Новости Honor приостановила официальные поставки устройств в Россию, но официально ничего не заявляла

Honor приостановила официальные поставки устройств в Россию, но официально ничего не заявляла

Drako
Читать в полной версии

«Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщают, что китайский бренд Honor приостановил поставки устройств в Россию. Это произошло ещё в марте, хотя официальных заявлений пока не поступало. Видимо, таким образом компания хочет избежать санкций.

Сейчас компания ищет партнёров в Армении и Грузии, а в Узбекистане уже достигла соглашения о том, чтобы поставлять смартфоны с помощью параллельного импорта. Отмечается, что расширение сети дистрибьюторов в странах СНГ может свидетельствовать о скором возвращении Honor на российский рынок.

Отметим, что при параллельном импорте товары могут подорожать на 10-20% или даже больше. Всё зависит от категории товара, сети магазинов и так далее.

В начале июня Huawei начала закрывать свои официальные магазины в России. Официальный Пекин объяснил это «рыночными принципами».

🔥 Спинофф Mad Max набирает обороты
Комментарии 13
Оставить комментарий
1 год

ну всё, без телефонов останемся 😷

Ответить
1 год

У меня городской домашний есть ))) А сотовый мне особо-то и не нужен. Благодря сотовому меня могут и на отдыхе побеспокоить, а без них спокойнее.

Ответить
1 год

Благодаря сотовому на отдыхе, ты можешь вызвать помощь в случае чего) а благодаря домашнему, на том же отдыхе, домой можно и не вернуться во все 🤡

Ответить
1 год

Я не отдыхаю так чтобы понадобилась помощь ))) И сотовые существуют сколько? Лет 40, жили же без них и отдыхали.

Ответить
1 год

Ну а музыку на отдыхе послушать, пофоткать, видео поснимать? как в старину будешь весь этот хлам таскать везде с собой? старовед чтоли?

Ответить
1 год

У меня цифрозеркалка и три объектива. Музыку я не особо слушаю. Да и если на природу еду отдыхать я природу и наблюдаю — карабкаюсь по холмам, в лесу грибы собираю иначе какой смысл ехать на природу?!

Ответить
1 год

Ну мы твоё мнение услышали, но у нас у каждого, есть своё 😉

Ответить
1 год

Так я и не пытаюсь переделать мир )) Просто вот читаю про всякие санкции, запреты и понимаю, что больше всех страдает молодёжь. Я-то пережил и перестройку и распад СССР и 90-е, полные лишений и я обходился без этих гаджетов прекрасно. Компьютер, конечно, удобно, но для интернет-серфинга и просмотра киношек/музыки хватит даже какого-нибудь эльбруса или китайских мини-компьютеров на их арм-процессорах. Я не говорю, что на всё плевать, но это не убьёт. Вообще, думаю, что бОльшая часть населения мира живёт вовсе не как "золотой миллиард".

Ответить
1 год

Ну мужик, и я пережил 90-е, с первой сонькой вон, с сегой мегой и прочими плюшками того времени, давай уж тогда выйдем на улицу и сыграем в захват земли или в палача 🤣) а так без телефона будет сложно сейчас, также как и без машины, если не будет альтернативы, время сейчас такое, что все это облегчает жизнь в коем то понимании, понятное дело, что молодёжь новое поколение, но и то не все такие. А так че будет то будет, чего голову забивать 🤣

Ответить
1 год

Я в шахматы играю ) В онлайне, а летом в парке — у нас есть место, где тусят шахматисты. Да особо времени на игры-то и нет. Машина у меня есть, но я езжу бывает и один-два раза в неделю, если прямо нужда есть далеко куда-то. Телефон... у меня тариф за 150 рублей и я практически никуда не звоню — мне только.

А вообще да. Нам остаётся просто запастись семками и наблюдать во что это всё выльется.

Ответить
1 год

просто у тебя другой ритм жизни, в котором нет особой потребности всего того, что мы тут обсуждали 🙉

Ответить
1 год

Горе то какое, усё пропало, imho для адекватов есть samsung (note для адвансед узеров) и огрызки есть чтоб бабы давали, всё остально шлак, в детстве начинал с HTC Desire андрюшка 1.8 был на старте, но потом HTC сдулась

Ответить
1 год

Одни уйдут другие придут.

Ответить