Новости Apple потребовала от Rutube скрыть контент российских госСМИ в приложении для iOS и дала на это две недели

Apple потребовала от Rutube скрыть контент российских госСМИ в приложении для iOS и дала на это две недели

Drako
Читать в полной версии
Продолжение: Rutube на iOS теперь можно загрузить только в России

Компания Apple выдвинула требование российскому видеохостингу Rutube — скрыть контент российских государственных СМИ в приложении для iOS. Другой вариант — ограничить скачивание приложения только Россией. В противном случае приложение удалят из магазина вовсе. На выполненение требований отводится две недели.

В пресс-службе видеохостинга заявили, что приложение на данный момент доступно в 171 стране мира, однако для разрешения ситуации перечень стран ограничили тремя: Россией, Беларусью и Казахстаном. Жители других стран скачать приложение из App Store не смогут, хотя, возможно, будут получать обновления, если программа уже скачана.

При этом в пресс-службе Rutube заявили, что сервис не буде устанавливать ограничения на распространение российских СМИ, поскольку это нарушает права русскоязычного населения.

На площадке доступны каналы российских СМИ, телекомпаний и блогеров, которые ранее заблокировали на YouTube. В частности, туда перебрался Дмитрий Пучков.

🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 8
Оставить комментарий
1 год

Информационное пристанище для журналистов-изгоев.

Ответить
1 год

посягнуть на ГосСМИ у рутуба рука не поднимется. Просто ограничит скачивание только Россией.

Ответить
1 год

Маразм крепчает и дальше, это чтобы не было состыковок между нашими версиями.. они там мозги хорошо промывают

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Эм... Вы уверены что имели ввиду именно трансгуманизм а не что то другое? Просто не вижу связи между движением за то что бы используя достижения науки модернизировать своё тело и девиациями сексуальных предпочтений

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

ЛГБТ вообще не понимаю и считаю происходящее каким то маразмом, но про технологические импланты несогласен. В первую очередь они могут помочь людям с ограниченными возможностями, без частей тела, слепых или глухих. А вот специально отчекрыжывать свою руку ради кибер протеза или вживлять в тело NFС чип- это верх тупости. Не надо трогать что и так хорошо работает и без улучшений. А вот кибернетические линзы, которые одновременно и выравнивают зрение и выводят нужную информацию — довольно крутая штука.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год
ты сам себе противоречишь.

Отнюдь. Противоречил бы, если бы говорил что ЛГБТ это норма (хотя из них норма только ассексуалы, которых на кой то фиг в компашку к разным извращенцам), но это нифига не так. Да, они были раньше и очень давно, но не в таких количествах и даже тогда оно порицалось.

А отчекрыживатели — это уже побочный продукт. Всё таки лучше помочь безруким получить нормально функционирующие руки с полной передачи ощущений в мозг, чем никому ничего не давать (те кто хочет отчекрыжить и пришить, найдут способ как это сделать, в отличие от реальных инвалидов). Так же будет прорыв в экзоскелетах, с помощью которых например улучшится работа на стройках или разборе завалов

А вот сны на заказ, это реально круто, но уже в другом плане. В том что учёные научатся понимать мозг и влиять на мысли, а значит и считывая их, что позволит разработать нейроинтерфейсы, шлемы виртуальной реальности как в Мастерах Меча Онлайн и кучу других инноваций. Хотя будут и те кто эти знания будет применять во зло. Для начала всяким диктаторам станет намного легче играть в Цивилизацию в реальной жизни и сажать людей за мыслепреступление.
Тем более есть ещё куда расти. Всё же ресурсы на планете не бесконечны, так что будут развивать космическую отрасль и криогенную заморозку, что бы однажды найти планету пригодную для жизни (или культивировать имеющуюся неподалёку). Так же не стоит забывать что не весь мир в лапах капиталистов думающих как бы заработать. Есть ещё всякие диктаторы с ядерными бомбами, по велению которых мир может превратится в очень грустное место, поэтому это ещё один повод заняться космическими разработками

Ответить
1 год

ну хз, время покажет. там уже большая часть зомбированые, как будто это мана небесная поклоняются

Ответить
1 год

Ну всё у rutube первые серьезные проблемы

Ответить