Новости В Госдуме предложили заблокировать YouTube на 10 лет

В Госдуме предложили заблокировать YouTube на 10 лет

Drako
Читать в полной версии

Похоже, что блокировка YouTube может произойти уже скоро. На сей раз об этом заговорил депутат Госдумы от крымского региона Алексей Черняк. В беседе со СМИ он предложил запретить минимум на десять лет работу сервиса в России.

Я намерен предложить руководству Государственной думы рассмотреть вопрос законодательно запретить работу YouTube на территории нашей страны минимум на десять лет. Даже если через год-два они захотят вернуться, у них это не получится, а их место быстро займут наши отечественные сервисы.
— Алексей Черняк

Одной из причин этого депутат назвал блокировку канала «Дума ТВ». По его словам, это проявление цензуры и монополизация продвижения информации.

Заокеанским владельцам YouTube не нужна правда. Сервис сам себе создал все условия, чтобы оказаться вне закона на территории России, что повлечет многомиллионный урон, причем исчисляемый не в рублях.
— Алексей Черняк

Напомним, что ранее в России показали обновлённую версию Rutube.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 54
Оставить комментарий
2 года

Еще были бы аналоги в нашем импортозамещении. Я конечно не смотрел на обновленный RuTube, но прежняя его версия мне не нравилась. А в VK тоже все не особо понятно.

Ответить
2 года

Новая версия приятнее стала. Она стала похожа на ютуб :3

Ответить
2 года

А по качеству видео. Я когда заходил там максимальное разрешение было 720 р(((

Ответить

можно в 4k записывать видео, а трансляции 1080p, правда кодек там h246

Ответить
2 года
А вот зря не смотрел. Я на рутуб снова стал поглядывать после его первого редизайна ровно год назад (там же можете глянуть на тот, перезапущенный интерфейс):
Показать спойлерСкрыть спойлер
Но и в таком виде он был пока ещё "не очень" довольно долгое время, дерьмом был как дизайн, так и бОльшая часть функционала, кроме разве что базовой функции — показа видео.
А вот последний апдейт, прошедший в начале апреля — кардинально преобразил и дизайн и функционал сайта.

Добавили тёмную тему, комментарии под роликами, при нажатии на иконку в верхнем левом углу (как и на ютубе) стало выпадать меню с трендами и твоими подписками, управление плеером получило гораздо больше функций чем было (а было буквально: смотреть в полном экране, выбрать качество видео и громкость). Глядишь как нибудь потом добавят интеграцию с яндекс переводчиком для создания субтитров "на лету".

По сути — до полного клона ютуба (для зрителя) нужно добавить всего несколько вещей (не касаясь технических траблов типа долгой модерации перед заливкой роликов):
1) Добавить отображение кол-ва просмотров ролика
2) Добавить лайки/дизлайки
3) В "поделиться" добавить функционал выставления таймфрейма, чтобы линкованный ролик запускался на нужной минуте/секунде.
А контент мейкеры и "перезаливщики" с ютуба сами со временем подтянутся — особенно быстро это будет происходить в случае блокировки оного.
Ответить
2 года

А они не хотят себя заблокировать на 10 лет?))))

Ответить
2 года

Будешь так шутить, тебя заблокируют на 10 лет 😂

Ответить
2 года

Я ооооооооочень сомневаюсь, что они посещают "мегапопулярный" сайт VGTimes) А это единственное место, где я пишу комментарии) Так что нет) Не заблокируют!

Ответить
2 года

Можно попробовать на месяц-два.

Ответить
2 года

ну вот ассоциация с этим персонажем возникла, сразу как увидел

Заокеанским владельцам YouTube не нужна правда.

а Дума ТВ я так понимаю был кладезь правды и думы о народе...

Ответить
2 года

Действительно, очень похож.

Ответить
2 года

Так обычное дело, кормить "правдой" народ своей страны, выдавать желаемое за действительно и т.д😑

Ответить
2 года

Тактика страуса. Если мы не видим, значит этого нет. Идиоты.

Ответить
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
2 года

Лучше через полчасика :D

Ответить
2 года

Нужно ещё всё игры запретить и интернет туда же

Ответить
2 года

Так игры давно уже пытаются, каждый раз где хоть как-то замешаны школяры — виноваты комп.игры и всё в этом духе.

Ответить
2 года

А чё мы делать будем без игр и интернета?

Ответить
2 года

Др... кхм. Насиловать\убивать 😑 За книги ведь один хрен не сядем, только если их воровать начнём🤭

Ответить
2 года

Я, который заказывает книги на Wildberries: Пока деньги есть, покупать книги можно :) А воровство я осуждаю.

Ответить
2 года

Условности не более. Давно же ясно что правительство хочет, что бы все мы работали до 99лет и не отсвечивали.

Ответить
2 года

Пахать 16 часов и 7 часов спать

Ответить
2 года

Опа, а вот это хорошая идея :) Но я предпочитаю 8 часов сна :D

Ответить
2 года

В госдуме все как обычно, предложения не о чем.. запретить, заблокировать, закрыть . По другому у них вопросы не решаются 🤦‍♂️ и о народе не думают

Ответить
2 года

А ты в курсе, чё творит ютуб и википедия?

