Новости «Сталкер 2 отменяется»: кто-то взломал сайт GSC Game World

«Сталкер 2 отменяется»: кто-то взломал сайт GSC Game World

NDRoyal
Читать в полной версии

Ночью с 10 на 11 марта хакеры взломали сайт GSC Game World. В разделе новостей появилось несколько однотипных сообщений (авторская орфография сохранена): «Сталкер 2 отменяется мы удалили исходники мы анонимус».

Из-за оскорбительных высказываний мы не будем выкладывать скриншот страницы. Студия не давала комментариев, но уже разобралась с проблемой — сейчас на странице с новостями находится заявление о событиях на Украине.

Ранее украинский коллектив сообщил, что разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 отошла на второй план, а также убрал все вышедшие игры из российского региона Steam.

🤓 В Steam вышел «Симулятор неудачника»
Комментарии 72
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
2 года

Где вычитал?

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Так на почте выходит и вычитал, а еще лучше скрин прилепи😉

Ответить
2 года

Не, это реально так. Я в госструктуре работаю. Нам тоже айтишники рассылку об этом делали. Скрин прикладывать не вижу смысла (такое можно самому себе накалякать в мыле и перекинуть).

Ответить
2 года

Мне на почту ничего не приходило.

Ответить
2 года

Шутка о том, что ждалкер 2 не повторит ошибки киберпук с каждым днём всё актуальней.

Ответить
2 года

буду ждать второй сталкеш на торрентах

Ответить
2 года

Они без русской озвучки и русского языка выпустят чтобы поднасрать русским, хочешь ли ты на мове играть и портить впечатление от игры?

Ответить
2 года

Я год в Легенды Кунг-Фу играл на китайских серверах, и ничего)))))

Ответить
2 года

А как Украинский язык испортит впечатление от игры?

Ответить
2 года

Брат, изи. Как с аниме, сделаем все сами и даже лучше.

Ответить
2 года

А я на английской пройду, my english is good enough

Ответить
2 года

ну пиратские озвучки наверн будут а игру пираты тоже переведут

Ответить
2 года

И камни скоро будешь на торрентах скачивать. AMD и Intel свалили с рашки.

Ответить
2 года

Думаю если что-то не изменится в ближайшее время то вполне возможно на упаковке диска Сталкер 2 будет надпись "Only EU and US" На манер эксклюзивов ПС4 и ПС5

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Я в 90-е играл на английском, рядом словарь лежал (не было тогда онлайн переводчиков) и потихоньку переводил. Было бы желание.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Меня английский вообще не напряг бы. Вот с японского я бы вряд ли сумел... А английский норм ))) Я и сейчас частенько включаю субтитры на английском, потому что несколько раз сталкивался, что даже загадку не мог решить в квесте из-за ошибок перевода либо неочевидности решения поскольку другой язык (лингвистическая загадка)

Ответить
2 года

Я вообще в сталкер играл когда читать еще не умел, как то же интуитивно проходил

Ответить
2 года

Да полно уже локализаторских групп, которые делают хорошие голосовые переводы. Взять тот же RE2 ремейк. Отличнейшую озвучку сделали.

Ответить
2 года

Украинцы будут на украинском языке играть?🤣 Хотелось бы на это посмотреть

Ответить
2 года

Ну, я всё части метро прошёл на украинском языке, озвучка и субтитры гораздо лучше, чем рус.

Ответить
2 года

А почему нет, вполне адекватная обычно озвучка. Тем более большинство замечательных актеров озвучки на украинском разговаривают. Я жду с удовольствием.

Ответить
2 года

Сфигали? Все равно найдутся любители-переаодчики

Ответить
2 года

Не для продажи в РФ 🤣

Ответить
2 года

Они удалили исходники 😀 им надо в клоуны идти, что за бред такое написать )

Ответить
2 года

что-то мне подсказывает, что под общую шумиху создатели игры завуалировали свой сырой проект, который еще далек даже от предрелизной версии. Вот прям чуйка

Ответить
2 года

Люди свои семьи спасают

Ответить
2 года

А удалять исходники то зачем?

Ответить
2 года

Они удалённо над ним работали. Если что.

Ответить
2 года

походу кто то сам себя взломал для подогрева интереса

Ответить
2 года

Ваще пофиг на стелкер 2
Не проблема когда есть от наших разрабов и тоже не плохи игры
Пока все ждут сталкер, я жду Atomic Hard тоже чёткая игра и без ограничений

Ответить
2 года

А что за игра такая жёсткий атом?

