Новости Из России ушла ещё одна игровая компания. Теперь в Steam нельзя купить Ninja Gaiden, Nioh и Dead or Alive

Из России ушла ещё одна игровая компания. Теперь в Steam нельзя купить Ninja Gaiden, Nioh и Dead or Alive

Arno
Читать в полной версии

Похоже, Tecmo Koei тоже решила уйти из России. Пользователи Steam заметили, что игры японского издателя стали недоступны для покупки в российском регионе. Самая компания пока никак не комментировала своё решение.

Из продажи исчезли трилогия Ninja Gaiden, две части Nioh, Dead or Alive 6 и множество других менее известных проектов. Единственная игра, которую ещё можно приобрести, — вышедший в мае слэшер Touken Ranbu Warriors.

Tecmo Koei — не единственная японская компания, которая запретила продажу своих игр в России. Ранее так поступили Capcom и Square Enix. Отметим, что в российском Steam всё ещё доступны игры Bandai Namco, издателя Elden Ring.

Ранее в Steam началась новая еженедельная распродажи со скидками до 90%.

🤓 В Steam вышел «Симулятор неудачника»
Комментарии 33
Оставить комментарий
Pinkie Забанен
1 год

да и хрен с ними ! пусть валят.

Ответить
1 год

А ситуация то, затягивается😑

Ответить
1 год

Скатертью дорожка

Ответить
1 год

тетрис не уйдёт

Ответить
1 год

смотри не накаркай, а то и до него доберутся 😀

Ответить
1 год

У меня есть программируемый калькулятор МК-61. В конце 80-х и начале 90-х в журналах "Техника — молодежи" печатали программы для него. Вбиваешь (вручную) такую программу и можно поиграть.
Помню была игра типа "Посади спускаемый аппарат на Луну" и "Полет шмеля по комнате"
"Графон" — в виде цифр — координаты или какие-то параметры... 🙇‍♀️

Ответить
1 год

Ну все, не пропадёшь.. будет чем заняться 😲

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Такое выбросить у меня рука не поднимется.
Он — довольно редкий (наверное), несильно дешевый и почти новый.

Ответить
1 год

что можно возьмём с торента что нельзя по паралельному импорту вот и всего делов

Ответить
1 год

они 💩, хорошо что ушли, игры не очемные

Ответить
1 год

Зачем тратить деньги на игры которые можно скачать торрентом?

Ответить
1 год

Поддерживаю!
Зачем работать, когда можно украсть... 🤭

Ответить
1 год

Только у нас, за краденное ведро картошки — сидят три года. А за хищения миллионами... что там было, домашний арест вроде 😅 ⁉️Даже не суть, а при желании легко гуглится🔍🤣

Ответить
1 год

Если украл одну картоху игру, то ты — преступник и вор.
А если украдешь тьму-тьмущую игр, то станешь легендарным кулхацкером-робингудом...
Короче... Опт и, тем более, крупный опт — приветствуется. 🤗

Ответить
1 год

Не хватает продолжения, типа: ... но есть нюанс...

Ответить

Существование магазина стим сейчас не имеет смысла, никакие игры не покупаются без обхода средств оплаты.

Ответить
1 год

Так што, считаешь уже таки пора полностью удалять свой акк в Стиме❓🤔

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

Какую карту? Никаких карт не надо привязывать... 🙅‍♀️

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

За какие халявные игры деньги просят?
О чём ты? 🤔

Ответить
Комментарий скрыт
1 год

А ну, это видимо — про Амазон.
Там немного другая тема. Там ты оформляешь подписку (первый месяц — пробный — бесплатно) Обладатели подписки получают какие-то услуги и им дают ежемесячно халявные игры и плюшки разные...

Ответить
Комментарий скрыт
1 год
Я прошу мне власть вернуть , хоть немного , хоть чуть чуть.

Поздняк метаться, Боря!
Сказал "Я устал, я ухожу"
Значит... Давай, до свидания!
Как говорится...
Попу
поднялместо потерял 🤗

Ответить

Quantic Dream,Bandai Namco,Konami,Remedy,
IO Interactive,THQ Nordic,Nacon, Devolver Digital,
Focus Entertainment,Crytek делайте ставки кто следующий уйдет с российского steam

Ответить
1 год

А можно все сразу? Ну чтобы одной новостью об этом написать и...забыть про них? Всё что интересно, итак будет скачано с торрентов и пройдено. А раз эти клоуны не хотят денег из России — то пусть валят лесом, не получат ни копейки, ни цента от страны, которая ещё в 20 году занимала (если правильно помню) толи 5, толи 6 место в мире по объему рынка видеоигр.

Ответить
1 год

Жаль очень жаль но как сказал Один Вован: всё хорошо прекрасная маркиза наш дом сгорел да и .... с ним!)

Ответить
1 год

Добубнишься... 🤨
Однажды тебя вышвырнут из РФ, куда-нибудь в страну 3-десятого мира, где даже электричества нет. Будешь там в кубики играть... 🤭

Ответить
1 год

Я жду гаагского суда. Он должен быть к концу лета. И там уже смотреть как повернется ситуация. Либо западанцы скажут что они ничего не знали, либо дальше будут усугублять положение. А потом зима. Но думаю к ноябрю там ситуация разрешится. Но вот по поводу санкций вопрос открытый. Они могут додуматься часть оставить.

Ответить
1 год

А причем тут гаагский суд? И кого он должен судить? И кому он сдался, если его решения кроме пары десятков европейских стран никто в мире больше не признает?
Как бы этих судей самих не осудили за преступления, которые они допустили за того же убиенного Милошевича (его вину так и не доказали, а он умер в тюрьме оболганный).

Ответить
1 год

При том что это еще один этап развития истории. Сейчас что не делай европейцы все равно будут гнуть свою политику. А так его должны показать типаЯвсем. Я жду 2-х этапов. Суда и наступления холодов.

Ответить
1 год
Я жду гаагского суда. Он должен быть к концу лета.

Согласно моему непреднамеренному, невольному и случайному пророчеству (месяца два назад писал про это), что-то достаточно важное должно произойти 2 сентября (но не обязательно в этом году)
И как раз, что-то связанное со словом "Judgement" 🤫

Ответить
1 год

Осталось только выяснить, кто это.
Знаю только, Dead or Alive 6 там что-то про девчонок в купальниках. Но думаю, что проживём и без пляжных симуляторов свиданий.

Ответить
1 год

Насколько я знаю, Ninja Gaiden — почти культовая серия игр (на консолях по-крайней мере)
Dead or Alive — занятные файтинги (но там, не только — файтинги в серии)
Как по мне, интереснее, чем эти "ваши" Мортал Комбаты. Не играл, правда — ни в то, ни в другое. Но давно хочу, ДоА5 — этот диск, одним из первых купил для ХВОХ 360. 🤗

Ответить
1 год

У МК из нормального только фильм и саундтреки, всё остальное можно даже не вспоминать.

Ответить