок, который никогда не работал и который вообще не знает, как работает общество.

Ответить

Чувак, я живу и работаю в Норвегии. Глуп тут только ты со своими недосуждениями

Ответить
1 год
Чувак, я живу и работаю в Норвегии

сидит на ru сайте, регулярно майня гроши для рулетки с играми которые привязаны к снг региону....
нушо тут сказать, typical norwegian, ни разу не чубоносец

Ответить

Какой детектив нашелся))) Будто есть куда эти гроши еще тратить. Ну выиграл бесполезную хрень, а тебя вон как покорёжило

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

мне кажется это не имеет к этому никакого отношения, возможно это просто из-за проблем оплаты, как платить за русский перевод/озвучку людям из рф?

+ они прекрасно знают, что в рф сложности с покупками игр, что тоже уменьшает резон

Ответить
1 год

Чушь

Ответить
1 год

мне кажется это не имеет к этому никакого отношения, возможно это просто из-за проблем оплаты, как платить за русский перевод/озвучку людям из рф?

+ они прекрасно знают, что в рф сложности с покупками игр, что тоже уменьшает резон

Ответить
1 год

Если б она была, прошёл бы на ней с удовольствием
И наличие одного конкретного языка никак не может быть "плевком" в сторону другой страны с другим языком

Ответить
1 год

Я думаю, будет как с человеком-пауком, позже уберут со страниц стима для России

Ответить
1 год

да вообще плевать на нее, там протокол отец создал, а эти сынки с ремастерили детище отца без отца(( в стиме можно занизить игру, за такое к нам отношение. А так протокол велком, эту на фиг, да еще с такими требованиями, словно эпик графон там 🤮

Ответить
1 год

Ок ок, умельцы сделают руссификатор за пару месяцев (так ведь умельцы?)

Ответить
1 год

И зачем они фрост байт взяли. Системки задрали донельзя. У того же протокола куда гуманнее. Да и фанатские студии озвучкуи запилят перевод.

Ответить
1 год

Не хотите переводить на интернациональный язык (по популярности 3 в мире) на всех постсоветских стран? Не надо. Тогда переводите на каждый из 110-120 национальных языков, чтобы каждая национальность понимала о чем речь. Не хотите? Конечно нет. Тупые лицемеры.

Ответить

Скоро будет 3тий с низу по популярности 🌚

Ответить
1 год

Судя по тому, как обстоят дела, то скорей второй с верху.😀

Ответить

Яка сумна новина 🌝

Ответить

В Calisto Protocol буду играть,а в Dead Space и оригинал можно поиграть,он и сейчас отлично смотрится.

Ответить
1 год

Давным-давно, в далёкой Галактике... Бедный люд с планеты Татуин не знал имперского языка и потому играл с англо-русским словариком. Я вообще в школе немецкий учил, но, поскольку увлекался видеоиграми, то купил словарь англо-русский (да, да, бумажный) и какой-то учебник и как-то насобачился постепенно переводить текст более или менее чтобы было понятно. Хотя я больше в квесты играл и РПГ — там более темп медленный и пауза не мешает практически.

Ответить
1 год

В целом он так и учится👍😁

Ответить
1 год

Из учебника — "Методы изучения иностранных языков для начинающих"

🙄

Ответить

А смысл заводить русскую локализацию, если купить игру нельзя в России?

Ответить
1 год

В Турции купят🤫

Ответить
1 год

На русском всё СНГ разговаривает. Проще переводить на русский язык чем отдельно на узбекский, казахский, грузинский, молдавский или тот же украинский. Перевести на русский это просто дешевле.
А сейчас это минус СНГ для EA по сути.

Ответить

Это небольшая аудитория, без России это сразу минус половина аудитории по населению. Впринципе это логично. А вот то что они игры не продают в целом это глупо, просто от прибыли отказались и всё, вот за это их можно заклеймить, но за нововыходящие без русской локализации проекты что то высказывать я не вижу смысла...

Ответить
1 год

Если цена адекватная, а не 5000, то можно купить и оставить негативный отзыв, что нету русского языка. Я ничего не понял. История не понятная. Персонажи балакают на иноземном. Шрифт субтитров гамно, потому что не на нашем.

Ответить