Новости В России хотят запретить Twitch и Discord, но не навсегда

В России хотят запретить Twitch и Discord, но не навсегда

Drako
Читать в полной версии

Директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина заявила, что Twitch и Discord надо заблокировать до начала учебного года. По её словам, эти площадки чаще всего используют дети.

Twitch и Discord — зло для российских школьников. Эти две площадки используются активнее всего детьми, которые страдают зависимостью от онлайн-игр.
— Екатерина Мизулина

По словам главы Лиги, на Twitch чаще всего идут трансляции треш-стримеров, а на Discord дети могут оказаться жертвами мошенников.

Перед началом учебного года было бы логично вообще заблокировать Twitch. Родители геймеров и учителя будут рады, если Роскомнадзор наконец закроет эту платформу. Все правовые основания для этого есть — платформа систематически нарушает наши законы.
— Екатерина Мизулина
🍻 В Японии открылся аниме-бар
Комментарии 31
Оставить комментарий
1 год

больные чтоли

Ответить

А у вас были сомнения? Она ж вся в свою поехавшую мамашку.

Ответить
1 год

Давайте заметим Екатерину Мизулину но так уж и быть не навсегда

Ответить
1 год

Есть предложение получше...
Давайте заменим Мизулину на Мудоблина.
Чтобы подмена не так сильно заметна была, на ВГТаймс будет — Екатерина Мудоблина, а где-то там — Хухер Мизулин... 🤔
И будет всем — СЧАСТЬЕ! 🤭

Ответить
1 год

И что она хочет сказать 🤷‍♂️если эти две площадки убрать, проблема решится? наивная какая то мадмуазель, взрослая тетка а говорит ерунду

Ответить

Все проблемы и всё зло в России из-за компьютерных игр, это ж давно известный и доказанный факт! Ты че не знал? А ну ка быстро к телевизору просвещаться)

Ответить
1 год

Вопрос был в другом. а то что ты написал, это и так все понятно было давно. когда не до какого докопаться в ход идут крайние, это же очевидно

Ответить

Ну, если брать конкретно твой вопрос, хоть он и риторический, но могу на него ответить. Тут та же история, что и с блокировками Инсты, Фейсбука и подобных площадок. Зачем их блокируют? Включаем логику, предлогом к их блокировке стало то, что там разрешили насилие в отношении русских, и наши соответственно признали Мету экстремистской организацией, потому и заблокировали. Ок, но перестанут ли там призывать к насилию в отношении русских? Нет конечно, просто мы этого больше не будем видеть. Т.е проблема в общем и целом не решается, экстремизм лишь предлог, чтобы оградить людей от нежелательных по мнению Российских властей, площадок. Ну вот, соответственно, и здесь от блокировки проблема о которой она говорит не решится, так как данные площадки, к "мошенникам" никакого отношения не имеют. И к мифической зависимости от игр, кстати, тоже. С тем же успехом можно запретить жирную пищу ,если 30% населения страдают от ожирения, но не могут прекратить есть. А мошенники что испарятся сами собой, если Твич заблокировать? Давайте тогда Телегу и ВК заблокируем, ими даже больше детей пользуются, нежели в Дискорде и мошенников там больше в сотни, а может быть и в тысячи раз. Тут очередной вброс, чтобы привлечь к себе внимание, переложить ответственность с больной головы на здоровую, в очередной раз отметить, что "все беды от запада", отвлечь внимание от насущных проблем, создать видимость депутатской деятельности, в общем, подобные популистские заявления сразу огромный спектр вопросов решают. Но достаточно знать, кто такая эта мадам, чтобы понять, что она сделала это заявление, не для того чтобы сделать всё о чем я написал, а просто не от большого ума)

Ответить
Комментарий скрыт

Не выписывать абсурдных и заведомо невыполнимых предписаний. Правильно-не правильно, а предписание то чьё, Российское? Что, весь мир теперь обязан соблюдать Российские законы? Российская юрисдикция заканчивается вместе с ее территорией. Иностранные компании не обязаны соблюдать Российские законы, особенно, если у них нет здесь ни одного представительства. Те же штрафы, которые они выписывают, они что уведомления о них в головные офисы компаний в США посылают? Это же абсурд! Щас прям, Твич ринулся оплачивать Российский штраф, как же! Им и дела до этого нет. С тем же успехом, я могу своему соседу штраф выписать, потому что мне его кроссовки не нравятся. К тому же, если так мыслить, то можно пол интернета заблокировать, потому что при желании, до любой платформы можно докопаться, что их контент не вписывается в Российскую "повестку". Это по Твичу. А у Дискорда вообще непонятно какие могут быть нарушения, слишком качественная связь? И если Российским государственным структурам так не терпится кого-нибудь штрафануть, заблокировать и продемонстрировать свою власть, то пусть создают Российские аналоги и блокируют их сколько хотят, флаг в руки. Но чето пока ничего путного не создали. Таки дела.

