Новости В России может подорожать электроника — из-за проблем с логистикой

В России может подорожать электроника — из-за проблем с логистикой

Drako
Читать в полной версии

С весны китайские и турецкие логистические компании увеличили стоимость контейнерных перевозок в два раза. Это произошло из-за уменьшения конкуренции после ухода с рынка западных компаний и увеличения спроса на поставки. Но в итоге это может привести к подорожанию товаров.

Из-за прекращения деятельности в РФ ряда логистических компаний число провайдеров таких услуг сильно сократилось. Те, кто остался, поднимают цены, можно сказать, что образовалась некая квазимонополия.
— Глеб Мишин, глава российского представительства Candy-Hoover Group

Цены на контейнерные перевозки увеличились с 6 тысяч долларов до 11,5 тысячи. А цена авиаперевозок из Китая с конца марта выросла втрое. Морские перевозки также подорожали.

В итоге есть все основания для повышения цен на конечные товары, в том числе из Китая.

🧦 Ты всё это время неправильно использовал ПК
Комментарии 19
Оставить комментарий

Без разницы, денег всё равно только на еду хватает и пару носков

Ответить

Дай угадаю ты в гейропе живешь.

Ответить
1 год

С каждым днем тут всё более уместен термин не "живешь", а "существуешь" или "выживаешь" 😅

Ответить

Опять эксперты с зитилина днза экспердуют

Ответить
1 год

Как только не агитируют народ идти к ним закупаться электроникой (сколько с весны было таких новостей про дефициты и бесконечные повышения цен по куче разных причин), но народ то не дурак, имеет под рукой интернет — видит цены у наших жадных скотов...а также за бугром за тоже самое, и не идёт зараза тариться по оверпрайсу. А у этих гадов продажи низкие, и всё никак не могут спихнуть немамонтам то, что закупили по курсу 120 в начале весны. Вот всё трепыхаются, придумывая/пиаря очередные причины для "поднятия цен" и "бегите щас покупайте, потом будет дороже".

Ответить
1 год

Справедливости ради, если таможить электронику в белую, то надо накинуть еще 5% пошлины + 18% НДС.

Ответить
1 год

Если бы наценка по сравнению с "забугром" составляла бы эти "несчастные" 23/30/ну 40% максимум, то мало кто бы "бомбил" по этому поводу (все же понимают удобство гарантии и готовы за неё НЕМНОГО переплатить), а они залупили х2/х3/х4 прайсы, теперь пусть хавают самосвалы дерьма в свою сторону за жадность.

Ответить
1 год

Да они постоянно растут это уже даже не актуально

Ответить
1 год

да ладно, а я думал подешевеет, бакс то по 60 )))

Ответить
1 год

Электроника и так дороже продаётся

Ответить
1 год

После таких новостей я не жалею что приобрел что нужно, не дожидаясь большого снижения, которое не наступило)))

Ответить
1 год

Ну, мне лично, пофиг. Холодильник, пылесос и подобные вещи не так часто покупаются. А всякие электронные гаджеты мне уже неинтересны. Компьютер игровой я больше не буду апгрейдить — игры уже не увлекают. Для музыки есть у меня простенький усилитель стерефонический и простенький комп на котором смотрю киношки и слушаю музыку, плюс радиоприемник FM. Я вообще стану электронным дауншифтером скоро... со смартфона перееду на кнопочную трубку.

Ответить
1 год

Вам стоит рассмотреть данный сабж:

И из "электронного дауншифтера" вы лёгким движением руки превратитесь...превратитесь...в моднейшего гика!!! 😁

Ответить

Ага то то я холодильник себе купил в 2 раза почти дешевле чем был, а так да дорожает)))))))))))).

Ответить
1 год
дешевле чем был

чем был когда?

Ответить

Приценивался полтора месяца назад купил дней 15 назад. В ДНС Bosch.

Ответить
1 год

В европе склады ломятся от техники и она дешивеет а у нас Только ростут цены :))

Ответить