Ответить
2 года

Клон первого фолыча, только в ру сеттинге

Ответить
2 года

Опять наверное русские виноваты будут

Ответить
2 года

Да сто пудово, заскулят что это русские факеры их поимели 🤣 В дела вмешиваются и т.д. 🤣

Ответить
2 года

А кто еще? Зачем американцем и.т.п взламывать украинскую компанию?

Ответить
2 года

Ти поскорее не терпится увидеть сталкер

Ответить

Начнем с того, что все материалы хратиться в одном единственном месте и без резервных копий могут исключительно у какой-нибудь домохозяйки тёти Глаши. О каком взломе и удалении проекта может идти речь? Я скажу больше — если это правда, то разрабы, дабы оттянуть проект ещё лет на 10, теперь будут изобретать всякое. Дождёмся и того, что компьютеры украли какие-то бандиты в масках.

Ответить
2 года

В масках наши, потому что игру разрабатывают с биологических лабороториях.

Ответить
2 года

"Зеленые человечки"

Ответить
2 года

Человек дело говорит, неужели разработчики игры, не продумали то, что можно потерять все файлы, из-за хакерской атаки или же вирусного вмешательства. Скорее всего, последние наработки были не сохранённые или стёрты, а основная часть является зарезервированной.

Ответить
2 года

Ты прав

Ответить
2 года

Читай внимательнее, Взломали сайт, а не данные с игрой

Ответить
2 года

видимо, нам его вообще не скоро увидеть

Ответить
2 года

ну ждем еше лет так 10 хех)

Ответить
2 года

В колду играеш )))

Ответить
2 года

Ничего страшного, не ждал от второй части успеха как у первой. Вполне хватает различных модификаций🤷🏼‍♀️

Ответить
2 года

Просто сталкер 2 обасрался, ну не получается нормальнаяя игра

Ответить
2 года

Что первую часть еле сделали ( такой хлам) и эту не могут — "вот уроды".

Ответить
2 года

Чел, они даже как сд проджект ред не смогли хотя бы демо показать

Ответить
2 года

Какое демо, ты про какое дэмо?

Ответить
2 года

Сказал чел, который не знает как это делать игры

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

И чем она такая хорошая что для вас прям не чего интересней тогда не выходило, что за бред или в изоляции живёте и кроме клуба с КС не чего нет.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Ведьмак.

Ответить
2 года

Ведьмак позже вышел

Ответить
2 года

Если мне память не изменяет то — когда сталкер 2 , 10 лет назат закрыли. Разработчики которых уволили говорили, что сталкер 2 на движке ИксРей готова на 80%. Почему начали сночпла разробатывать на анреале? Не понятно. Но то что ГСЦ тупо срубила бобла и кинула игроков это факт.

Ответить
2 года

Ненавижу анонимусов

Ответить

Если бы что то украли ценное то попросили бы выкуп или слили в сеть. Да и не кто не будет хранить я думаю исходники вот так

Ответить
2 года

Фейк же ну, на скрине маты можно замазать кстати.

Ответить
2 года

Ни один мастер сервер действительно не работает,только вчера всё было нормально .

Ответить
2 года

Как раз к выходу новая серия видеокарт подоспеет))

Ответить
2 года

А смысл ее покупать 'эту Х россиян и так под колпак загнали санкциями ....

Ответить
2 года

Это бред какой-то , зачем анонимусам это делать. В этом нету здравого смысла. Кто представился ими, дабы их ненавидели...

Ответить

Я понял. Вторую часть Сталкера будем ждать как и третью часть Half Life. Ну мы уже привыкли к обещаниям. Жаль только тех, кто заплатил за пре-релиз... Кстати, им деньги вернули за отмену релиза? Кто в курсе?

Ответить
2 года

Те, кто не отменял предпокупку — игра осталась купленной, правда не сделанной. Но не суть. То есть если захотеть — деньги вернутся.

Ответить

Сначала переложили дату выхода, теперь взломали — сказочные сказочники)

Ответить
2 года

Они первый сталкер лет десять делали и не доделали. И тут так же были бы. Они просто нашли повод слиться. Не назло русским или кому-то ещё. А просто слиться. Что бы не сесть в лужу как разработчики cyberpunk

Ответить
2 года

Вот почитайте мои комментарии ещё два года назад, я же говорил сталкера 2 не существует 🤣 🤣 🤣

Ответить
2 года

Видимо взломали сайт зашли а там пусто.Кроме скриншота батона ничего.

Ответить
2 года

Видимо, господа разработчики таки нашли официальный повод отсрочить проект ещё на столетие. Штош...

Ответить
2 года

Брехня

Ответить
2 года

Русские хакеры, кто же ещё — скажут они

Ответить
2 года

Ну что-ж... Gsc вновь обосрался. Вся надежда на Атомное сердце)

Ответить