Новости Роскомнадзор вводит «меры понуждения» против Google

Роскомнадзор вводит «меры понуждения» против Google

Drako
Читать в полной версии
Продолжение: «Яндекс» и Mail.ru теперь маркируют ресурсы Google, как нарушающие законодательство РФ

В Роскомнадзоре заявили, что в отношении компании Google и ее ресурсов вводятся новые санкции и «меры понуждения». Хотя о блокировке пока не говорится.

За многочисленные нарушения американской ИТ-компанией Google LLC российского законодательства Роскомнадзором принято решение о введении мер понуждения информирующего и экономического характера.
— Заявление РКН

В числе таких мер отметим запрет на распространение рекламы Google и его информационных ресурсов. Также поисковым системам теперь надлежит сообщать пользователям «о нарушении иностранным лицом российского законодательства».

Такие меры касаются поисковика Google, магазина приложений Google Play, видеохостинга YouTube и электронной почты Gmail, а также сервиса Google Chat. Это значит, что компания не сможет рекламировать свои сервисы на российских сайтах.

При этом в «Яндексе» заявили, что пока не получали никаких официальных указаний на этот счёт. А эксперты считают, что блокировки Google пока не будет по экономическим и техническим причинам.

😱 В Grok добавили генерацию «18+»-видео — теперь нейронка раздевает Тейлор Свифт, даже если об этом никто не просит
    Комментарии20
    Оставить комментарий
    3 года

    Представляю сколько вони будет когда гугл блокнут)

    Ответить
    3 года

    скора весь инет в России заблокируют не только игр от рокстара

    Ответить
    3 года

    Кстати почему то о yahoo молчат..

    Ответить
    3 года
    "компания не сможет рекламировать свои сервисы на российских сайтах..."


    А Google нуждается в рекламе?

    Ответить
    3 года

    Гугл это и есть большая реклама, не думаю что они большую часть прибыли потеряют от рф

    Ответить
    3 года

    Пользуюсь только Яндексом,для меня он удобнее во всём.Так что похрен.

    Ответить
    3 года

    Яндекс браузером тоже пользуешься? у которого сертификат от ФСБ и весь твой трафик можно расшифровать

    Ответить
    3 года

    Мне плевать на фсб и прочую нечисть.Я оружие не покупаю,наркоту не смотрю и я как рядовой житель страны им до одного места.Перестаньте смотреть зомбоящики.
    Яндекс удобен во всём и этого достаточно

    Ответить
    3 года

    VPN наша последняя надежда!

    Ответить
    3 года

    игры через vpn в стиме не возьмёшь

    Ответить
    3 года

    В epic возьмешь пока еще. В стиме только через смену региона. Если не дают сменить регион — новую учетку через впн, и забрать игру. И играть придется выбирая учетку, созданную в стиме до и после начала войны.

    Ответить
    3 года

    у меня есть учётка бразильская но там ценны высокие, в эпики лучшее значит брать через впн

    Ответить
    Комментарий скрыт
    3 года

    смотря где ключи брать бывают некоторые сайты кидают и то не ту игру

    Ответить
    Комментарий скрыт
    3 года

    хорошо, спасибо, но не от всех игр же можно найти игр ключи и будут пополнение могут и не быть их ключей

    Ответить
    3 года

    Кстати да, цены разные, к сожалению. И да, правильно ниже ответили, покупайте ключи и активируйте спокойно.

    Ответить
    3 года

    Это да но не все ключи можно найти от игр сталлкер 2 вот беда нету ключей но не известно будут они

    Ответить
    3 года

    Торрент, и если понравится, сможете поддержать разработчиков и купить игру, дождавшись ключа или доступного способа оплаты.

    Ответить
    3 года

    хорошо спасибо

    Ответить
    Rintslerr Забанен
    3 года

    они уже не знают чем насолить

    Ответить
    3 года

    Надеюсь не закроют ни ютуб, ни гугл в России, а то ведь реально прийдется впн покупать(

    Ответить