Новости В Минцифры предложили отечественные аналоги зарубежным сервисам и соцсетям. Там есть ICQ

В Минцифры предложили отечественные аналоги зарубежным сервисам и соцсетям. Там есть ICQ

Drako
Читать в полной версии

В российском Минцифры составили список социальных сетей, мессенджеров, сервисов и программ, которые могут заменить западные аналоги.

В феврале и марте ряд иностранных ИТ-компаний заявили о своем решении уйти с российского рынка, после чего их сервисы стали недоступны для россиян. Некоторые ресурсы были заблокированы Роскомнадзором как экстремистские . Большинство ресурсов были в приоритете у россиян еще до ограничений. Блокировка иностранных платформ будет способствовать увеличению аудитории и расширению функционала.
— Из сообщения ведомства

Перечень выглядит вот так:

Отметим, что многие сервисы уже перестали работать в России, частично или полностью.

🐱 Девушка купила раскраску с котиками в китайском интернет-магазине, но та оказалась с подвохом
Комментарии 19
Оставить комментарий
2 года

Я думаю уже все по горло сыты аналогами "грам" 🤣

Немного исправлений:

Ответить
2 года

Я за возвращение аськи

Ответить
2 года

она и сейчас есть, её хотят модифицировать

Ответить
2 года

Пущай... Буду рад...

Ответить
2 года

Яндекс-почта отстой. У меня Thunderbird перестал письма отправлять. Заходишь на веб-интерфейс при отправке пишет — ой, у вас подозрительная активность была. Заколебали, два ящика есть на Яндексе и на обоих такая фигня. Письмо то отсылал первый раз за полгода и так попал.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

То что с одним и тем же паролем, мне доступно почту просмотреть по протоколу POP и IMAP, а отправка по SMTP заблокирована и 100% никто мой пароль не подбирал. И с какого перепугу они заблокировали отправку на двух разных ящиках мне непонятною

Ответить
2 года

Сделай вход по смс. Я давно так сделал... Про эти сраные пароли забыл давно и тебе советую. Мне нравится я.почта

Ответить
2 года

Я не пользуюсь веб интерфейсом для почты. Я люблю почтовые клиенты — The Bat, Thunderbird и другие. При их использовнании нужен пароль и я даже сделал специально там есть пароль для почтовых программ (отличный от основного для яндекса — не работает) — заблокировали. Понятное дело, что я вхожу с десятка компов туда (дома с трех устройств могу, на работе еще с пяток) — но это мое дело откуда входить, я что, буду постоянно с ними списываться разблокируйте.

Ответить
2 года

Это говорит о том, что было совершено действие с вашим аккаунтом, которое мало похоже на предыдущие, например, был осуществлен вход в аккаунт из другого браузера, платформы, или из другой локации, например при использовании впн. Верно ниже написано, вход по смс ставьте. Двухфакторную включите. А лучше — выберите нормальный почтовый сервис для беспроблемного его использования. Например outlook, yahoo, proton, aol.

Ответить
2 года

Все включено, вы мне как их техподдержка говорите по истории входов смотрел никто не заходил кроме меня. А вот что лучше нормальный выбрать это факт. Я же с этого и начал что яндекс почта — ацтой.

Ответить
2 года

Мне не нужны эти недоаналоги, мне и с ригами этих мессенджеров норм живётся, а перемены это всегда плохо

Ответить
2 года

ну некоторые наши сервисы ещё ничего, потому как полностью украдены

Ответить
2 года

Да как же безь аськи то?))

Ответить

2ГИС вообще лучшая программа по картам. Ни с Гугл ни с Яндекс картами не сравнить.
Вообще кроме Ютуба и инсты на все есть адекватная замена.

Ответить
2 года

Представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова анонсировала прекращение работы YouTube в России: «Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее».

Ответить
2 года

А в честь чего переносить контент на российские платформы? Youtube что, закрывают? А то что его залочат в рф — вообще не бодает. Через впн будет же доступ, не так ли? Так какого они как эти.

Ответить
2 года

А что такое ICQ? Уже несколько раз об этом слышу...

Ответить
2 года

это мессенджер, почти как вот сап.. только давних времён

Ответить
2 года

Понятно... что из того времени когда аська была)

Ответить