Новости Microsoft и Activision начали блокировать купленные игры в российском Steam

Microsoft и Activision начали блокировать купленные игры в российском Steam

Arno
Читать в полной версии

Российские геймеры начали массово жаловаться, что в Steam убрали возможность установки некоторых купленных игр Microsoft и Activision.

Пользователи из России не могут установить Call of Duty: Black Ops 3, Gears 5, Sea of Thieves, мультиплеер Halo Infinite и другие проекты компаний. Теперь на страницах игр в библиотеке висит надпись «недоступно в текущем регионе».

Ранее Valve ограничила способы оплаты игр в Steam для россиян. А ещё компании Ubisoft, Microsoft, Take-Two, Electronic Arts, Activision Blizzard, CD Projekt и студия Bloober Team заявили, что убирают из продажи свои игры в России.

🤩 «Lethal Company в хрущёвке» получила С.Э.К.С.-апдейт
Комментарии 60
Оставить комментарий
2 года

Вот это новость! Это как так?!

Ответить
2 года

А вот так! Наслаждаемся и машем!

Ответить
2 года

хех реально Хало заблокировали, теперь не установить

Ответить
2 года

Посмотри сейчас, вроде уже можно😑

Ответить
2 года

вчера нельзя было поставить, сегодня уже можно. у них приколы это?

Ответить
2 года

Они просто увидели что ведьмака и киберпанк начали гавном закидывать и сделали выводы XD

Ответить
2 года

Скорей всего площадка не была готова к такому в функциональном плане.

Ответить
2 года

Думаю теперь коллекционерам в стим не так смешно над пиратами как раньше.

Ответить
2 года

Как сказал один чел пофиг есть стим и епик, а я сразу ему ответил и что они тупо заблокируют свои игры в Росси, так и случилось.

Ответить
2 года

Да всё адекватные и с пониманием и так это знали, тут нет ничего великого

Ответить
2 года

Это сигнал всем покупателям, во всех странах мира.🤨

Ответить
2 года

Это точно. Данная "акция" будет иметь самые пагубные последствия для продаж и доходов всех вовлеченных сторон. Игроки других стран сделают соответствующие выводы.
А пока что россиянам на деле показали, что "вы купили игру в стиме/егс/ориджине и т.д."? Вы не имеете её в своей собственности и можете ею пользоваться как арендатор только до тех пор, пока мы (белые люди) сочтём нужным. А сейчас мы вас показательно накажем в назидание всем остальным.

Ребят реально, тут не может идти вообще никакой речи ни о каких покупках/поддержках разработчиков и т.д., только торрент.

Ответить
2 года

Под одну гребёнку не стоит всех мести.
Мы просто не сможем поиграть, а кто-то потерял бы нормальную работу, если бы не сделали как все.

Ведь нет ничего более тоталитарного, чем демократия.

Ответить
2 года

На самом деле, довольно давно известно что цифровые ключи и такие же копии(цифровые) не принадлежат пользователям. Всё еще существует те кто старается искать игры на физ.носителях, как раз из за желания обладать чем-то существенным.

Ответить
2 года

какие последствия? "наш рынок составляет 1,3% от мирового" по данным comnews. Половина от него мобилки. Всем плевать на столько маленькие доходы, потому что репутация, в данном случае, дороже. Другое дело Китай, вот тут я бы посмотрел как они ушли бы с этого рынка

Ответить

А ничего что в Стиме русский язык на третьем месте по популярности, пусть потом статистику приведут на сколько процентов у них продажи просели!

Ответить
2 года

А кто сказал, что русских в стиме мало? Другое дело, что пользуются в основном бесплатным контентом и видимо не от хорошей жизни.

Ответить
2 года

Скорее, русскоязычных. Русский язык таки всё ещё лингва франка для всего постсоветского пространства.

Ответить
2 года

С вашей логикой вам не стоит заниматься бизнесом, если для вас даже 1,3% (или 158 млрд рублей/2 млрд $ ) не деньги. А теперь эти деньги уйдут не майкрософту/активижн/еа и т.д. — а нашим конторам типа мейл.ру. В офисе Усманова наверно не прекращают пить шампанское — все западные конкуренты за каких то 2 недели совершили массовый суицид и пространство для роста аудитории отечественных донатных помоек многократно вырастает, как и прибыли.

Ответить
2 года

Не говорите про бизнес, вы в нем ничего не смыслите. 152 млрд делим на два, половина мобилки. Эти 75 млрд размазаны тоненьким слоем по каждой купленной игре, они не принадлежать какой-то конкретной студии, а значит каждой из них ничего не стоит уйти с нашего рынка. Можно создать игру только под российский рынок, но кто будет этим заниматься? Будет ли популярна такая игра у привыкших к качественным проектам россиян? Вопрос риторический.

Ответить
2 года

Предпринятые действия как раз очень подмочат репутацию западных игровых компаний в глазах китайцев.

Ответить
2 года

Картина маслом "Разработчики выражают свою признательность игрокам, поддержавшим их проекты рублём".

