Новости «Доигрались»: как геймеры отреагировали на отказ PlayStation работать с Россией

«Доигрались»: как геймеры отреагировали на отказ PlayStation работать с Россией

NDRoyal
Комментарии 100
Оставить комментарий
2 года

Ожидаемо, что PS Store и компания Sony уйдут из России. Что ж, теперь ждем, когда другие компании уйдут.

Ответить
2 года

Печально, но факт...

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Санкции в ближайшее время не снимут. Плюс после национализации, которую вот вот объявят, никакие мировые компании к нам не сунутся. ВООБЩЕ НИКАКИЕ. Даже те, кто не собирался уходить уйдут. Их рискменеджеры сразу скажут, что валить надо, и быстро.

Ответить
2 года

Их рискоменеджеры скажут, да можно свалить, но с другой стороны тут практически пустой рынок без зубастых конкурентов. Нужно только разделять понятия бизнес и политика. Практика показала, что игры в политику для бизнеса добром не заканчиваются. Кто сейчас выиграл? Весь мир теряет бабки, но игровые компании куда полезли?! Решили показать какие они пацифисты? А я вот вижу такую картину: задуматься стоит всему миру о том что если вдруг вы станете не угодны по национальному признаку, вероисповеданию и так далее, то вас в любой момент могут отменить, в том числе заблокировав в PS Store, так что думай, стоит ли доверять этой компании, которая лицемерно забыла о своем великом лозунге "Игры без границ" и сама провела границу по территории России.

Сильно ли от этого изменится качество нашей жизни, если мы не будем играть в игры Sony? Вот не думаю, что сильно.

Ответить
2 года

Дело не в том, что они решили что-то показать. Они ушли из-за проблем с платежами. Кроме того, антисанкции практически обрубили варианты вывода прибыли из рф "к себе домой". Так что игры — это невольное следствие.

Ответить
2 года

Тогда почему бы именно так и не заявить, что так мол и так: мы временно приостанавливаем, пока цены не устаканиваются? Зачем отбирать уже купленные игры и отключать подписки, за которые люди тоже уже ДАВНО заплатили? При этом сопровождать свой уход еще и политическими демаршами о том, что из-за сложившейся ситуации на Украине мы уходим из России?

Ответить
2 года

Да потому что дело не только в курсе рубля и ценах. А потому что запретили выводить бабло из России. Они поди еще в минусе остались, похоронив свои деньги на местных счетах

Ответить
2 года

Так, еще раз: зачем нужно было говорить именно о политическом подтексте событий? Ну и потом те же техлэнд и множество других компаний остались на рынке.

Ответить
2 года

тут несколько моментов замешаны в этом. и политика в том числе . сейчас во всю идёт информационная война, с пропагандами.. и нас "Россию" преподносят не в лучшем свете.. от этого и санкции. по большей части с их стороны мы для них изгой. вот это всё, это показуха и провокация для нас и других стран, против нас же. давайте на минуту задумаемся, кого больше они душат этим, себя или нас? ведь у них тоже не сладко обстоят дела

Ответить
2 года

Россия была крупным рынком только для табачных компаний, Икеи, Макдональдса и еще нескольких компаний. А для остальных это либо один из многих, либо вообще не значительный.
Тот же Дисней, например, сказали, что суммарно Россия и Украина занимает 2% в выручке. Это сборы с фильмов, и коммерческие контракты с коллабораций, игрушек и прочего. Вот и думай, будут они ради этого возвращаться?

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Данные Forbes из рейтинга топ-50 крупнейших компаний РФ за 2021 год. Есть в общем доступе, можете ознакомиться.

Ответить

мамкины экономисты вошли в чат 😄

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

А адрес хотя бы одного Эппл Стор в России не подскажете? У них в России только авторизованные партнеры, Re:Store например. Которые распродают остатки, а новые партии Эплл отгружать не будет. Скорее всего перейдут на серый импорт, как было раньше.

Ответить
2 года

Основная масса этих компаний не занималась инвестициями, а скупали местных конкурентов, подкупали чиновников, делали откаты на тендерах и качали себе деньги. Ни какие технологии они нам продавать не собирались, им выгодно было оставить нас страной бензоколонкой. Вспомним попытку купить opel, не продали т.к. технологии, при этом китайцы спокойно купили к примеру volvo. Старые станки AMD продали, только с разрешения америки и то, только потому что они устарели. Поэтому и локализация шла плохо т.к. иностранные компании не были заинтересованы в этом. Посему мне нравился индийский метод, вы локализуете, мы покупаем.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Для этого необходимы очень хитрые люди. Сюда надо привезти фабрики хуавея, на американцев они в обиде, на этом надо сыграть. Первое заменить сетевое оборудование циски на хуавей. У них оно есть, хуже, но есть. Сотовые сети 5G, в америке им не дали их ставить, а у нас рынок вообще не насыщен. С оговоркой, что в будущем на основе этих заводов будет освоено производство полностью отечественных железок. У нас они есть, но производить не где. И про свое ПО не забыть, чтоб бекдоров не было. Полный контроль производства. То, что у нас есть, Микрон к примеру, чипы для промышленности и военки может делать, но не понятно, что с керамическими подложками, если я их правильно назвал, они были иностранными.

