Новости Dell тоже покидает Россию и увольняет всех сотрудников

Dell тоже покидает Россию и увольняет всех сотрудников

Drako
Читать в полной версии

Компания Dell намерена полностью уйти из России и уволить всех сотрудников. Представители руководства российского офиса заявили, что им выплатят выходное пособие и отдадут рабочую технику. Последним днём их работы в компании станет 30 августа этого года.

В России у американского гиганта есть команда программистов в центре разработки компании в Санкт-Петербурге и офис в Москве. Всего там работали порядка 250 человек, из них 10% перебрались в другие страны или уволились раньше. На данный момент работает всего около 50 человек.

Ещё весной Dell приостановила поставки своей продукции на рынок РФ. То же самое сделали многие другие компании, включая IBM.

А гендиректор российской компании по производству инновационных решений «Аэродиск» Вячеслав Володкович заявил, что уход Dell заставит часть клиентов переходить на отечественные решения. Однако их может не хватить.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 31
Оставить комментарий
2 года

Скатертью дорожка! Вон у китайцев можно будет заказывать или с Казахстана закупать любые ноутбуки. Они скорее всего и сами же будут искать обходные пути как это Samsung делала, а на такой шаг они пошли потому что им приказало правительство Америки скорее всего. Никому не охота со своим государством ссорится. Когда-то бандит один влиятельный из 30-х годов говорил: "государство самая сильная мафия, они даже деньги свои умеют печатать".

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Напиши ему на стене, но если ЧС то это всё бестолку даже если самому себе отвечать

Ответить
2 года

Го дуэль? Пивка только накати, чтобы на равных быть. Противников сложно найти с таким же ЛВЛом как у меня.

Ответить
2 года

Пожалуй я пасс😑

Ответить
2 года

Я специально не пишу вличку если что. :D Это прилюдный вызов! От такого нельзя отказываться! Раньше если отказывались от дуэли, то человек утрачивал честь и немедленно изгонялся из общества как трус. 🤣Но сейчас конечно же времена настали другие, можно и отказать в сатисфакции, позорного в этом ничего нету. 😄

Ответить
2 года

Я понял, ибо прошлую попытку я также отверг.
Но выжить меня и так пытаются

😩

Ответить
2 года

Тебе так из авторов еще вызов никто не кидал за дерзость? Хотя ты и их скорее всего отклонишь... 🤣

Ответить
2 года

Нет никто, 100% отклоню я же их гноблю...
А по боям, я еще года два назад всосал раза 4 и туда не совался больше, так и не понял как эта "ня" работает🤪

Ответить
2 года

Она прикольная! Я тоже поначалу не очень к ней отнёсся, а теперь понравилась. В ней даже дебаффы есть всякие и с побежденных противников голда еще падает. Хочется кого-нибудь из сотрудников сайта победить, чтобы косарей 5 выпало. Вот тогда я заживу! Вот тогда я всем покажу! :D

Ответить
2 года

Сомневаюсь что 5кусков может дропнутся за один бой, а так нашел легальный способ срубить с них гроши которыми они не пользуются🤣

Ответить
2 года

Только это между нами, я тебе по секрету это сказал. Дело еще вот в чем, они не принимают вызов почему-то... наверное догадываются о моём хитром и гениальном плане.

Ответить
2 года

По секрету и не в личку, угу 😉😆

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Так перечитай, зачем лишние вопросы🤨 тут ведь не 201сообщение🤣

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Мне это не нужно, спасибо.

Ответить
2 года

Только вот поставки хуавей в Россию упали на 40%, а через Казахстан накидывай 20%

Ответить
2 года
Представители руководства российского офиса заявили, что им выплатят выходное пособие и отдадут рабочую технику.

Так то круто что технику оставили работникам, а не как одна компания по производству мобильных игр, заставляла людей технику отправлять за их же деньги

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Новость из разряда "одна бабка сказала" 😄

Ответить
2 года

во во
сборище лицемеров

Ответить
2 года

Да их же как мух на 💩))

Ответить
2 года

Они ничего не заявляли, это только слухи.

Ответить
2 года

пора им сплачиваться всем вместе со всех команий, которые были расформированы и брать быка за рога 😆 воплощать сказку в реальность

Ответить
2 года

скатертью дорога, пусть хоть все свалят просто наплевать.
зато может у нас что то своё появится

Ответить
2 года

Ага, пока бабки в стране были и доступ к мировому рынку ничего не создали, а сейчас то без денег и в изоляции насаждаем своих эпплов и гуглов

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

молодцы Иран, вот это я понимаю без дела не седели

Ответить
2 года

Если ты про продукцию Iran Khodro, то они не разрабатывали. все их модели на агрегатах устаревших моделей Ситроена, лицензии на которые они купили

Ответить
2 года

Точнее концерна PSA, который получился после объединения Ситроена, и Пежо.

Ответить
2 года

если в тебе нет ни капли патриотизма и оптимизма, то всё видимо печально у тебя. мне очень жаль тебя

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

это всё понятно, но хочется верить в то что всё будет отлично.
у нас же есть реально талантливые люди, + считай все разработки в мире везде были русские которые иммигрировали туда на запад. к примеру тот же INTEL там принимали участие наши русские инженеры. я когда это узнал реально охринел, представьте если б у нас всё было круто каких высот бы наша страна сейчас достигла

Ответить
2 года

Как сказал один министр обороны: **** могут терпеть сколько угодно

Ответить

Не особо то и великая потеря, аналоги будут во всей продукции, и по качеству Dell сильно упал везде по сравнению 5-6 летней давности (особенно по ноутам).

Ответить