Новости В России начали производить отечественные клавиатуры и мыши

В России начали производить отечественные клавиатуры и мыши

Drako
Читать в полной версии

Российское предприятие «Оптион» из Ростова-на-Дону начало производство отечественных клавиатур и компьютерных мышей. Уже выпущена первая партия.

Как сообщается, сначала выпустили 5000 единиц, но неизвестно, где и когда они поступят в открытую продажу. Как отмечается, завод смог закупить оборудование до ввода санкций, что и позволило начать выпуск. Также планируется запустить пробное производство мониторов и ноутбуков до конца текущего года.

При этом лэптопы будут оснащаться китайскими процессорами, поскольку компания TSMC отказалась выпускать отечественные «Байкалы». Какие именно чипы там задействуют, неизвестно. Также не сообщается о ценах, объёмах выпуска и характеристиках.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 18
Оставить комментарий
1 год

Прорыв...

Ответить
1 год

Вообще, на самом деле это здорово. На сколько мне известно, Россия много вкладывала во внешнюю экономику, толком не занимаясь собой (Москва не считается). И вот такая вот "встряска" может наконец пробудить собственное производство практически всего. Через череду успехов и неудач, может и байКал станет соперником интелу.

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Ну, как говорится... Лучше поздно чем никогда. А так-то, это не я за рулем сижу, так что не ко мне претензии. 🙃

Ответить

и кто этот ноунейм будет покупать

Ответить
1 год

Девайсы уйдут госструктурам. Так что забейте

Ответить
1 год

надо с чего то начинать, респект, а то сидели вечно на _опе ровно типа газ/нефть продадим и всё купим, глаза открылись, мозги работать начали

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Ну так и упало, бюджет на 1.5 трлн порезали.

Ответить
1 год

Бюджет не порезали, а перераспределили и изменили его. Как может упасть бюджет, если у нас увеличение в 3 раза доходности от продажи ресурсов. Математика так не работает!

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Мы не выстраиваем бюджет, я не могу сказать вам куда идут эти деньги и в каком направлении они гуляют.

Ответить
1 год

Нашли чем похвастаться блин. За 30 лет только сейчас начали производить Клавы блин, аз да я же забыл, мы ведь даже сами прокладки не умеем делать а Клавы это вообще потолок

Ответить
1 год

Кто вам сказал, что мы не умеем делать прокладки? Есть два завода в Подмосковье нашего производителя, который делает эти самые прокладки. Прежде чем говорить, надо побольше почитать

Ответить
1 год

Школьнику, строчащему комментарии исключительно ради грошей и бесплатных игОр, бесполезно что-либо объяснять.

Ответить
1 год

Если думать, что мы ничего не можем и надеяться всегда на кого-то, а еще в придачу говорить, что все, что мы делаем говно, то конечно у нас ничего не будет, и мы будем всегда зависимы от кого-то. Моральный аспект не менее важен!

Ответить
1 год

пускай делают, даже уже предполагаю куда они пойдут, на какие обьекты

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Ну это как хваленые sg pods, чувак лепит на Китай свои этикетки и впаривает как свое

Ответить
1 год

Ну клавы и мыши уже кое-что.

Ответить
1 год

Будет такой же убогий пластик как и в "нашем" автомобилестроении?

Ответить