Новости РКН снова требует от Google снять ограничения для российских СМИ на YouTube

РКН снова требует от Google снять ограничения для российских СМИ на YouTube

Drako
Читать в полной версии
Предыстория: Депутат Госдумы надеется, что YouTube не заблокируют. Но есть несколько условий

В Роскомнадзоре снова потребовали от Google снять ограничения для российских СМИ на YouTube. Если этого не сделают, то ведомство угрожает «мерами технологического воздействия».

Ещё раз призываем компанию Google незамедлительно прекратить какие-либо ограничения на платформе Youtube в отношении российских СМИ и ресурсов, обеспечить беспрепятственный доступ российским пользователям к информации в соответствии с действующим российским законодательством. И напоминаем о предусмотренных законодательством мерах технологического воздействия в отношении интернет-платформ.
— РКН

В ведомстве заявили, что блокировка каналов — это «цензура». По данным РКН, зафиксировано 54 случая ограничений. Под них попали «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «Царьград», «Известия», РИА «Новости», НТВ, ТНТ, «РЕН ТВ» и многие другие.

Ранее, напомним, появилась информация, что YouTube могут заблокировать в ближайшие дни, хотя в Госдуме надеются, что этого не будет.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 37
Оставить комментарий
2 года

Готовьте VPN и бабки на чёрный день!

Ответить
2 года

заблокируют, попробую через впн, если скорость не будет устраивать тогда уйду от туда

Ответить
2 года

свой vps linux там поднимаешь СВОЙ vpn , 100 мегабит, цена вопроса 250 руб/мес.

Ответить
2 года

А если начнут блочить неподконтрольные впн?
Цена вопроса 250 рублей, а хост, я извиняюсь, где будет находиться физически?

Ответить
2 года

У меня США, я сомневаюсь что они всех будут вылавливать, они впн не все заблочили, край vps на винде 650 р/мес., rdp сто будов не будут банить

Ответить
2 года

Я тоже надеюсь, что до уровня Ирана они не опустятся. А там как знать..как знать.

Ответить
2 года

за впн ещё деньги платить ? да хренушки... всё это разводилово платные впн

Ответить
2 года

Просто есть информация, что ВПН бесплатный поспокойненько так начинает собирать всю твою информацию с компа, так что тут как игра в Русскую рулетку.

Ответить
2 года

а платные будто нет ? насчёт рулетки согласен.

Ответить
2 года

За сбор твоей инфы с платного впна ты ещё и приплачиваешь 😂

Ответить
2 года

дичь чистейшая 😆

Ответить
2 года

Ну им это уже мение выгодно, хотя тоже могу. Щас не поймешь вроде и правду говорят, но Сланешь паранойя уже наряжается в костюм.

Ответить
2 года

О каком сборе инфы с пк идет речь? Кроме логов о вашем подключении и последующих действиях через сервер впн. Ну и полной инфо о железе. Ваши фотки ворует впн?

Ответить
2 года

Есть такая соц.сеть называется Фейсбук и уже давно известно, что всю информацию, что вы делаете на их сайте они сливают потребительским компаниям как некая статистика + сливы данных. ВПН(не все, тут просто нужно проверять) если брать бесплатные, то могут просто сделать из твоего компуктера некий бекдор и уже проводить другой трафик(просто замечал включаю ВПН и машина начинает нагреваться или жестко нагружать интернет).Если брать платный — есть дорога ты заплатил за проезд по ней, вот смысл еще и шмонать тебя на наличие чего-то дополнительного, ведь следующий раз по ней уже вряд ли пойдут, не конечно найдутся особо отбитые, но таких же свои задолбают или просто повесят ярлык — обходить 100 дорогой.

Ответить
2 года

вот уважаю вас, но тьфу вам под ноги, за ваши сновидения 🤣 Какой, простите меня, нах бэкдор может сделать впн? 🤣 Кончайте рос телек смотреть, право, я не могу, даже хмель иссяк... 🤣 Причем здесь фейсбук к впн? Чё, хлебанули где то? 🤣 Какой другой трафик? 🤣 Не, без обид, отсыпьте, я тоже так хочу 🤣
Ого..

Ответить
2 года

От это выдал 🤣
А потом мы удивляемся, почему мы так живём 🤣

Ответить
2 года

Чувак я Фейсбук как пример привел, не веришь твои траблы. рос телек — это что за зверь?! Мне и своей пропаганды хватает еще смотреть зарубежную, ну нафик.
Хрен с тобой, не веришь в пришествие Песца и Птицу Обломингу, ну что я могу сказать — жизнь тебя щадила, за свой 30 жизнь меня приучила к поговорке — не видишь суслика, а он есть. Если ты следил здесь за новостями даже в ДС нашли способ сливать данные с аков, так что мне тебя не понять.

