Заместитель главы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин заявил, что Россия не заинтересована в блокировке YouTube и других ресурсов Google. По его словам, это крайняя мера.
Блокировка — это крайняя мера, и YouTube и ресурсы Google эту грань разумного не переходят, хотя нативно участвуют в информационной войне. Мы не заинтересованы в блокировках, мы хотим равных условий для всех в российском сегменте. В идеале, чтобы российские и иностранные компании соблюдали российское право, если они хотят здесь работать и зарабатывать.
Ранее Горелкин уже высказывался и по поводу возможной блокировки Twitch. Он заявил, что сервис одним из первых отключил монетизацию российским стримерам и всячески поощряет русофобию.
При этом Горелкин заявил, что от блокировки Twitch россияне почти не пострадают.
Про окно овертона слышал ? вот его наша власть и двигает, потом заблочат и скажут ну мы же вас предупреждали что они это сделают, и многие так думать и будут
Угрозы запрета Google уже стали традицией.