Ответить
2 года

Про перекупов понравилось)))

Ответить
2 года

Хотя чо всё расстраиваются? Ps5 же говно на котором играть не во что..)))

Ответить
2 года

Мне кажется, все расстроились из-за PS Store

Ответить
2 года

Очередные новости о приостановке деятельности в России только улыбку вызывают. Мы в 90х не видели ничего и жили, норм жили! Сейчас же современный человек (особенно поколение 2000х) на столько привыкли к излишкам, что подобные новости в штыки принимают. Да пусть валят все фирмы отсюда, вообще не беда. Может современные дети научатся ценить не смартфоны и компьютерные игры, а обычные прогулки по улицам :)

Ответить
2 года

Я жил в 90х, но само собой еще ребенком. Уровень жизни был низкий, но было все. И условно фанты мог купить, и в макдональдс тот же мог уговорить родителей тебя сводить на выходных, и даже диск для плей стейшен могли купить, аж за 60 рублей)

В 90е постепенно становилось лучше. Из совсем безнадеги в начале, к концу 90х стало более менее нормально. Даже после дефолта восстановление было быстрым. А сейчас обратные 90е, когда страна из современной откаывается на десятилетия назад, просто на глазах.

Ответить
2 года

В СССР следили за потоком иностранных технологий чтоб не баловать людей, а Россия на это забила да и замещение не делала и все подсели на них и этой аукнется очень сильно если эта тенденция продолжится, а перекупы будут завышать цены очень сильно.

Ответить
2 года

Это была привычка, часть жизни. но нечего, будем подстраиваться к новому миру. всё что нас не убивает, делает нас сильнее 🙂

Ответить
2 года

То что нас не убивает, делает нас страннее🤡

Ответить
2 года

В таком случае я должен уже быть как Халк!!!

Ответить
2 года

А то, что нас не убивает — такого мы и не пьём.

Ответить
2 года

А я вот еще вспомнил русских разработчиков, подаривших миру отличные проекты, которые впоследствии были убиты, а сами разработчики растворились в западных и европейских компаниях. Может теперь снова начнут создавать хорошие проекты.

Ответить
2 года

исконно русская натура. еще вспомните доисторические времена типа "на мамонтов охотились и корой жопу вытирали".

Ответить
2 года

Согласен а то оттащишь от консоли , на улицу выпнеш, чере5 минут смотришь а он у подъезда на лавочке в смартфон залипает

Ответить
2 года

Деды наши этих ваших приспособлениев электрических, прости Господи, не знали-ну и нам, грешным, привыкать без надобности.
Грех это все, грех сатанинский!
Происки это все Врага человеческого!
О душе думать надобно, о Спасении Господнем!

Ответить
2 года

Одобряю и благословляю...

Ответить
2 года

Ну вы вот не видели ничего и думаете что это нормально. Это и есть проблема

Ответить
2 года

Правильно, зачем развиваться, пользоваться благами и достижениями цивилизации, ведь можно жить в каменном веке. Зачем нам прогресс и тем более нашим детям

Ответить
2 года

Они ушли не из-за политики.

Во-первых, из-за девальвации рубля: прогнозируется резкое падение уровня покупательной способности россиян, как следствие-падение продаж.

Во-вторых: из-за опасений репутационных потерь: Россия вследствие "известных событий" воспринимается сейчас во всем мире, как "токсичный бренд".
Если бы Сони не ушли, их продукцию начали бы бойкотировать во всем мире, в результате они потеряли бы гораздо больше, чем смогли бы заработать на российском рынке.

Этими двумя причинами можно объяснить уход с рынка России и других брендов.

"Ничего личного, просто бизнес".

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Ну да. Ведь курс же вернулся на уровень 2014 после Крыма. А до этого после 2008 года откатился на докризисный уровень.

Ответить
2 года

Это не "волатильность", это бурный и безудержный стремительный отрицательный рост, я бы даже сказал-лютый, бешеный.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Извините, господин профессор, кажется, я перепутал аудитории.
Я направлялся в место, где комментируют статьи на игровом сайте, но, кажется попал на Всемирный экономический форум

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Лично я обсуждаю игру "Из России-с любовью"

Ответить
2 года
кажется попал на Всемирный экономический форум

Это — Вэгэтаймский Клуб, детка! Антагонист и антипод Бильдельбергского Клуба 🤗

Ответить
2 года
Во-вторых: из-за опасений репутационных потерь: Россия вследствие "известных событий" воспринимается сейчас во всем мире, как "токсичный бренд". Если бы Сони не ушли, их продукцию начали бы бойкотировать во всем мире, в результате они потеряли бы гораздо больше, чем смогли бы заработать на российском рынке.

