Новости Студия CD Projekt RED анонсировала четвёртую часть «Ведьмака» — её делают на движке Unreal Engine 5

Студия CD Projekt RED анонсировала четвёртую часть «Ведьмака» — её делают на движке Unreal Engine 5

Arno
Читать в полной версии
Продолжение: Сердитые русские игроки и Большой Шлепа — как соцсети отреагировали на анонс новой части The Witcher

CD Projekt RED официально анонсировала новую игру во вселенной «Ведьмака».

Проект положит начало новой саге. Игра создаётся в сотрудничестве с Epic Games, поэтому все будущие проекты польской студии, включая новый «Ведьмак», будут разрабатываться на движке Unreal Engine 5.

По словам авторов, сейчас игра находится на ранней стадии разработки, поэтому детали проекта, включая дату выхода, пока не раскрываются. Зато CD Projekt RED показала арт с медальоном и фразой «Новая сага начинается».

Технический директор CD Projekt RED прокомментировал использование UE5:

Благодаря этому партнерству повысится эффективность и предсказуемость производственного процесса. В то же время мы получим доступ к самым передовым инструментам для разработки наших игр. Я с нетерпением жду возможности увидеть, какие удивительные миры мы можем создать в UE5.
— Павел Заводный, технический директор CD Projekt RED

Ранее геймер раскрыл «последний секрет» The Witcher 3: Wild Hunt.

⚡️ Вышел новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2
Комментарии 37
Оставить комментарий
2 года

ладно

Ответить
2 года

7-8 лет разработки, 3-4 раза поменяют концепцию, в конечном итоге выйдет очередной киберпук недоделанный, зато постановочным геймплеем и CGI роликами накормят. Скриньте.

Ответить
2 года

Не забудь, её ещё будут переносить раза 2-3! И меня скриньте

Ответить
2 года

Где ж столько места на компе найти для хранения всех вас "отскриненных"? 😁

Ответить
2 года

Окей)

Ответить
2 года

Молчали бы и выпустили игру потом втихаря, в противодействие чересчур агрессивной рекламе "панка". Да и учесть ошибки в целом, не помешает.

Ответить
2 года

Я вот тоже считаю,что нынешнее хайподротство на анонсах только убивает будущие продукты. Сначала сделайте продукт,а потом уже за 2-3 месяца делайте анонс и рекламу и будет всем харашо.

Ответить
2 года

Отлично себя показал Apex Legends в этом плане. Анонс и на след день релиз, если я ничего не путаю.

Ответить
2 года

а потом Арех умер, как любой Батл Высер(Рояль) на сегодня

Ответить
2 года
Кто сказал или откуда такая инфа?

Показать спойлерСкрыть спойлер
Онлайн там с избытком, сезоны пилятсяменяются только в путь.
Ответить
2 года

Это из разряда — "я не играю/мне не нравится, значит никто не играет/никому не нравится"

Ответить
2 года

Ну собственно я так же и думал. Это как в стиме — отзывы, гомно и дизлайк... Без фактов\примеров\обоснований и т.д и т.п

Ответить
2 года

Это как один из вариантов. Но мне ,например, как фану ведьмака наоборот радостно , что хотя бы официальный анонс и подтверждение есть. А дальше уже они могут действительно не раскрывать инфу до скорого выхода

Ответить

как то пофиг в россии нет железа для PC почти что

Ответить
2 года

Смотря, какое железо и по какой цене.И я не на 100,а на все 200% уверен, что оно будет продолжать продаваться.Но к выходу Ведьмака 4 придётся железки менять
P.S.:да ты только глянь, сколько видеокарт лежит:

https://www.regard.ru/catalog/group4037/page4.htm


Правда, цены не радуют.

Ответить

Ждём на торрентах. Деньги им наши не нужны. Уверен что эти подлые поляки не будут делать русификацию.

Ответить

везет

Ответить
2 года

Ждём релиз в 2077 году 👍

Ответить
2 года

Вот и они прогнулись под Unreal , городить своё сложно, согласен но можно сделать лучше чем у других. Один раз на Киберпанке обожглись и в кусты, какие они однако, я не ожидал от них

Ответить
2 года

Бизнес...

Ответить
2 года

Вот это прикол! Аааааа! Как же долго я этого ждал!!! Аааааа! Геральт всё таки приедет снова!!!!!

Ответить
2 года

Вряд ли Геральт будет героем. Думаю, его история завершена

Ответить

Согласен, но видимо как то переиначат историю: если новых ведьмаков не делают, остались только те что сейчас живут — совершеннолетние или старые и монстров становится меньше. То либо из других миров, либо сын или дочь Цири (вариативность пола героя).
Ну или может кто помнит во второй и третье частей игры — 2 ученых давали выпить эликсир Геральту, который гипотетически лечил его от бесплодия!! 🤗 🤗 🤗 🤗 🤗

Ответить
2 года

ну про Геральта это не точно, ига будет разрабатываться в режиме "толерантность на максималках" что б можно было создать персонажа негра/трансвестита )))

Ответить
2 года

Я так понял это не номерная часть, а спин офф?

Ответить

Что ж, Геральт может в новой части и не появится, т.к. после тройки он плотно засел в Корво Бьянко. Но в целом на продолжение вселенной я посмотрю с удовольствием)

Ответить
2 года

не появиться сто пудов, будет создание персонажа, чтоб можно было замутить негра транса )))

Ответить
2 года

Чего уж мелочится и вообще сюжет переработать. В такой концепции можно запилить игру, как Геральта похитили магички, лесбиянки-экстремистки, поменяли ему пол (привет фильму "Кожа в которой я живу") и, когда он сумел сбежать, решил им отомстить и снять вернуть всё обратно...

Ответить

4 часть должна быть самой шикарной, так что конечно ждём, если не подведут, как с киберпанком, получим "слэшер экшен с элементами рпг"😂😂😂😂
Мультфильм Ведьмак отлично получился, было интересно посмотреть, кто не видел ищите!!😎

Ответить
2 года

Unreal Engine 5? Нет спасибо тогда.Сразу забуду о оптимизации и стабильной работе.(Я критикую движок,а не игру которая не вышла)
Люди не умеют с движками от эпиков работать.Лишь единицы умеют,но и то в таких играх на ровном месте низкий фпс при отсутствии множества объектов.
Тот же Hellblade: Senua’s Sacrifice или Vampyr на UE4 имеют низкую производительность при казалось бы не очень требовательных объектах.
А покупать топ железо ради этого не особо хочется.

Ответить
2 года

сейчас в последние время игры выходят с далеко не идеальной оптимизацией, даже на старых заезженный движках, на которых не один проект выпускался. думаю просто некоторые расслабились. по крайне мере раньше такого меньше было

Ответить
2 года

По любому будет лучше, чем то, что до сих пор творится в том же В3 до сих пор в технологическом плане.

Ответить

Вопрос в том, что это будет — продолжение третьей части или наоборот приквел?

Ответить
2 года

Да кому нужен ведьмак если есть божественный Skyrim, со множеством интересных квестов и да в Скайриме есть няшные каджиты.

Ответить
2 года

Удачи разработчикам с разработкой проекта. Unreal Engine 5 очень достойный движок, там много нового функционала, которого нет в других движках.

Ответить