Ответить
2 года

блокировкой ютубом это не как не поможет.. а наоборот, даже усугубит ситуацию, их и так не любят (мягко говоря)

Ответить
2 года

Ну, да. Хотя, тут лучше занять нейтральную позицию. Ибо очевидно, что обе стороны хороши.

Ответить
2 года

Судя по комментам камрада — нет, не в курсе. И не имеет никаких намёков на появление желание "войти в тему" 😑

Ответить
2 года

и что же эти негодяи туб с викой творят если не секрет ?

Ответить
2 года

Они не выполняют требования РКН удалить фейковую информацию о том, чё щас происходит.

Ответить
2 года

даааа, точно негодяи — надо срочно забанить, немедленно, безвозратно, навсегда, будем "правду" на рутубе смотреть

Ответить

А вам не кажется что там не фейки, а правда ? Даже если бы реально были фейки блокировка не поможет. Потому что нужно знать психологию. Любой человек думает что раз блокируют значит что то скрывают. И блокировка даст обратный эффект. Заблокированной (условно заблокированной полностью заблокировать не отключив весь интернет невозможно vpn всегда поможет) информации станут верить намного больше чем до блокировки.

Ответить
2 года

Значит 10 лет vpn

Ответить
2 года

Когда приговариваешь VPN к 10 лет принудительной работы 🤣

Ответить
2 года

Боюсь столько "каторги" ни один VPN не протянет и "склеит ласты" гораздо раньше 😁

Ответить

Давай отключаем, хоть сегодня, и хоть навсегда. Будем делать свои сервисы и площадки лучше.

Ответить
2 года

Конкуренция так не работает. Наличие ютуба само по себе не мешает нам делать свои сервисы. Есть Рутуб. Но пользователи выбирают в пользу Ютуба. Почему?.. Чтобы делать свое не надо запрещать чужое, надо делать свое лучше. Вот бы правительство США переживало, что на Рутубе нет их канала... Стыдно.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Может быть и сделают случайной подбор, кто знает :)

Ответить
2 года

А в итоге опять оштрафуют на кругленькую сумму и успокоятся.

Ответить
2 года

Они будут ограничиваться штрафами, ибо понимают, что если заблокируют, то будет недовольство.

Ответить
2 года

Да никого не волнует это недовольство. Youtube — дойная корова, с которой всегда можно стрясти деньжат.

Ответить
2 года

Посмотрим, что ждёт ютуб. В любом случае, будем готовиться ко всем вариантам событий.

Ответить
2 года

Качайте VPN и любые блокировки Вам не страшны.

Ответить
2 года

Нету слов, одна реакция пикчей.

Ответить
2 года

Акияма, ты ли это?

Ответить
2 года

Очень стыдное поведение, если смотреть на это объективно. Правительство расстроилось, что их канал залочил зарубежный Ютуб... Где гордость то?.. Создайте себе канал на Рутубе и сидите там. Было бы вообще правильно и логично, если бы на "вражеском" в их понимании Ютубе не было правительственных ру каналов. Вот это было бы ок. Вот это они бы своим примером поддержали наш Рутуб.

Ответить
2 года

К рутубу пора привыкнуть, на мой взгляд.

Ответить
2 года

Ни капли объективности не вижу в данном комменте, скорее субъективщина с критикой одной из сторон и как минимум благожелательный нейтралитет к другой (ютубу).
Объективность подразумевает также и непредвзятость, т.е. равнозначная оценка действий обеих сторон без отдачи предпочтения одной из них.
А объективно ситуация следующая — ютуб сознательно "повысил ставки", не удосужившись даже прикрыться "филькиной грамотой" и указать хоть какую нибудь разумную и внятную причину для своих действий (лавины блокировок гос. сми и прочих пророссийских каналов (тоже же Юрия Подоляки например). Поэтому "ответка" в лице его блокировки на нашей территории — это само собой разумеющееся развитие "конфликта". Точка. Все вопросы и стенания к инициатору конфликта.

Ответить
2 года

Ну потому что Ютуб коммерческий сервис частный. По факту кого хотят того и лочат =)) Они в данном случае вообще никому ничего не должны. Хочешь смотреть Дума ТВ — иди на Рутуб и смотри, какие проблемы то?

Ответить
2 года

Если честно ты несешь полную пургу,это тоже самое,что если бы сейчас твич забанил какой-то правительский канал рф (если бы он был,а твичу пох кого банить) и они бы так же обиделись на них и блокнули сами себя. Это частные канторы,кого хотят тех и банят,а вы ищите там почему-то политику государств.

Ответить
2 года

Ну мы все помним, как Твиттер банил Трампа)) Кто-то там заблочил Твиттер после этого?..)) А у нас да, если кого-то не пускают на частную площадку, значит ей не должен пользоваться никто. Ну странно

Ответить
2 года

Я не удивлюсь,если там у них есть свой секретный провайдер для всего этого цирка,в котором ограничений ни каких нет,зато остальным все обрезали))

Ответить
2 года

Пурга — это оба ваших вышерасположенных коммента. Ответ на тему "частные компании" чуть выше в ответе к Missiya.

Ответить