Новости «Мы обязательно выпустим S.T.A.L.K.E.R. 2» — GSC Game World ответила на вопросы фанатов

«Мы обязательно выпустим S.T.A.L.K.E.R. 2» — GSC Game World ответила на вопросы фанатов

NDRoyal
Читать в полной версии

В Discord снова заработал официальный сервер GSC Game World. Комьюнити-менеджеры студии разблокировали комментарии в разделе Q&A и начали отвечать на вопросы фанатов. Детали S.T.A.L.K.E.R. 2 все еще защищены NDA, поэтому в основном говорили о текущей ситуации.

  • Отвечая на вопрос, возобновятся ли продажи игры S.T.A.L.K.E.R. 2 в России и Беларуси: «Это не то, о чем мы думаем прямо сейчас»;
  • О предзаказах игры: «Если вы успели предзаказать цифровую версию игры до того, как мы закрыли эту возможность — игра для вас будет доступна. В случае отмены предзаказа, повторно оформить покупку вы уже не сможете»;
  • Чтобы вернуть деньги за предзаказ на официальном сайте игры, нужно обратиться в поддержку Xsolla;
  • Об обстановке в студии: «Я не могу говорить за каждого. Нас более 300 человек в команде. Сейчас в этом плане возможно все. Как в самом лучшем, так и в самом худшем сценарии»;
  • С сотрудниками из России, включая PR-менеджера студии Захара Бочарова, «все хорошо»;
  • На вопрос о том, стоит ли ждать новой информации о S.T.A.L.K.E.R. 2 в ближайшие месяцы: «ООооо, ну наконец-то возвращаются старые-добрые вопросы. А с ними в придачу и старые-добрые ответы. Конечно же мы не спойлерим, что, где, как и когда будем показывать»;
  • Разработчики «обязательно выпустят игру»;
  • В игре будет возможность выбрать озвучку.

Пока что дата выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 намечена на 8 декабря.

🥲 Внимание, фейк — в Steam появилась липовая страница Minecraft
Комментарии 17
Оставить комментарий

Возможность выбрать озвучку ; Украинская , Английская , Польская

Ответить
2 года

Энтузиасты быыыыыстро переозвучат на нужный язык

Ответить
2 года

за месяц — два с момента выхода игры, вполне реально)

Ответить
2 года

Ох, давишь на больное... Яб этого котяху-миляху домой забрал, отстирал, накормил...

Ответить

Как минимум бы передал в добрые руки (

Ответить
2 года

а шо, разве остались эти фанаты?

Ответить

ну представь себе, есть люди вне политики

Ответить
2 года

вот именно, что люди есть, а вот компании нет

Ответить

Учитывая тот факт, что игра точно не выйдет в этом году, а спецоперация вряд ли затянется ещё более чем на 3 месяца (хотя и не факт, что на месяц), к моменту выхода игры обстановка будет почти такой же, как и на момент её запуска в производство. Так что не вижу смысла ломать копья, к тому времени всё, что связано с игрой будет разблокировано. Допускаю, что не будет русской озвучки и название останется изменённым — но это косметика, которую в РФ исправят довольно оперативно первыми же модами.

Ответить
2 года

Не красиво что бы там не было игры не должны уходить в разряд давления и политики !

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

На западе эту вселенную тоже многие любят, да и рынок запада куда больше СНГ. Думаешь GSC сложно отказаться от СНГ и все что с ним связано...? Не оценивай проекты по СНГ если первые их релизы были там. Они не зря сотрудничают с Microsoft.

P.S. я нейтрален к общей ситуации!

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Многие моды для этой вселенной делались Русскими игроками. Я лично их знаю, также у меня в знакомых из этой категории и Украинские игроки. Я, кстати, тоже один из модмейкеров данной вселенной. Про Запад там модмейкеров не так много, но они делают качественные моды. Если интересно что за моды они делали(ют) поищи в Google. Только мы не об этом всём говорили, а о якобых продажах игры в СНГ...

Ответить
2 года

Идите нахрен с этим вашим ждалкером 2, максимум торен,т и то если игра будет адекватная.

Ответить
2 года

Чурбана забыли спросить ))))

Ответить
2 года

JoniDen
У вас очень поверхностное восприятие бытия. Задача любого бизнеса (а производство игр это ведь тоже бизнес) — заработать деньги (продать копии игры) везде где только можно. Без преувеличений, тут каждый доллар на счету. Если начинается политика и глупости вроде "да это маленький рынок", то в обозримой перспективе такой подход выходит боком всем зачинщикам (прежде всего для собственного кармана).
Если вот так легко разбрасываться направо-налево любой аудиторией и как следствие не получить то один доллар, то другой — тогда конце года внезапно выясняется, что недосчитались уже нескольких миллионов от прогнозов...и тогда кого то придется "на мороз" выгонять в холодную квратиру. Газ то нынче только за рубли, а не за печатанную долларовую/евро макулатуру😉

Ответить
2 года

Разрабы потеряли столько бобла. И из-за чего? Игры и спорт не должны иметь границ и политиков.

Ответить