Новости На компьютере с процессором «Эльбрус 8C» запустили Cyberpunk 2077, GTA 5, The Witcher 3 и Doom

На компьютере с процессором «Эльбрус 8C» запустили Cyberpunk 2077, GTA 5, The Witcher 3 и Doom

Drako
Читать в полной версии

На YouTube-канале Elbrus PC Play появилось свежее видео, где показали запуск игр Cyberpunk 2077, Grand Theft Auto 5, The Witcher 3 и Doom 2016 года на компьютере с процессором «Эльбрус-8C» на частоте 1,3 ГГц. Также система была оснащена 32 ГБ оперативной памяти, и видеокартой Radeon RX 6700 XT. Но именно процессор оказался «слабым звеном».

Результаты были таковы:

  • The Witcher 3 выдала порядка 21 FPS, в бою показатель падал до 15-20 с просадками до 10-11 кадров в секунду.
  • В Cyberpunk 2077 — 10-20 FPS с просадками до 1-2 FPS.
  • DOOM (2016) число кадров в секунду составило 30-40 FPS.
  • GTA 5 — 10-20 FPS.

Всё это запускалось на Windows 10 в режиме бинарной трансляции или, проще говоря, эмуляции. Учитывая это, такой низкий фреймрейт не вызывает удивления, ведь часть ресурсов процессора уходила на трансляцию.

Таким образом, игровые возможности «Эльбруса» оказались вполне себе неплохими.

💀 Самое то на ночь — появился очередной топ самых страшных хорроров
Комментарии 33
Оставить комментарий
2 года

Нормально ничего особенного но и неплохо с производельностью все вроде ок

Ответить
2 года

с таким фреймрейтом только садомазахистам играть 😁
DOOM хорошо оптимизирован, даже на помойках достойный фпс

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Я где то писал, что это процессор для игр ? Или ты просто хотел тут блеснуть своим умом ? 😀 тогда тебя хочу разочаровать, пользоваться вики могут многие.

если судить по таким вещам поверхностно, да, ололо в раиссе техническая ацталасть запад круче алала. только вот это позиция школьника


Везде свои плюсы, минусы. Но в техническом, Россия не когда не будет на ровне с западом и только глупые сказочники — фантазеры питают надежды, что через время что то поменяется.

Ответить
2 года
не когда не будет на ровне с западом

Никогда не говори "никогда"
А если в Северной Америке рванет Йеллоустоун и США нафиг не станет?
Еще, например, какие-то там ученые делают прогноз, что лет через 10 начнется глобальный дефицит пресной воды. Уже сейчас в Европе и США реки-водоемы обмелели. А пресная вода используется не только для питья, но и в промышленности, и в С/Х. В России же — большая часть мировых запасов чистой воды. То есть, как я понял, единственная страна у которой эта проблема не будет острой (по прогнозу) — это РФ.
Представь, какие у них могут проблемы начаться... Не до процов и технологий будет уже в таком случае... 🤫

Ответить

О каком закрытом цикле Вы говорите? Россия разработала только архитектуру, сами процессоры сделаны в Тайване.

Ответить

Вот только помойки все с двух контор в мире

Ответить
2 года

Я в 2008-09 году на Пень4-2800 играл в демку Крайзиса с ФПС менее 10-ти.
И ничего... норм, раза 3-4 прошел... 🤫

Ответить
2 года

Раньше и время было другое ) в начале 2 тысячных и 30 фпс радовались. Ну если нет других вариантов, почему бы и не помучится, да ? Вот только много ли ты получил удовольствия от такой игры? 😆 хотя варианты есть всегда, например другая игра 🤔

Ответить
2 года

да уж...Эльбрус 😂

Ответить
2 года

Мда. Как то не многообещающе.