Это уже какое то натягивание совы на глобус. Пожалейте птичку, прекратите её мучить 🤨

Ответить
2 года

По моим (чуть не сказал -"ощущениям", но нет-бог миловал) наблюдениям- сейчас на глобус натянута вся Россия.
Вот её бы Вам пожалеть.

Ответить
2 года
По моим ... наблюдениям...

Продолжайте наблюдать... Посмотрим, чем всё закончится... 🧐

Ответить
2 года

Да запросто.
Попкорн и Кола в том месте, где я живу, не переведется.

Ответить
2 года

Как знать... как знать...
Что за место-то такое? 🤔

Ответить
2 года

Цивилизованное.
На территории соседних государств не вторгается, всемирному бойкоту не подвергается, бренды мировые его в панике не покидают.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Интронет (может, все-таки "интАнет"?)- судя по Вашим гениальным умозаключениям в отношении состояния экономики Евросоюза и США, Вы свой хутор на окраине Сызранской области не слишком часто покидаете.
И надеяться Вам уже поздно, Вы можете начинать быть уверенным.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Россия не интересна, переживаем за штатьI

Ответить
2 года

ты не шаришь. они не просто ушли, они ограбили своих самых преданных клиентов. тех, кто годами собирал цифровую библиотеку, тех, кто купил дижитал едишен, тех, кто оплатил подписку, тех, кто "успел" положить деньги на кошелек PS5. можно было просто отключить возможность покупать, но Сони пошли дальше и удалили русский стор чуть менее чем полностью. даже упоминания на основном сайте не осталось. и сделали они это потому, что на них надавили. именно поэтому в одном предложении у них объявлено об уходе с российского рынка и донате в 2 млн долларов в ООН по делам беженцев. все дело именно в политике.

Ответить
2 года

Это действительно так. Но... В официальных заявлениях они все сводят именно к политике. У меня подгорает не из-за запрета продаж, а то что мне как владельцу ps+ перестали оказывать уже оплаченные услуги, а это уже мошенничество.

Ответить
2 года

Подождите, рано или поздно Сони придется вернуться на Российский рынок, вот тогда подадите на них в суд за компенсацией 😎

Ответить
2 года

Привет, Дрю ✌️

Ответить
2 года

Не в этом дело! Дело в другом! Ты не знаешь

Ответить
2 года

Хорошо я последние 3 месяца игры покупал и железо:)))

Ответить
2 года

Пускай валят и не возвращаются, жизнь не только игры.

Ответить
2 года

Всем добрый вечер подскажите пожалуйста можно ли играть в The Division2 сейчас в СНГ ???

Ответить

Русские перекупы, которые сейчас сидят на куче PS5:

"В смысле Sony закрыла PlayStation Store в России?

Просто ТОП комент))

Ответить
2 года

Консоли грубо говоря превратились после полуночи в тыквы 🎃

Ответить
2 года

Скорее толпы перекупов побежали закупаться париками, т.к. в панике и гневе от таких новостей все волосы себе выдрали 😂

Ответить
2 года

- Аррррррр!...(с)

Ответить
2 года

наконец то дети начнут играть на улице и общаться! P.S сам ток пару недель назад купил ребёнку нинтендо, с одной стороны обидно даже очень.

Ответить
2 года

согласен, чем это игры лучшее так жить без играх ну разве это не интересно, гулять больше

Ответить
2 года

компания выпускающая туалетную бумагу прекратила поставки в россию, теперь нечем будет очко подтирать

Ответить
2 года

компания сони массово выкупает гречку самое забавное что не в россии, говорят что гречкой будут с актерами расплачиваться.

Ответить
2 года

После таких новостей теряется уважение ко многим издателям.

Ответить
2 года

да кому нужны эти сосноли у нас есть Пекарня и это гораздо лучше можно не только играть но и делать вообще всё что хочешь

Ответить
2 года

Нет пекарни. Все процы делали США и пара штук Япония/Южная Корея. Пусть дети больше на улице играются.

Ответить
2 года

Какой балдёж 🤩

Ответить
2 года

ОЙ ОРУУУ

Ответить
2 года

Харкнули в лицо своим же клиентам. Хорошо, мы запомним.

