Вышел геймплей RPG с эльфами, орками, гномами и людьми от дизайнера Neverwinter Nights 2. Открытый мир и прокачка прилагаются

Студия Gamera Interactive опубликовала новый геймплейный трейлер своей ролевой игры Alaloth — Champions of The Four Kingdoms, о которой мы сообщали еще в 2019 году. Примечательно, что в создании мира, лора и предыстории персонажей участвовал Крис Авеллон (Chris Avellone), который известен, как один из главных разработчиков Fallout 2, Icewind Dale, Planescape: Torment, Neverwinter Nights 2 и многих других знаменитых игр.

Основное действие разворачивается в мрачном фэнтезийном мире, вдохновленном Средневековьем. Alaloth — Champions of The Four Kingdoms предложит геймерам хардкорную боевую систему, в которой геймерам предстоит наперед планировать свои атаки и действия. Источниками вдохновения выступают Baldur's Gate и Pillars of Eternity.

В Alaloth — Champions of The Four Kingdoms будут четыре расы на выбор (люди, эльфы, гномы и орки), более 40 домов и кланов, 12 компаньонов с уникальными предысториями и прокачка способностей.

«Алалот — темный бог, который обратился к своему пантеону и пришел в царство смертных. Он находится в заточении в Долине Бурь, где пересекаются четыре великих королевства людей, орков, эльфов и гномов. Из сердца Долины он распространяет зло по королевствам, решив погасить любой свет надежды для всех, кто называет этот мир своим домом. Бури, монстры, эпидемии, раздоры и великие драконы окружают землю — потребуются сила и мужество, чтобы победить Алалота в его темнице», — гласит официальное описание проекта.

В игре будет открытый мир, состоящий из четырех обширных территорий: Республика Ларастир (территория эльфов), горы под названием Клыки Кемота (территория гномов), Пустошь Бага (территория орков) и Благословенное Королевство Эдхерест (территория людей).

Релиз Alaloth — Champions of The Four Kingdoms намечен на лето 2022 года в Steam и GOG.

🎬 Так в сериале по «Аватару» снимали левитацию Аанга на «воздушном шаре»
+2
Комментарии 8