Новости Acer тоже приостанавливает работу в России

Acer тоже приостанавливает работу в России

Drako
Читать в полной версии

Тайваньский производитель Acer сообщил, что приостанавливает деятельность в России. Компания отмечает, что следит за развитием событий, а также «уделяет особое внимание безопасности всех своих сотрудников, что включает в себя постоянные усилия по оказанию помощи каждому человеку и его семьям, пострадавшим от текущей ситуации».

Ранее правительство Тайваня назвало 57 категорий «стратегических высокотехнологичных товаров», которые будут подлежать жёсткому экспортному контролю. В числе таких товаров есть компьютеры, телекоммуникационное оборудование, электронные системы для самолётов и так далее.

При этом ранее подобное сделали уже и другие компании, включая Intel, AMD и прочие. В целом, Россию так или иначе покинули прочти все производители электроники, кроме китайских.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 14
Оставить комментарий
2 года

норм

Ответить
2 года

Надеюсь MSI не поступит также

Ответить
2 года

жаль конечно, может вернутся потом

Ответить
2 года

так и другие фирмы издатели могут вряд ли вернуться, и про игровые разработчики

Ответить
2 года

Печаль, беда как раз ноут собирался брать через пару месяцев

Ответить
2 года

А у меня ведь комп от этой компании, надеюсь что когда придет время покупать мне Новый это корпорация вернётся

Ответить
2 года

удачи с Китаем как говориться

Ответить
2 года

у них быстро из строя выходят как говориться всё китайское часто из строя выходи

Ответить
2 года

Купил я когда-то компуктер от этой фирмы, после года эксплуатации, начал сбоить, думал обновить(ага счас, канешно, разбежался) драйверов на сайте фирмы не было и сайт вообще отдельная тема. Пошел на форумах почитал про эту фирму — ну шо сказать, я был очень наивен, когда получил данный агрегат.

Ответить
2 года

Аквамарин на эльбрусе бери.Офигенная штука.Там и дрова и сайт и фирма на высшем уровне.А если по существу.Уже как месяц офигиваю от цинизма русских.Игровая студия ушла — все игры дерьмо и будем пиратить(как будто кто то вам должен по гроб жизни что то продавать).Вот Acer ушли(ну пока нет)все ноут дерьмо зачем я его купил.Да у вас даже компы и мониторы на которых вы это читаете забугорные.Свое то что?Наверно и трусы то западные.Я понимаю комплектующие трудно достать но программирование где?Банально нету операционки своей.Все с мозгами свалили за тот же бугор.Как там 5 стадий принятия неизбежного.Вы пока на 2рой.

Ответить
2 года

Спасибки, но это было уже лет 5-7 как, сейчас нормальная уже машинка. Да и технику в Украине покупать(где эта инфраструктура особа не развита), ну я не настолько патриот или при деньгах, что бы рисковать.

Ответить
2 года

Ну так об этом и речь! Никто никому ничего не должен! Поэтому то пиратить можно!) Особенно сериалы, фильмы и музыку)

Ответить
2 года

преостанавливают но не уходят :)) боятся потерять рынок и заводы

Ответить
2 года

А у acer кроме ноутбуков ещё что то есть? Никогда не интересовали ноутбуки от этого производителя) Так что не велика потеря)

Ответить