Новости AMD назвала точную дату анонса новых процессоров

AMD назвала точную дату анонса новых процессоров

Drako
Читать в полной версии

Появился официальный анонс компании AMD, который касается презентации процессоров Ryzen 7000, новых платформ для них и сопутствующих технологий. Мероприятие состоится 30 августа и будет транслироваться на YouTube в 2:00 (МСК).

Таким образом, ранние слухи о том, что мероприятие пройдёт в конце месяца, подтвердились. При этом остаётся вопрос о дате начала продаж. Ранее говорилось, что процессоры выйдут на рынок 15 сентября. Однако сетевые источники сообщают о 27 сентября — почти через 2 недели после ранее обещанного запуска.

Отметим, что 27 сентября также является днем полноценного анонса процессоров Intel 13-го поколения. Возможно, AMD хочет таким образом потроллить конкурента.

Сами же процессоры должны получить новый сокет AM5 и увеличенную мощность.

☢️ Тест: кто ты из персонажей S.T.A.L.K.E.R.?
Комментарии 16
Оставить комментарий
2 года

Да они каждую неделю новые процессоры анонсят

Ответить
2 года

Похож на пазл)))

Ответить
2 года

та было бы за что брать, был бы и смысл ждать)

Ответить
2 года
Кто хочет обновиться — делайте это либо сейчас
Показать спойлерСкрыть спойлер
либо немного спустя после анонса, когда цены на нынешнее поколение "красных" могут ещё немного упасть.
Брать 7000 рязань (особенно на старте) — как по мне плохая идея:
1) цены будут конские что на процы, что на материнки (а выйдут сперва как всегда топовые на X670 чипсете, самые дорогие и навороченные), не говоря уже о DDR5 памяти, которая щас 32 гб (16гб х 2) стоит в 2-2,5 раза дороже, чем DDR4.
2) Частоты DDR5 памяти пока оставляют желать лучшего, нормальный прирост производительности можно ожидать от плашек с 6000 МГц и выше, а такие ща стоят как крыло от боинга в раз 4-5 дороже чем DDR4.

Так что всем, кто не хочет сейчас обновиться на "устаревшее поколение" — лучше дождаться выхода 8000/9000 Райзенов и плашек оперативы 7000-8000 МГц (вот тогда вся AM5 платформа раскроется по полной), и к тому времени как раз красные избавятся от всех детских болезней новой платформы (а они будут неизбежны), производительность ещё сильнее вырастет, правда мировая инфляция бакса может сделать к тому времени такой апгрейд очень дорогим (и это не учитывая какой к тому времени будет курс рубля к доллару) и что вообще к тому времени будет в мире твориться, мб будем играть в Fallout в реальности...😱
Ответить
2 года

я жду zen 8 rtx 9090, DDR7 12 000Мгц, чтоб блок питания был киловатт на 8 не меньше, играть хочу в 16К и fps был хотя бы 800-1200 кадров )

Ответить
2 года

хату продам и почку )))

Ответить
2 года

Забыл только добавить, не свои 😂

Ответить
2 года

это само сабой )

Ответить
2 года

Про сокет АМ4 ни слова, а слухов было.

Ответить
2 года

Спасибо но я предпочитаю зелёных синих 😉

Ответить
2 года

Это какие зелёные производят CPU?

Ответить
2 года

Что за вопрос ? Вы на какой планете, простите живете 😯

Ответить
2 года

Скорее всего на вашей. Из зелёных производителей знаком только с NVIDIA. Насколько мне известно, CPU они не производят. Вот и не понял к чему зелёные в новости про CPU. Просветите. 🙂

Ответить
2 года

И правда мой косяк 🙈 видно в тот момент подумал о видяхах и написал так )

Ответить