Новости В России готовят свой аналог Google Play — NashStore

В России готовят свой аналог Google Play — NashStore

Drako
Читать в полной версии

В России готовится замена магазина приложений для Android. Она называется NashStore, запуск запланирован на 9 мая. Предполагается, что это будет полноценный аналог Google Play со всеми возможностями. Проект создают в АНО «Цифровые платформы», а подобности о новом магазине уже поведал директор по проектам организации Владимир Зыков.

К сожалению, россияне уже не могут нормально использовать Google Play для покупки и оплаты приложений, а разработчики лишились источника заработка. Это уже факт, с которым мы сегодня столкнулись. Поэтому мы создали российский магазин приложений NashStore.
— Владимир Зыков

Он отметил, что магазин будет поддерживать скачивание и установку программ, оплату подписок и так далее. Отдельно отмечено, что способы оплаты будут совместимы с картами «Мир».

Сейчас с АНО «Цифровые платформы» по созданию магазина приложений сотрудничают более 700 компаний, и все желающие могут подать заявку на включение их софта в NashStore через официальный сайт NashStore.ru.
— Владимир Зыков

А ранее запустиил сразу два отечественных аналога Insagram (признана судом экстремистской организацией, деятельность на территории РФ запрещена).

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 20
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
2 года

aptoide.com

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

так там есть русский язык, нужно выставить.

Ответить
2 года

правильно человек ниже написал — 4pda наше всё.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

😀и не только. Просто это немного лучше чем плей маркет. Это аналог github специально для мобильных ОС 😉

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

А зачем? Чтобы убить ресурс 4pda? Он не нуждается в подключении к чему либо, дабы умы, любящие совать свой нос везде и блокировать всё подряд, не лезли хотябы туда, и оставили в покое столь нужный ресурс. Сколько всего прошил с его помощью, не перечесть. Не нужна ему такая "официальная" реклама.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

поверь, nashstore тоже не подойдет 😂

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Риторический вопрос.

Ответить
2 года

они из леса что ли вышли? про 4pda явно не слышали

Ответить
2 года

Ничего в плеймаркете не покупаю,пользуюсь бесплатными приложениями.Гугл рекламу отключил, но иногда проскальзывает, когда включаю VPN

Ответить
2 года

Так же, за 15 лет пользовангия андроид смартфнами ни разу ничего не покупал! ) использую бесплатный софт)

Ответить
2 года

Я думал я в жизни многое повидал, и, в принципе, меня уже трудно чем то удивить, но я ошибался.
росграмм, nоw и nashstore🤔..
О де треш.

Ответить
2 года

росграмм — nashstore nоw!

Я манал.

Ответить
2 года

Хмм ну посмотрим что из этого выйдет 🤔

Ответить
2 года

можно подумать там кто то будет покупать :))

Ответить
2 года

Главное, чтоб не было как с "Россграммом".

Ответить
2 года

Mayday store название подобному магазину подойдет

Ответить
2 года

Ну и кака

Ответить
2 года

думаю налажают ка с россграмом

Ответить
2 года

Тут вопрос не в том, что есть всякие APK-помойки, а в безопасности, чтобы вам не подсунули троян вместе с обновлением программы, даже через гуглплей, и будет у вас вместо программе сине-желтый фон и Слава руине! Хероев на сало!

Ответить