Ответить
1 год

Просто заблокировать и заявить об этом(а после штрафовать) куда проще, чем "создавать аналоги"😑

Ответить

Вот да! Потому у нас всё и выходит кое-как, потому что выбирают как проще, а не как лучше, эффективней и качественней. Я считаю, что только в конкурентной среде можно что-либо развивать, без конкуренции выходит что-то неудобоваримое или попросту халтурное. Ютуб вот, кстати, не решились блокировать, потому что знают, что там 99,999% контента — иностранный, в том числе и профессиональный, необходимый для работы и обучения, аналогов которому в России никак не может быть, поэтому заблокировать Ютуб просто невозможно, если только они там совсем с ума не сошли. Сначала нужно создать, допустим тот же "Рутуб", но как минимум ни в чем не уступающий Ютубу, затем развивать его и рекламировать не в России, а за бугром, чтобы привлекать иностранных контент-мейкеров , которые выберут именно нашу платформу среди иностранных аналогов, в честной конкурентной среде. И только когда он, как минимум достигнет популярности Ютуба, а по хорошему превзойдет его, вот только тогда можно Ютуб блокировать, и никак иначе. Вот только потом и смысла не будет его блокировать) Это касается и всех остальных Российских аналогов иностранных площадок. Но это же сложно. Проще перевернуть всё с ног на голову. Сейчас в очередной раз что-нибудь заблокировать, а потом создать аналог, только кривой, никому не нужный и "только для своих", это я про всякие Рутубы и Росграмы, кушайте не обляпайтесь, как говорится. Кстати, очень оригинальные названия, креативность так и прет!)

Ответить
Комментарий скрыт

Ничего, что Твича и Дискорда, Инсты и многих других компаний нет на территории РФ? Есть лишь доступ с территории РФ к их базам данных, к их приложениям и их технологиям. Так что выгнать мы их не можем, потому что, внезапно, их тут нет и никогда не было, вот так. Еще раз повторю, что так можно не то что половину, можно весь интернет заблокировать. Да че мелочиться то, даже нужно, он же по сути не Российский, а Америкосовский, поставляется нам по кабелям. Отключить его нахрен надо, пошел вон из страны! В общем понятно, тот случай, когда патриотизм перерывает здравый смысл и затуманивает разум. Начались рассказы про "сколько годиков", "мальчиков", это от того, что нечего ответить толком. И как работает законодательство я знаю, я просто не поддерживаю бредовых и абсурдных законов и решений. Ладно, с моей стороны тему закрываю.

Ответить
1 год

Тебе все правильно сказали. То, что где то в интернете существует какой то ресурс не означает, что он попадает под российское законодательство. Если как у гугла, здесь было представительство и создано юр лицо, то можно о чем то говорить. У того же Твича в России никогда не было представительства. Они просто не блокируют доступ к своему ресурсу для пользователей из России, не более. Даже наличие русского языка здесь не играет роли — в той же Америке огромного русскоязычное сообщество из выходцев из постсоветских стран.
На основании этого закона "о приземлении" можно пол интернета перебанить.

Ответить

и теперь проблемы с oculus

Ответить
1 год

Допустим ютуб хотят заблочить так как на нём экстремизм и "фейки"
Но твитч то чем не угодил?

Какая неожиданность, дискордом пользуются те кто играет в игры.

Одни говорят что игры зло, вторые поддерживают смуту, третьи поддерживают игру "Смута" и в итоге какая то ерунда и неразбериха получается

Ответить
1 год

Твич параша тоже, они там лгбт и прочею фигню продвигают, сосание микрофонов и т.д но не в этом дело, это не как не решит проблему

Ответить
1 год

Она не родственница другой Мизуллиной (Елена, вроде)? Если да, то всё понятно, генетика... яблочко от яблони недалеко падает.

Ответить

Дочь родная.

Ответить
1 год

Мама депутат, доча директор Общественной палаты..., совпадение наверное, просто фамилия Мизулины дает +50 к интеллекту.

Ответить
1 год

Мои и знать не знают про twich и discord.Чё т эта балда Лиги напридумывала

Ответить
1 год

Мозг ей заблокируйте лучше!

Ответить
1 год

он у неё давно заблокирован 😀

Ответить
1 год

Шёл 2077 год. Twich, Discord и Youtube уже перестали существовать, а в России до сих пор грозятся их заблокировать.

Ответить
1 год

А после начала учебного года там все сразу станут паиньками?

Ответить
1 год

Надо им купить новые мозги

Ответить
1 год

на телегу пофиг
а вот дискорд мне нужен

Ответить

мне дискорд удобен еще тем что там можно загрузить файл и размещать в интернетах на форумах. удобный вечный файлообменник для маленьких файликов.
ну и сам по себе, по функциональности во многом превосходит аналоги

Ответить
1 год

Ахзахцхахузахха бывает

Ответить
1 год

Такое чувство, что в депутатах сидят люди, тупее школьников, только школьники ничего не могут сделать со страной, а таких индивидуумов допускают.

Ответить