Новости Железо и технологии Бразилия тоже хочет заставить Apple перейти на USB-C

Бразилия тоже хочет заставить Apple перейти на USB-C

Drako
Читать в полной версии

В Бразилии начались публичные обсуждения на тему стандартизации зарядных устройств. Предлагается сделать этот стандарт единым и обязательным для всех смартфонов, которые продают в стране.

В начале июня европейские власти обязали сделать это на территории ЕС. Это позволит, как ожидается, снизить объёмы электронных отходов. Затем аналогичную инициативу запустили в США, но там всё ограничилось предложением министерству торговли ввести единый стандарт зарядных устройств.

Отметим, что USB-C является стандартным для Android-смартфонов разъёмом, так что проблемы возникнуть разве что у Apple. При этом инсайдеры заявляют, что iPhone 16 получит USB-C. Он выйдет, как ожидается, осенью 2024 года. Хотя решения с таким портом уже тестируются.

💥 Анонсирована Yakuza Kiwami 3
    Комментарии5
    Оставить комментарий
    Rintslerr Забанен
    3 года

    ещё пусть отучат от собственных проводов в пользу любых

    Ответить

    Правильно пусть провада и зарядники будут одинаковые со всеми телефонами. Зарядку убрали, якобы, в целях заботы о природе, но usb-c у еще большего количества людей ведь, значит будет еще экономней.

    Ответить
    3 года

    Да они все убрали. Плати им такие деньги и не получи в комплекте ничего. Они вроде даже одно время отказались от упаковки и продавали свои яблоки в пакетике как на рынке. В маечке😆😆😆

    Ответить
    3 года

    какое то громкое названия темы, еще скажите заставить под дулом пистолета 😄

    Ответить
    3 года

    А Apple в ответ в бразильской версии iPhone вообще уберёт возможность проводной зарядки... а заряжать можно будет только от Apple PowerStation за хрениллиард денег так ещё и ежемесячно платить за подписку, за возможность заряжать.

    Ответить