Новости В России представили обновлённную версию Rutube — в презентации участвовали космонавт и пранкеры

В России представили обновлённную версию Rutube — в презентации участвовали космонавт и пранкеры

Drako
Читать в полной версии

В Московском планетарии состоялась презентация обновлённой версии видеосервиса Rutube. Мероприятие прошло под слоганом «Смотри. Создавай. Загружай». Сам сервис представил космонавт Антон Шкаплеров, а также известные пранкеры Вован и Лексус.

Разработчики представили обновлённую версию платформы, которая позиционируется в качестве отечественной версии YouTube. При этом дизайн и функциональность отчасти скопирована с западной системы.

Там можно теперь верифицировать каналы, оставлять комментарии под роликами, смотреть видеоконтент в фоновом режиме, в том числе телеканалы. Также обещан уникальный контент от блогеров, при этом его будут снимать на студии Originals, которую создал холдинг «Газпром-медиа».

Отдельно отмечается появление новых шоу, в том числе «На связующих», «Аукцион» (там можно будет выиграть б/у вещи, которыми ранее пользовались блогеры), и некий проект «Полупановы», который расскажет о деревенских жителях.

😐 Игроки скинули атомную бомбу на лагерь Фила Спенсера в Fallout 76
Комментарии 30
Оставить комментарий
2 года
При этом дизайн и функциональность отчасти скопирована с западной системы.

Я думаю уже и удивляться нечему,не бойсь будут и весь контент с ютюба перезаливать и представлять за свой. Но главный вопрос в монетизации и рекламе из-за которой ютюб и есть в не конкуренции,так как если этого не будет или все будет хреново,то кому он будет нужен.

Ответить

Ну тут спорный вопрос. Я Ютуб смотрю постоянно и подписан только на отечественных блогеров. Они спокойно переедут на рутуб и я продолжу их смотреть. Собственно уже часть их контента Ютуб блокирует им я смотрю его там или на телеге.
Мне вот сам функционал рутуба не нравится. Непонятно возможно ли будет отключать рекламу по подписке как на Ютубе.
Ну и как бы кто захочет тот блокировку обойдет. Понятно что придется малость поплясать с бубном.

Ответить
2 года

Подписка на Ютуб чтобы рекламу не смотреть? Зачем?) Для браузера есть AdBlock, для смартфона есть приложение Ютуба без рекламы.. Пользуйтесь и берегите денюшки, они ещё пригодятся)

Ответить

Адблок не работает на Ютубе. Им я тоже пользуюсь в браузере ага.

Ну и как бы 300р для семейной подписки на 5 пользователей в месяц это копейки.

Ответить
2 года
Адблок не работает на Ютубе

У кого-то просто кривые руки, он работает отлично!

Ответить
2 года

руки может быть и прямые...но...

Ответить
2 года

то же глючит иногда реклама там надоедает появляться

Ответить
2 года

Ты ВААААЩЕ ничего не понял! Ты думаешь авторы видеоконтента воздухом питаются? Они на рекламе зарабатывают бабки, потом на эти бабкки жрут, срут, спят, трахаются и набираются новыми идеями для нового видеоролика на котором они опять сделают бобла. Ты думаешь они это читсто от души делают? Тебе отечественные блогеры может и нужны, но вот для них ты исключитель источник доходов! Если ты не будешь смотреть рекламу, они перестанут что-либо делать. ............................... и не вздумайте мне писать что я не прав! Я прав!

Ответить

Конечно не прав. Ведь рекламу можно встраивать в сам ролик как это делают уважаемые мною блогеры. Также они дают таймлайн говорят и пишут что сейчас будет реклама. Это уважение своих пользователей. А та дерьмовая реклама которая просто играет перед роликом мне нахрен не сдалась. Поэтому я оплачиваю Ютуб подписку и не смотрю её.

Если ты привык вливать в себе кал из рекламы которая тебе не нужна это твой выбор.

Ну и ещё поддержать блогеров можно и другими способами.

Ответить
2 года

Оплачиваю подписку.... Боже, ты из детского сада
Ты хоть понимаешь что бабки с твоей подписки идут авторам каналов?

