Новости В Китае задержали контрабандиста, который пытался провести 160 процессоров прямо на себе

В Китае задержали контрабандиста, который пытался провести 160 процессоров прямо на себе

Drako
Читать в полной версии

На китайской таможне задержали контрабандиста, который пытался пронести на себе 160 процессоров Intel. Он прикрепил их к своему телу и попытался скрыть чипы под одеждой. Помимо этого, там были ещё и 16 смартфонов.

Контрабандиста выдала странная походка, ведь он приклеил чипы к собственному телу изолентой. Таможенники уже в шутку назвали его «человеком-процесссором» и «ходячим процессором». Как оказалось, стоимость «железа» составляет 50 тысяч долларов.

Отметим, что в списке были чипы основном 11 и 12 поколений. Также отметим, что на днях в Китае задержали большую партию видеокарт Radeon RX производства компании XFX. Они были промаркированы как менее мощные решения, чтобы избежать налогов. Всего власти конфисковали целых 5840 видеокарт на сумму 3 миллиона долларов.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 33
Оставить комментарий
2 года

Блин не дали Китайцу провести процессоры на территорию РФ. Такую сделку накрыли эх... 😁

Ответить
2 года

проще по морю контейнер провести загруженный под завязку чем через границу на себе. Гении

Ответить
2 года

Чтобы провести по морю нужна лицензия, а раз парня задержали то её у него нет. Китайцы не дураки ходить по морю с товаром, который либо вывозит, либо продает в другую страну.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Вроде умный человек, а шутки понять не смог. Я редко когда шучу и то не все поняли...

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Ну это твои проблемы раз ты не понял простой шутки — не думаешь? Заметь ты единственный кто прогорел с этого, у других реакции на много лучше.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года
У кого, у других?

У других кто не среагировал на мой комментарий.

Тот кто вас залайкал, а откуда вы знаете, они знают что вы пошутили?

Я на лайки не смотрю если пользователь поставил их значит он захотел. Да и если я специально выделю это шуткой, такие как вы не поймут все равно. Ибо вам лучше бузить чем разобраться в ситуации.

Ответить
2 года

Выглядело примерно так?

😅

Ответить
2 года

Не... в таком случае его бы не задержали, а наоборот обокрали.

Ответить
2 года

Волк с Уолл Стрит) Прикольный фильм)

Ответить
2 года

он просто защищался от коронавируса или возомнил себя тони старком 😆

Ответить
2 года

Если бы такое и прокатило, то как минимум у него должен быть он:

Ответить

Не доехали до нас процессоры😫😫😫 Будем ждать следующие партии, а пока дефицит в РФ😗😗😗
Интересно контрабандные процессоры будут за полную стоимость продавать и с гарантией??🤔🤔🤔

Ответить
2 года

Конечно с гарантией... "я тебя не знаю, ты меня тоже" — вот вся гарантия 😅

Ответить

Гарантия на пару шагов😂😂
Ну может хотя бы скидка будет, типа на 20% ниже чем у официальных дилеров, с обещание кешбека😏😏🤣
Хотя не боксовая версия будет, поэтому наверно только резиночка и погнутые ножки в подарок😂😂😂

Ответить
2 года

ещё не известно что за процы, может это списанные с завода как брак, подшаманили и вперёд продавать

Ответить
2 года

Есть такой вариант. Покупаешь 5-ть процессоров и есть шанс выиграть путёвку. Сам Китаец не в курсе куда, но говорит шансы высокие... 😁

Ответить

Ладно интел, а кукурайзены куда в цене полетели. Понятно что дефицит, но найти покупателя за такие цены сложно.🤗🤗🤗

Ответить
2 года

Не вижу дефицита.Возможно, в других регионах он есть

Ответить
2 года

Прям дежавю какое-то,такую же новость вроде месяца полтора назад видел🤔

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Публикация 14 марта,видимо нет🤣

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Нет,это видеокарты и тоже публикация не давняя.А то прям в памяти засело,что тоже тип процы на себе перетаскивал,просто сейчас старые новости фиг найдешь. Ну или меня чет заклинило (но помню точно была уже такая новость похожая)

Ответить
2 года

Ну вот!!! Братан ты меня спас,я думал у меня уже синдром "Джо" провидца 🤣 🤣 🤣
UPD: Хотя это почти год назад было,но в памяти очень четко держалось.

Ответить
2 года

Если бы не упомянул, что было, я бы даже в поиск не полез😉а так сам что-то такое припомнил.

Ответить

Главное что на себе, а не в себе)))

Ответить
2 года

Процессобарон! :D

Ответить
2 года

какая мелочь для ВПК америки.

Ответить
2 года

А если двое трусов одеть, одни тоже будут считаться контрабандой? Даде если они с дыркой))))

Ответить
2 года

Наш человек!!!

Ответить
2 года

Может тот которого был для отвлекающего маневра, другие 15 удачно проскочили))

Ответить