Ответить
2 года

Вообще странно: ведь Sony насколько я знаю это японская кампания а не западная, но ответ всего цивилизованного мира есть ответ всего цивилизованного мира

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Его и не было никогда. Были акулы (США, СССР, до них другие страны) и их рыбы-прилипалы, акулы договаривались о правилах игры и, пока их все соблюдали, типа цивилизованный мир был. Когда правила по-крупному нарушались, начинался хаос. Внутри экосистемы акула-прилипалы тоже надо было соблюдать верность и лояльность, тогда не было проблем у сателлитов. Несмотря на налёт технологического развития, всё так и осталось по природе — жестокий отбор, конкуренция и выживание наиболее приспособленных.

Ответить
2 года

Пххх, жаль конечно коллекцию игр в электронке , но и есть хорошая новость , теперь не надо ждать пока Сталкер выйдет на ps , куплю X box и буду получать удовольствие , надо скорее продавать плойку пока цены на пике )) Sony разачаровали , я всегда считал японцев людьми чести и принципа . Времена меняються Самураи закончились

Ответить
2 года

Это всё — из-за "папы джо". Он насмехался и издевался над нинтендо-боями и к нему вернулся бумеранг. Я его предупреждал. 👻
Теперь бумеранг торчит из попы джо 🤭

Ответить
2 года
Русские перекупы, которые сейчас сидят на куче PS5:

"В смысле Sony закрыла PlayStation Store в России?

Самый приятный коммент для меня за сегодня.

Ответить
2 года
Русские перекупы, которые сейчас сидят на куче PS5:
"В смысле Sony закрыла PlayStation Store в России?"

Русских перекупов кот... послезавтра:

Ответить
2 года

Политика — игры = санкции

Ответить
2 года

Тем временем самая низкая цена диджитал на авито составляет 70 к. Это именно в ЕКБ. Думаю настало время написать, что заберу за 5 к

Ответить
2 года

И хорошо что больше нет)

Ответить

абсолютно все равно я их фанатом был только на пс 2-3

Ответить
2 года

XBOX полет пока нормальный, купить игры через магазин нельзя, но можно через Казахстан, а те в свою очередь через Аргентину, а в остальном всё работает.

Ответить
2 года

Ну цены нифига на ps не упали , халявщики уже по 100т р продают 5ку , думая что только с их ps store работает))

Ответить

А как перекупы рады 😂

Ответить
2 года

Продал относительно недавно свою плойку прошку. Видимо не зря, и да, с таким подходом, как у них, больше никогда не куплю их продукцию ни для себя ни для детей.

Ответить
2 года

SONY: PLAY HAS NO LIMITS*
*but if you aren't russian agressor

Ответить
2 года

Ну что ребята . Будем покупать компы и играть в пиратке на геймпаде от пски.

Ответить
2 года

От бокса поверь лучше

Ответить
2 года

Парни, они ПРИОСТАНОВИЛИ продажи, потому, что нас отрезали от доллара и международных платежных систем. Скачивать уже купленные игры вам не запретили. Хватит истерить.

Ответить
2 года

В 90 вместо нинтендо были денди, китайцами деланные, может пора китайцам наполнить Российский рынок своими версиями ps5

Ответить
2 года

Я думаю все образуется и они отменят блокировку после событий России и Украины

Ответить
2 года

Больно надо , во-первых есть эмуляторы , во-вторых ps5 говно, на котором мало экслюзивов , в-третьих вы видели цены на игры там

Ответить

Если честно пофиг. Как ушли иностранцы с рынка так и придут обратно но позже. Только прежние свои места занять уже не смогут. Меньше потерь будет у того кто первый вернётся😅

Ответить
2 года

Почему нет?
Импортозамещение, вроде кое-как ползёт и не ясно куда.
То что наши придумают\создадут замену и займут нишу... я крайне сомневаюсь. А создать аналоги\копии которые будут хуже и\или дороже, так этим вроде Сколково занимается, о котором к слову ни слуху ни духу.
Объективно, мы ведь отстаём по технологиям. Тут уместно вспомнить разруху, когда мы восстанавливались, а запад уходил вперёд.
В порядке бреда, можно еще три сотни лет рабства приписать🤪

Ответить
2 года

Я вас прошу. Эти герои с комментариями выше будут 1выми в очереди за играми когда ситуация успокоится

Ответить
2 года

А регион же можно там поменять?

Ответить
2 года

Неа, если изначально стояла Россия, то даже в учетку через браузер не зайти, выкидывает.

Ответить
2 года

Досадно, я инвалид, сиду дома, последнюю радость забирают(

Ответить

Игры вне политики? Нет, отсидеться не выйдет, сейчас всё политика

Ответить
2 года

Мне кажется до таких крайностей никто больше кроме Nintendo и Sony не пойдёт,а иначе у игр зарубежных, отечественных разрабов, взлетит к космосу уровень пиратства.

Ответить