Новости Китай прокомментировал закрытие российских магазинов Huawei

Китай прокомментировал закрытие российских магазинов Huawei

Drako
Читать в полной версии
Предыстория: Huawei начала закрывать свои фирменные магазины в России из-за нехватки продукции

На прошлой неделе назад стало известно, что в России начали закрываться магазины Huawei. И вот власти Китая дали официальный комментарий по теме.

Официальный представитель министерства коммерции КНР Шу Цзюэтин заявила, что правительство страны поддерживает коммерческую деятельность китайских компаний в России.

Китай всегда был привержен развитию взаимовыгодного российско-китайского экономического и торгового сотрудничества и поддерживает предпринимательскую деятельность китайских компаний в России в соответствии с рыночными принципами.
— Шу Цзюэтин

Закрытие магазинов связывали с нехваткой продукции, в частности, смартфонов. Однако, судя по данным других источников, закрылись не фирменные магазины компании, а площадки партнёров, причём это было их собственное решение.

😱 В Grok добавили генерацию «18+»-видео — теперь нейронка раздевает Тейлор Свифт, даже если об этом никто не просит
    Комментарии 8
    Оставить комментарий
    3 года

    Потому что аренда не окупается ? Товара нету, а деньги капают

    Ответить
    3 года

    Зато какие заголовки новостей в своё время были грозно-бомбические (в то же время как оказалось — лживые и манипулятивные) — Huawei уходит из России!!!111 А на деле...чижика съели 😁

    Ответить
    3 года

    Тем не менее телекоммуникационное оборудование они продавать в России перестали.

    Ответить
    3 года

    Как знать, может из под полы без лишнего внимания и начали чего поставлять...амеры вон исключили же телеком. оборудование из списка санкций, ибо не хотят, чтобы их дырявое для слежки за нами железо было заменено на такое же, но китайское 😉

    Ответить
    3 года

    В текущей ситуации, лучше покупать китайские телефоны, чем Самсунг или Эпл, учитывая сколько уже с ними проблем и болей

    Ответить
    3 года

    а какие с ними проблемы? Ровным счетом такие же как с любыми телефонами на андройде

    Ответить
    3 года

    Нет, не совсем так, начали возить телефоны через параллельный импорт и встретились с тем, что невозможно активировать телефон в нашем регионе, новость об этом вчера буквально была

    Ответить
    3 года

    про Самсунг слышал, зашквар еще тот, согласен!

    Ответить