Вышел геймплей новой средневековой RPG с открытым миром, магией, спутниками и нелинейным сюжетом

Разработчики из студии Kelechi Apakama опубликовали небольшой геймплейный ролик предстоящей ролевой игры с открытым миром Stormrite, о которой впервые мы сообщали еще в прошлом году.

В Stormrite геймерам предстоит окунуться в фэнтезийный сеттинг, а именно в королевство Редрич, которое включает в себя заснеженные горы, необъятные пустыни и густые леса. Исследовать открытый мир можно будет как пешком, так и на лошади.

Сюжет расскажет о могущественном существе, способном контролировать время, призывать демонов и влиять на человеческий разум. Это существо нагоняло страх на каждого жителя королевства. Однажды это божество бесследно исчезло. Некоторые люди попытались выяснить, откуда у существа взялась такая огромная сила, в результате чего были открыты могущественные свитки, способные изменить мир. Главный герой должен будет раскрыть все тайны этих артефактов.

В игре будет возможность брать с собой спутников, разветвленная система прокачки и несколько концовок, зависящих от выбора в ходе прохождения. Боевая система позволит игрокам использовать оружие ближнего и дальнего боя, а также уничтожать врагов с помощью магических заклинаний.

Средства на разработку проекта были получены благодаря краудфандинговой кампании на Kickstarter. Там авторам удалось собрать свыше £41 тысячи.

Точная дата релиза Stormrite пока не сообщается, но в Steam игру можно добавить в список желаемого.

🥛 Разраб Stardew Valley анонсировал киллер-фичу будущей обновы: в игре можно будет «пить» майонез
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 6