Ответить
2 года

А по-моему, не так уж и плохо — для начала... Когда видел в ленте некоторые комменты из этой новости, думал тут вапще жопа с этим Эльбрусом... Какие-нибудь 1-2-3-4 ФПС. Оказалось, он — что-то тянет, помаленьку... 🙄

Ответить
2 года

А тоесть 3-4 фпс это не жопа? А вот 1-2 ну или 2 с половинки фпс уже да? 🤔

Ответить
2 года

Ну, это — в КП2077. А в других-то играх — получше же. 🤔
К тому же:

часть ресурсов процессора уходила на трансляцию.
Ответить
2 года

В других ну незначительно и к тому же, не знаю как тебе, одни и теже надоедают со временем 🙄

Ответить
2 года

Если подумать, лет 10 назад люди 30 фпс радовались. Если в РФ будут вливать достаточное кол-во денег, то они смогут выйти на достойный уровень.

Ответить

Ну не предназначены эти процессоры для игр... Это все равно что не по назначению использовать какую то вещь, хоть и возможно, но не по назначению.

Ответить

В смысле не предназначены? Это не вычислительный блок для ракеты или танка, это обычный проц для домашнего или рабочего ПК, с более менее стандартной АРМ системой, а значит и должен выполнять те же самые задачи которые выполняет любой другой проц.

Ответить

Это процессор не для домашнего использования, а процессор с повышенной защитой от утечек информации, с широким командным словом в которое нельзя добавить лишний бит информации (там еще много всякого понапихали для защиты информации чего нет в Интел или АМД, но это единственное что я смог вспомнить сейчас с лету), он предназначен для закрытых госучреждений или серверов где недопустим взлом инфраструктуры, например банки.

Ответить
2 года

То что есть уже хорошо. Главное, продолжать развиваться. Надо ещё обратить внимание на то что в конце статьи указано. Часть ресурсов процессора уходила на эмуляцию.

Ответить
2 года

Да уж лучше за пару тысяч взять какой-нибудь Zeon с АлиЭкспресса за пару тысяч БУ , чем этот Эльбрус)

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

В твоей Норвегии и такого не сделали... 🤫
Там, вапще, хоть какая-то промышленность — есть? 🤔

Ответить
2 года

Эльбрус — намного более производительный проц, чем скажем Пень4.
Выходит, создатели П4 в подмётки не годятся разработчикам Эльбруса? 🤔

Ответить
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
2 года
И тебя вообще не смущает то, что разрабы пня сейчас выпускают тот же I9.

Разрабы Эльбруса делают первые шаги, но по-твоему, если они сходу не создали ай9, значит, они — "бездарные обезьяны" 🤦‍♀️

открыть интернет и ПРОЧИТАТЬ это.

Вот, это — поворот! Где этому учат? 😲

Для не особо знакомых с таким феноменом как наличие информации...

Ты же не думаешь, на самом деле, что только просвещенные европейцы умеют пользоваться википедией? 🤔

Ответить

Я не говорю что нужно сходу делать I9, но не нужно преподносить что-то что уступает абсолютно любому продукту на рынке даже 10летней давности, так как буд-то они изобрели машину времени.

Ты же не думаешь, на самом деле, что только просвещенные европейцы умеют пользоваться википедией?

Не поверишь, но по нынешним событиям складывается такое впечатление что только в СНГ не умеют пользоваться источниками информации и анализировать их. И да, повторюсь, Норвегия к щастью не входит в ЕС.

Ответить
2 года
А ты че пристебалось ко мне?

Это — любовь с первого взгляда. 🤭

Ответить
2 года

Согласен, не надо так новости преподносить. Надо о достоинствах рассказывать. Зачем и кому нужен свой независимый процессор и своя архитектура. Как работают специально оптимизированные под неё программы. Как её сопровождают от модели к модели, почему нельзя далеко перескочить с одного техпроцесса на другой. Какие у неё перспективы в будущем. А то если сейчас на конкретную модель ценник выше да ещё игрушки современные не тянет (через эмуляцию, к тому же, что часть ресурсов уже отнимает), так сразу судят что процессор однозначно плохой, разработанный "бездарными обезьянами". 😉

Ответить
2 года

Игровые возможности " Эльбруса" оказались вполне себе неплохими для аутистов и мазохистов .

Ответить
2 года

Ну что это за частота 1.3Ггц? Вы чё, какой год на дворе, удивительно что вообще эти игры запустили на Эльбрусе.

Ответить
2 года

давно пора иметь российский процесор !

Ответить