Ответить
2 года

Мне очень вас жаль, что с вами так поступили🤣 И , впредь, когда общаетесь с незнакомыми людьми, советую вам выбирать выражения и эпитеты. Это на будущее. А по факту — советую воздержаться от цитирования непроверенной информации, а особенно заведомо ложной.
С ув. Criminal.

Ответить
2 года

Вот мне интересно с чего ты уверен, что я пользуюсь непроверенными источниками? У тебя своя политика, у меня своя, с какого перепугу, ты пытаешься меня убедить в том что уже и так состоялось, меня просто вводит в состояние ступора. Цитировать? — Боги, серьезно?! Если ты так уверен что я кого-то цитирую найди эти цитаты, рили чувак — я говорил про подвох, но ты ярчайший предмет для изучения психиатров и психологов о паранои. Хотя если подумать мне становится тебя жалко.

Ответить
2 года

Размотал меня в хлам. Прям..
Скажите спасибо, что я сейчас пьяный. Иначе размотал бы как христос в пелёнке. Я отвечу. По делу отвечу, не со злобы.
Уже! Уже чувствую, чувствую вот прям сейчас, иду оправдываться перед вами, а вы не? А я да 🤣

Ответить
2 года

К тоже мешает прийти в чувство. Всегда открыт для продуктивных дискуссий, а не давлению без оснований. Добра и чистого неба.

Ответить
2 года

Давйте позже поговорим, я сейчас не в состоянии вести адекватный диалог. к сожалению.

Ответить
2 года

во первых не ты, а вы. Мы с вами на брудершафт не пили.
Предоставьте, будьте добры, источники , которыми вы пользуетесь, и которые цитируете на этом ресурсе, в том числе в комментариях. Где написано, что фейсбук крадёт(скачивает) информацию с пк пользователя? Источник инфо пожалуйста в студию. Не докажете? Что будем делать дальше? (Мы — ничего не будем, а могли бы, согласитесь..)

Ответить
2 года

Товарищ проспитесь прийдите в норму, а то к консенсусу мы не придем. На счет на вы -на ты мне без разницы привык относиться к оппоненту как равному(да и за 30 как то все на меня как на идиота смотрят когда я выкаю), но уже есть звоночки, что продуктивного диалога не будет. За сим добра и хорошего здоровья.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Ага, только вот такая "мягкость" и гуглом и обычными людьми воспринимается как слабость, давно пора нашим чинушам уяснить, что с "ковбоями" переговоры успешно ведутся только в случае, когда "заряженный ствол приставлен к их виску", тогда они внезапно становятся очень разговорчивыми и адекватными 😉

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Даже больше 2 дней + у них своя оценка контента, так как другие платформы их пропускают а рутуб нос воротит = называется площадка для своих. Сейчас находил информацию, что ВК выкупает Ядекс Дзен и возможно еще и там все будет весело.

Ответить
2 года

А это как раз и является основной проблемой, вызванной монополией. Когда все сидят на ютубе, посещаемость (а значит и скорость "развития") других платформ будет крайне низка, а значит они во всём вечно будут уступать "лидеру рынка". И если по тем или иным причинам монополиста "ушли", то и альтернативы получат так необходимую им аудиторию, а следом за ней рекламные бюджеты, а значит будут средства на развитие. Не всё же из бюджета финансировать, разворуют-с 😑
Что конечно не отменяет непреложного факта, что при блокировке ютуба "первое время" будет тяжело, непривычно, некомфортно, кому то даже страшно, но это всё рано или поздно пройдёт😉

Ответить
2 года

Мне кажется Google специально игнорит РКН. Вспомните сколько РКН им угрожала штрафом и т.д., теперь же Google действует похожем образом. Он та ничего не теряет, ему вообще плевать на каналы СМИ.

Ответить
2 года

Не понимаю! Что РКН все просит и просит — снять и снять. Молча заблочить и т.п., потом сами приползут...

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

предатель...

Ответить
2 года

пфф да пусть блокируют кому надо это не помешает

Ответить

Уберут Youtube, а аналогов то и нет. Ситуация конечно спорная, но если ограничивать политику то нужно ограничивать всем, а не выборочно. Хотя Соловьева правильно забанили, слишком много негативных эмоций после просмотра его передач.

Ответить
2 года

Цензура так не работает...сперва банят тех, кто вам не нравится, а затем за неимением оных, берутся за всех остальных, кто хотя бы на миллиметр "не идёт в нОгу с генеральной линией партии", а таких подавляющее большинство.

Ответить

Это про цензуру госпартий и госпропаганды, а Youtube это коммерческая платформа с открытым доступом, зачем мешать кому-то, а кому-то разрешать. Понятно, что монополист может делать всё.😗😗😗

Ответить
2 года

Кто-нибудь, скажите РКН, что на ютюбе смотрят не только новостные каналы

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Ссикаете, понятно. Вот видите, в обнимочку с обшарпанной гормошкой. А потом — а почему мы так плохо живем..
А потому что.
Вот вам наглядный пример.

Ответить