Новости Intel остановила работу в России

Intel остановила работу в России

NDRoyal
Читать в полной версии

Intel объявила о полном закрытии в России. В начале марта производитель остановил поставки процессоров и видеокарт, а теперь отменяет «все деловые операции».

Мы немедленно приостановили все деловые операции в России. Это следует за нашим предыдущим решением приостановить все поставки клиентам в России и Беларуси.
— Intel

Компания отметила, что постарается поддержать всех своих сотрудников в России — это штат из 1200 человек. По данным «Газеты.ru», в России у Intel находится три центра НИОКР.

Ранее российский рынок покинули другие технологические гиганты: AMD, NVIDIA, TSMC.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 37
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
2 года

будет в два три раза дороже и в дефиците

Ответить
2 года

Где-то сегодня прочитал, что люди в панике от того, что могут лишиться того о чём их родители даже представления не имели и прекрасно жили...

Ответить
2 года

а я где-то читал, что наши предки без электричества, автомобилей, поездов много еще чего жили. С чем расстанемся сначала, ваши предложения?😂

Ответить
2 года

Я автомобилем и так не пользуюсь и не выезжал из города за всю свою жизнь дальше чем 100 ем. Так что я тут плохой пример )) А электричество мы вырабатывали и под санкциями, в которых был СССР.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Наверное, так и есть... кроме размножения, при всех своих недостатках, мне хватило ума рано осознать, что размножение не для таких как я.

Ответить
2 года

А я, наверное, буду играть в старые игры до тех пор пока комп не сломается совсем... На новое железо денег жалко, да и хлопотать доставать лень, а вся эта бодяга с санкциями надолго. Так что как сдохнет комп, займусь чем-то более реальным, так сказать.

Ответить
2 года

изучай языки программирования стань хакером и зарабатывай в интернете

Ответить
2 года

Я уже слишком стар — не осталось ни амбиций, ни желаний, только покоя хочу, тишины и более или менее приличного питания.

Ответить
2 года

Погасшая душа? как в Elden Ring )

Ответить
2 года

Так еще в феврале же зареклись не? Что же магазы фул процессорами по хорошим ценам )) Такие клоуны, старайтесь лучше а то мы не знаем магазина где нет Intel камня.

Ответить
2 года

Товарищи из Китая разберутся и помогут.😜

Ответить
2 года

китайцы сами попасть под санкции могут, им рисковать своим мировым рынком ради РФ, которая составляет какие-то там 5% их бизнеса, вообще нет смысла. в общем закупайтесь калькуляторами

Ответить
2 года

Может хватить писать бредни по 2/5% и что то кто там не будет чем то рисковать? Как боты ей богу...
Есть такая штука, называется Постановление Правительства о "параллельном импорте" (принято неделю назад), которое разрешает т.н. "серые" поставки продукции в страну от 3х лиц, в обход ограничений правообладателей, т.е. через условный алиэкспресс/Казахстан и т.д. по длиннейшему списку всё будет завозиться и далее. Да, "на лапу" посредники себе возьмут и цена будет выше, чем сейчас (хотя она и сейчас задрана неадекватно применительно к текущему курсу валют), но те же процы будут в наличии. Включайте уже голову наконец!

Ответить
2 года

хорошо, а расплачиваться с китайцами будете чем — бубликами? валютные резервы истощаются, и постоянно вводятся только новые санкции, на любой импорт из РФ 😄

Ответить
2 года

Разберемся чем, но тебе об этом не скажем, это наши дела с братским народом.

Ответить
2 года

вы для этого братского народа по сути просто ресурсная база. 😆 В данный момент Китаю за бесценок и в ущерб экологии экспортируется газ, уголь и лес, и дальше по мере ухудшения ситуации в РФ, Китай будет юзать вас в хвост и в гриву ещё больше в своих интересах

Ответить
2 года

Любая страна так делает, которая может. Точно так же Европа исстари колонии держала, да и сейчас вполне себе бизнесмены западные при возможности обуют менее ушлую страну. Так что это в принципе такое устройство человеческого общества.

Ответить
2 года

ну а вы всего лишь рычаг давления, ваши интересы не кого в принципе не колышат , ни Восток, ни Запад. А вот такой расклад реально печалька.
Насчет китайцев тут согласен. Да и не был он братским к тому же никогда и быть не может.

Ответить
2 года

рычаг давления кого на кого? 😂 Правительство РФ и так было предельно лояльно к западу, предоставляло им ресурсы по самым низким ценам на рынке, и запад был лоялен к ним, после аннексии крыма по сути просто пальчиком погрозили, продолжали вести бизнес как ни в чём не бывало, хотя сейчас уже жалеют об этом

Ответить
2 года

В полемике с ботом просто тратишь время, посмотри сам — сообщения то однотипные.

Ответить
2 года

Ну да.... у нас же прилавки полу пустые, митинги по всей стране всё дорожает (нет). Капец резервы на нуле, утонем на Титанике как Джек и Роза 🙂 Как раз всего в достатке, а на вопрос "Чем будем расплачиваться" решит страна, с союзными государствами.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

ну найдут через кого закупить на казахстане свет клином не сошелся

Ответить
2 года

Считать научись: насселение Индия + Китай + РФ + РБ.... вычисли ВВП стран и разберись с устройством калькулятора.

Ответить
2 года

Теперь придется фотками любоваться на стене

Ответить
2 года

Эх, где мои 16 лет.... стены были увешаны фотографиями и плакатами с рок-группами, Брюсом Ли или Шварценеггером или девушками (Сабрина, Саманта Фокс и т. п.), а ездили покупать всю эту красоту на рынок центральный... где тебе могли даже игральные карты эро----ские продать 🤫

Ответить
2 года

Все прошло

Ответить
Sky_new Забанен
2 года

Один фиг все равно будут покупать, пускай даже через костыли )

Ответить
2 года

Ну может контробандой ещё завозить будут. Вообщем вся надежда на перекупщиков и чёрный рынок, конечно это будет оч дорого но Хоть как-то

Ответить
2 года

Весьма вовремя был разрешён "параллельный импорт".

Ответить
2 года

Ппц, как так то

Ответить
2 года

Освободившеяся места быстро займут другие, так что им же хуже.

Ответить
2 года

Мракобесы.Говорят одно, делают другое:

https://www.regard.ru/catalog/group2012.htm
Ответить
2 года

Да, и фиг сним. Черный рынок никто не отменял!

Ответить
2 года

Печаль беда

Ответить
2 года

А что случилось то?

Ответить