Новости Заявлено о краже «самого дорогого инвентаря» в CS:GO стоимостью $2 млн. Сувенирные AWP Dragon Lore и не только

Заявлено о краже «самого дорогого инвентаря» в CS:GO стоимостью $2 млн. Сувенирные AWP Dragon Lore и не только

NDRoyal
Читать в полной версии

Стример и аналитик ohnePixel, специализирующийся на скинах для CS:GO, сообщил о краже «самого дорогого инвентаря» в истории игры. Суммарно все предметы стоили около двух миллионов долларов.

Известно, что инвентарь принадлежал игроку с ником caseapia. Хакер взломал профиль коллекционера и сменил логин/пароль. Половину вещей он быстро распродал, другая половина была отправлена на личный аккаунт взломщика. Сейчас их нельзя продать из-за ограничений на торговой площадке.

По словам ohnePixel, в инвентаре хранились самые дорогие скины: семь сувенирных экземпляров «AWP | История о драконе» (AWP | Dragon Lore), нож-керамбит без звезды и несколько узоров Blue Gem #1.

Аналитик попросил Valve связаться с ним, но компания пока никак не отреагировала.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 24
Оставить комментарий
2 года

Подумать только, чел вложил в игру два миллиона! Я даже порадовался за умелого взломщика, обогатившегося за счёт пикселей.

Ответить

Согласен с вами! Вообще не понимаю людей, которые покупают такие скины за реальные деньги.

Ответить
Sky_new Забанен
2 года

ну да, неплохо так заработал.. и ищи его теперь, а valve чем ему поможет 🤷‍♂️ хотя если он при бабках и найдёт того типа, что сомневаюсь..) мало не покажется ему

Ответить
2 года

Габен может ФБР подключть! У него связи даже в правительстве есть.

Ответить
Sky_new Забанен
2 года

если он ему поможет, тогда тот чел пожалеет что своровал.. всё таки не маленькие деньги.

Ответить
2 года

Гейб уже поймал когда-то ворюгу который ему "Халву" слил раньше времени. :))) Потом этот хацкер у него прощения просил за содеянное. Габен тогда вышел с ним на контакт и написал ему: "прилетай, мне нужны такие умные люди вроде тебя". Угадай, кто его ждал когда он прилетел? xD

Ответить
2 года

Ну у одних марки, у других ножи, а треть с пикселями хорошо живут. Кстати NFT вроде из этого же разряда.

Ответить
2 года

Если человек чего-то не понимает это не значит, что это глупо и не имеет никакого смысла. У каждого своим предпочтения и хобби. Люди тратят свои деньги на что им хочется. Кто-то тратит на продажных женщин, выпивку, и дорогие вещи вроде айфонов и металлолома на колесах, а кто-то на текстуры. К тому же их можно перепродать и цены на них растут со временем.

Ответить

А я не говорю, что это глупо, я просто согласился с комментатором выше, что тоже не понимаю таких людей. В случае перепродажи подороже куда выгоднее вложиться в NFT, где цены менее стабильны и могут высоко взлететь 🤔

Ответить
2 года

NTF это скорее всего новая попытка сделать пирамиду вроде того же биткоина.

Ответить
Sky_new Забанен
2 года

не факт что он вложил два ляма, тут пишут что весь инвентарь был на эту сумму. может он меньше вложил, крутанул рулетку на какую то сумму и выбил авп, с другими дорогими предметами

Ответить
2 года

Логично. В любом случае чел сумел "навариться" на полученном. 🤔

Ответить
2 года

Они со времем дороже стали. Раньше АВП это намного дешевле было!

Ответить
2 года

Тебя радует чужое несчастье? Человек эти деньги заработал и вложил в то, что посчитал нужным, а ты радуешься из-за того, что ему их украл ворюга какой-то?

Ответить
2 года

Глупые люди существуют для обогащения умных. Я рад за последних.

Ответить
2 года

С чего ты решил, что ворюга умный? Украсть не есть ум! Я уверен, что этот воришка рано или поздно попадется. А вот человек который заработал честно и потратил их на свое хобби имеет голову! У тупых людей вряд ли будет 2 ляма баксов на текстуры. Габен может его сам захочет поймать, он не любит воришек! :D

Ответить
2 года

Своровать булку хлеба и попасться — глупо, а для кражи таких дорогих пикселей с аккунта нужно, как минимум, хорошо разбираться в сфере IT и знать, на каком именно акке имеются виртуальные сокровища. Полагаю, такой взломщик заранее проработал пути отступления и сумел замести следы.

Ответить
2 года

Хакеров круче него ловили! Если разбираться хорошо в какой-то области это не значит, что человек очень умен и хитер. Просто когда у кого-то много времени и желания, то он может стать специалистом в любом деле которое ему по душе.

Ответить
2 года

Если он потратил 2 лимона на текстуры... то он явно от этого беднее не станет. Это для него наверное все равно что купить жвачки. )))

Ответить
2 года

Хм, ну знаешь вот ты купил себя дорой автомобиль и одним прекрасным утром просыпаешься, подходишь к окну, а твоей машины нет, ты выбегаешь к место ее стоянки, пытаешься понять: что — куда -как?!. Начинаешь звонить в розыск, после этой всего танца с бубном, ты замечаешь что валяются гайки и винты и до тебя доходит, что машину забирали по частям. Думаю у него, что-то из таких ситуаций было. Скины можно было накопить. Или к примеру была раньше выставка в доме по ретро играм и после одной экскурсии обнаружилась недостача, после этого экскурсии прекратились и как быть людям которые собирали эту коллекцию? — лезть на торги и пытаться выкупить, за ахренительные деньги или просто опустить руки.

Ответить

Если накопил, то ещё ладно, но я не представляю как такое можно накопить не потратив как минимум 500 к. Это нужно быть очень богатым, либо стримером 😅

Ответить
2 года

Мне как то с подаренного кода варфейса выпала с одной попытки золотая топовая пуха. Выставил на продажу и сразу мошенники налетели.

Ответить
2 года

Ну так это нормальная практика, да и хорошо прокачиваешь торговлю внимательность.

Ответить