Новости Россиянин выиграл суд из-за отключения PlayStation Store

Россиянин выиграл суд из-за отключения PlayStation Store

Drako
Читать в полной версии

Петушинский районный суд Владимирской области удовлетворил иск владельца консоли PlayStation 5 Digital Edition к АО «Сони Электроникс». Россиянин обратился в судебные инстанции после отключения в стране магазина PlayStation Store. В результате он выиграл дело.

Решение суда подразумевает, что «Сони Электроникс» должна заменить пострадавшему консоль на модель с дисководом, чтобы игры можно было устанавливать с дисков. На это отведена одна рабочая неделя. Каждый день просрочки будет стоить 500 рублей.

В «Сони Электроникс» настаивали, что не могут заменить товар, а также заявляли, что компания — ненадлежащий ответчик. Однако решение суда осталось в силе. Это первый подобный случай в судебной практике РФ.

Напомним, что ранее 28 чловек направили групповой иск к Sony Interactive Entertainment Europe Limited (европейское подразделение Sony) и московскому офису Sony. Они потребовали вернуть им доступ к PlayStation Store и выплатить компенсацию в размере 280 миллионов рублей.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 28
Оставить комментарий
1 год

ржомба, соснольщики бунтуют

Ответить
1 год

После всех этих лет яростного дефа сонибоями своего сюзерена так жестко быть кинутыми...вот они и обиделись. От любви до ненависти один шаг, как говорится 😉

Ответить
1 год

А чел молодец, сумел проучить обнаглевших сонькоделов.

Ответить
1 год

чел-лошара которая не знает что есть пэка и торренты п.с. всякие блестящие кружки уже лет 15+ не юзаю

Ответить

Довыделываются, вообще всё по отключают. Sony не любит, когда у нее отбирают бабки.

Ответить
1 год

Призываешь всем быть как ты, терпилой? И поклоняться в ноги зарубежному хозяину?

Ответить

Где призыв? Констатация факта.
Я бы призвал не быть идиотом и не сражаться с ветряными мельницами. Тем более, что российский суд уже просто пшик для всего мира.
P.S. Предлагаешь поклоняться твоему хозяину?

Ответить

получить он не чего не получит я думаю , а компания и вовсе подумает о том иметь ли вообще с русскими дела в каком либо виде

Ответить
1 год

у сони будто юристов нету, по любому же найдут выход

Ответить
1 год

Юристы у них есть, но суд-то российский. 😉

Ответить

То есть sony решением суда подотрутся, понятно

Ответить
1 год

Наберется огромный штраф, который впоследствии будет большой проблемой, когда самураи решат официально вернуться назад.

Ответить
1 год

Ну таких надо уважать, из «кирпича» получил выгоду.

Ответить
1 год

Потрясающе👍 Просто потребовал замену через суд, а не как некоторые ушлые, что хотя срубить лямы😁

Ответить

И в чем его молодчевость, sony из России разве не ушла?

Ответить
1 год

Вам к комментаторам ниже😉

Ответить

То что сони приостановила свою деятельность в России видимо мало кого тут на форуме волнует.
Главное что молодец выйграл дело в российском суде, в суде для которого международное право ничего не значит, и решение которого скорее лишь позабавит людей из сони

Ответить
1 год

Это ровно те же истории о штрафах против гугла😑

Ответить
Комментарий скрыт

Да, должны, так как выше общепризнанных принципов и норм международного права, а также международных договорённостей Российской Федерации в иерархии нормативно-правовых актов только Конституция.

Ответить
1 год

На международное право давно положили с прибором его же основатели — англо-саксы. Поэтому и нам нет смысла тянуть этот чемодан без ручки. Старый мир остался в прошлом, теперь формируется новый миропорядок. Жаль не все элементарно могут хотя бы осознать это для начала.

Ответить
1 год

Все правильно. Пускай несут ответственность за свои решения.

Ответить
1 год

выиграть дело это одно, а другое взыскать бабки. Как вы возтмёте то чего у вас нет и добраться никак

Ответить
1 год

Любопытно, к чему всё это приведёт, учитывая, что Sony до звезды на наш суд.

Ответить
1 год

Срали они на нас с высокой колокольни.....

Ответить

Купил бы сразу ПК,а не консоль и не надо было бы судиться с Сони, понятно что эти консоли и их сервисы крайней ненадёжны и могут прекратить свою деятельность в любую секунду.

Ответить

Под "в любую секунду", я так понимаю, следует понимать начало военных действий? Ну, как бы, тут даже говорить нечего. Это история из разряда "почему ты мне заблокировал карту, я тебе всего лишь отрезал ногу, ты чего?"

Ответить
1 год

Кто о чем, а вшивый о бане (с)
Если у вас так чешется гондурас, не расчёсывайте его (с)
Под "в любую секунду" подразумевается абсолютно любая из 100500 как форсмажорных, так и обычных причин.

Ответить
IBE
1 год
Петушинский районный суд

Привет Петушки.

Ответить