Новости iPhone, ПК и технику Sony будут завозить в Россию без разрешения производителя

iPhone, ПК и технику Sony будут завозить в Россию без разрешения производителя

Drako
Читать в полной версии

В Минпромторге РФ составили список из более чем 200 брендов, товары которых подпадают под параллельный импорт. Приказ уже подписал министр промышленности и торговли Денис Мантуров, теперь его должны зарегистрировать в Минюсте.

В перечне есть более 50 групп товаров, в том числе различная потребительская продукция, запчасти для автомобилей, телефоны, компьютеры и телевизионная аппаратура.

В списке брендов можно отметить Apple (телефоны, наушники и часы), Samsung, Nokia, Sony, Siemens, HP и другие. Таким образом, консоли, ПК и прочие устройства в страну попадут. Другой вопрос — сколько это всё будет стоить.

При этом отметим, что Sony, по данным от пользователей, уже перестала рассылать SMS-коды для активации аккаунта PlayStation ID. То есть войти в старый или создать новый аккаунт уже нельзя. Единственный вариант — покупать игры на дисках. Если, конечно, у консоли есть дисковод.

🍻 В Японии открылся аниме-бар
Комментарии 29
Оставить комментарий
2 года

дела однако 🙉

Ответить
2 года

любителям огрызков и сонибоям не позавидуешь, во попали, не понимал их ни когда, чем их не устраивал пэка и андрюшка

Ответить
2 года

В чем не позавидуешь?
Еще до событий, в январе купил айфон для американского рынка, завезенный по схеме о которой говорится в статье. Официально запустил годовую гарантию.

Ответить
2 года

В стране, которая не является страной покупки Изделия Apple, возможно ограничение вариантов его обслуживания. Если обслуживание Изделия Apple в такой стране недоступно, Apple, прежде чем предоставить обслуживание, сообщит вам обо всех возможных дополнительных сборах за транспортировку и погрузку.

Ответить
2 года

в моей стране несмотря на санкции гарантийное обслуживание для меня будет действительно до января. Не смотря на целую армию, которая хэйтит обладателей яблочной продукции, яблоко соблюдает свои гарантийные обязательства, даже в странах, где введены санкции и они уже не продают свою продукцию. А вот что будет с целой кучей ноунеймов на андроиде еще вопрос. И сдается мне, при условии усиления санкций, именно мобилы на ведре от многих производителей могут оказаться кирпичами

Ответить
2 года

а слабо сберонлайн (или др. банк) удалить ? )))

Ответить
2 года

А зачем?) Скажу больше, поставил запрет на удаление приложений не только со своей стороны, но и со стороны эппстор, т.е. удалить их сейчас вообще нельзя) Классная функция. И без танцев с бубном 😉

Ответить
2 года

ладно убедил ))), а это, если не секрет, бабы чаще давать стали ? у тебя же айфон )))

Ответить
2 года

😁👍 а то))))))))

Ответить
2 года

айфон (он же гейфон) не для баб-с, а как бы наоборот ))

Ответить
2 года

Окей, позицию с PS я понял, но в данный момент, какие претензии к Apple, учитывая, что все ограничения со стороны Apple были продублированы и с стороны Android производителей...

Ответить
2 года

а у андрюшки всё можно установить со сторны, а 4pda ваще всё бесплатно

Ответить
2 года

Даже так, не знал, не знал.

Ответить
2 года

А не всё ли равно производителям, кому в итоге достанется товар? В любом случае эта техника уже была куплена перед попаданием в РФ.

Ответить
2 года

не всё равно, они не хотят *** денег от ***

Ответить
2 года

В смысле не высылают коды? То есть я купил консоль в 2018 и сейчас не могу ею пользоваться, пользоваться аккаунтом PS? They what 🤡s?

Ответить
2 года

Ок СПС, вот только цены будут аховские

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Ещё и производители авто не отказались бы, от такого:)

Ответить
2 года

но мы то не рады будем.. цена возрастёт

Ответить
2 года

Вот мне интересно какое нахер разрешение? Они что обслуживали свою технику в РФ? Да таких случаев 1 из 100. И смысл спрашивать разрешение у дерева как и когда собирать ветки.😝

Ответить
2 года

Басня Крылова "свинья под дубом" 😄

Ответить
2 года

У меня акк от плойки есть если что,плойки только нет)))

Ответить
2 года

Ещё бы цены были нормальные и вообще будет огнище!

Ответить
2 года

ну про технику понятно, а яблокафоны то тут причём, неужели нашлись умалишенные которые хотят купить яблокафон...

Ответить
2 года

Да все и так вроде пока нормально с Китая идет. Главное чтоб было сервисное обслуживание.

Ответить