Ответить
2 года

А ещё ты совсем не понимаешь какие бабки даёт ютюб и какие бабки даёт вот такой рекламодатель, котрый встраивает рекламу прям в ролик. Разница очень сильная. Так что не пиши чушь

Ответить
2 года

Метод монетизации тоже скопируют с ю туба) у нас Россия идет по пути начального Китая, который изначально тоже выдавал реплики, а теперь до шел до своего производства.

Ответить
2 года

Скопировать то можно,но платить кто будет🤣

Ответить
2 года

Ох и помойка🤬 Пожалуй я обойдусь простым Youtube, где нет уникального контента от блогеров, снятого на студии Originals, которую создал холдинг «Газпром-медиа», и прочего деревенского контента. Фу ты господи, чуть не вывернуло 🤮

Ответить
2 года

Главное чтоб статью УК не ввели если ты не пользуешся этим выс____ом )))

Ответить
2 года

Ну теперь слухи связанные с вованом и лексусом можно считать подтвержденными окончательно, подстилки фэбосные.

Ответить
2 года

Увеличили бы размер загрузки больше 10ГБ на ролик и удобство "отложенных публикаций" и я буду пользоваться с комфортом.А то пока что трудновато в освоении.
Вк после обновления и то увеличил лимит загрузки с 5гб до 256

Ответить
2 года

Если "это" АНАЛОГ настоящего Youtube, вопрос, а не хотят ли эти деятели скопировать с западной системы такую функцию как монетизация контента, и по таким же тарифным сеточкам, а? Лишили, а заменить то нечем. То же самое можно сказать и о "..граммах". Никчёмные.

Ответить
2 года

Фу рутуб це кака... Не люблю рутуб там слишком много цензуры

Ответить
2 года

Трамп стоя арплодирует, во всех соцсетях, в которых его уже нет))) Везде так, смирись, даже на телегу надежды нет, ибо сервера под юрисдикцией свободных и непогрешимых штатов и британии. Или даркнет, с большим но, он тоже мониторится т.к. удобно преступники всех мастей в одном месте.

Ответить
2 года

Спасибо, пока не надо. Лучший рекомендатель: это Я. 🥂

Ответить
2 года

Ютуб конечно же не заменят, но видно они по тихоньку продвигаются к этому

Ответить
2 года

Волею судьбы у организации в которой я работаю на ютубе загружено достаточное количество видео, доступное по ссылке и плюсом использования донного сервиса было удобство в загрузке и мгновенный доступ к видео по ссылке, вне зависимости от авторского контента, который можно использовать если видео не в открытом доступе. И вот пришло время позаботиться о себе, выгрузить видеозаписи и найти аналогичный хостинг, на котором можно было бы держать видеозаписи на таких же условиях.

Первым на слуху был Rutube, ну попробуем... Загружать можно до 10 видео одновременно, да так быстро, что я подумал что сервис лучше преславутого ютуба. Но потом началось... после загрузки видео, я понимаю что пока оно на модерации, я не могу его ни запустить, ни поделиться ни с кем ссылкой. Может загруженность персонала подумал я? И подождал сутки... И ещё... И в итоге модерация прошла только через неделю, ровно через НЕДЕЛЮ! Прибавьте к этому проблемы с загрузкой видеозаписей и мы получаем отстойный видеохостинг.

Пришлось загружать видео в ВК, там всё прошло без проблем.

Ответить
2 года

Че мне так рутуб раньше бесил?Может счя бесить будет чутка поменьше😆

Ответить
2 года

фууу ну нашли кому дать представление этого говна

Ответить

Рутуб неудобный, но правильно Мишустин сказал, нужно улучшать имеющиеся у нас приложения и программы, выбора то у нас не остается.😗Они будут улучшать, мы будем привыкать.😒

Ответить
2 года

Не сильно хорошая замена. Всё-же не будет многим хватать функционала YouTube.

Ответить
2 года

Не нужон нам ваш рутуб! Вообще ни капельки! Он мёртв по прибытию!

Ответить
2 года

Пользовался недавно. Ролики по 6-7 дней проходят проверку.............

Ответить
2 года

Сборище Zвезданутых, глаза моего не будет на этой помойке!

Ответить