Ответить
2 года
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
2 года

Если честно,я как человек с Украины могу понять то,что игру заблокировали для покупки в каком-то регионе,или делают принудительный рефаунд. Но блокировать уже купленную игру (не возвращая деньги) это уже прямое нарушение прав потребителя.
UPD: В москве есть 2 фирменных магазина от Microsoft, посетив его вы можете высказать все,что о них думаете,а так же компенсировать свою игру добровольно или насильно на ваш выбор🤣🤣🤣

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

он и пригрозил, после чего возник твой страшный сон в реальности

Ответить
2 года
Он пригрозил ей в случае нападения, а надо было ультиматум ставить! Примерно такой: попробуйте ввести хоть одну санкцию и вы горько пожалеете! И постучать туфлей по столу как это сделал Никита Хрущев.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
2 года

Если компенсировать* насильно, можно еще и статью получить😉отличный совет👍

Ответить
2 года

Ну у вас же на руках есть чеки оплаты за товар,который вам заблокировали без причин. Просто возьмите что-то в магазине на эту сумму и с гордо поднятой головой выйдите с него,при этом с легка помахивайте ножиком сотрудникам "мол нех ко мне подходить" 🤣Потом ножик выбросите сразу (он нужен только,если сотрудники будут лезть),так же если ваше телосложение может вдумчиво им передать тоже самое без холодного оружия,то второй вариант будет лучше 👍

Ответить
2 года
2 фирменных магазина от Microsoft

И все без камер🤔?

Ответить
2 года

Ты переживаешь,что не фотогеничный для этих камер?)))

Ответить
2 года

Скорей наоборот, быстро вычислят и найдут

Ответить
2 года

Ой идиотизм, истерия в самой прямом смысле.

Ответить
2 года

Истерия пройдёт и всё вернётся на круги своя...

Ответить
2 года

конечно, росияне терпеливый народ)

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Яд свой брызнуть охота на кого-то что ли? Кто вы? Тут сидящие люди что ли приказ отдают армии РФ? Я бы написал тебе пару ласковых, но воздержусь. Не хочу срачи устраивать. И поверь, у меня яда больше твоего будет! :)

Ответить
2 года

Скорее бы подошла картинка с брызгающим скунсом

Ответить
2 года

Все новость более не актуально. Все разблокировали и починили.

Ответить
2 года

гта5 так же убрали

Ответить

Маразм крепчает...., больше все эти санкции против обычных людей больше как какой-то хайп уже выглядит, такое ощущение что каждый хочет поучаствовать в этой хайповой акции чтобы не выглядеть серой мышью среди остальных 🤔. Я бы понял санкции против госучреждений и ют. лиц и организаций но вот всё это кроме как тупостью не назовёшь 😐. В следующий раз 1000 раз подумаю перед тем как купить какую то игру если появится такая возможность, а пока как говорится "Йо-хо-хо и бутылка рома!" 😄

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Да всем ужа давно понятно, что эти санкции направлены не на поддержку укр, а именно против рос. Им там наплевать, где что происходит.

Ответить
2 года

Самое смешное, они всерьёз думают, что наши депутаты схватились за голову и такие "Боже мой, как же я катку теперь вечером в Колофдьюти запилю?"... 99% санкций направлено на обычных людей, которые просто проснулись поутру и узнали, что внезапно какая-то операция началась. Их-то за что наказывать? Никто ни сном ни духом же был. Ну, дело их, конечно. Я вообще аполитичный очень, но я это всё запомню и запишу, кто и что заблокировал, удалил и т. п. Я не злопамятный, просто память хорошая и зла не забываю. Я не умру без игр и прочего развлекалова, займусь столярничаньем и книжки буду читать, но я запомнил.

Ответить
2 года

Ланнистеры всегда платят долги?

Ответить
2 года

Однозначно! ☠️

Ответить
2 года

Санкции направлены на торговлю Россия , а продажа игр это торговля.

Ответить
2 года

так Россия в этом плане выступает покупателем,и то что мы у них не сможем купить игры отразится в первую очередь на зарубежные компании

Ответить
2 года

Эти и другие санкции показывают нам, что мы отщепенцы, что мы зависим от внешней и внутренней политики и нужно в ней принимать участие. На это рассчитывают вводя такие меры. Плюс не хотят иметь дело с нами, после того что мы сделали, нас считают "токсичными"

Ответить
2 года

а я с ними то же не хочу дела иметь...кидалово это их стиль во все времена.

Ответить
2 года

Вот тебе и демократия. Ну а где мои деньги. Рутрекер здравствуй!

Ответить
2 года

Как хорошо что я туда ни копейки не влил

Ответить
2 года

Народ, не жалуетесь. Вам все же не так плохо как харьковчанам которые живут в спальных районах.

Ответить
2 года

на карандаш их, штраф за нарушение закона прав потребителя пусть оплачивают... в рублях! продолжаем наблюдение.

Ответить

мда хорошо что я скачал всю свою библиотеку игр за ранее после новости с нинтендо

Ответить
2 года

Вроде как уже все игры,которые у вас были в библиотеки теперь снова доступны к установки,проверяйте.

Ответить
2 года

А в их игры кто-то играет?😆

Ответить
2 года

Опустились ниже плинтуса. Ведут себя как дети малые.

Ответить
2 года

ну не знаю, пока все работает, и скачивается

Ответить
2 года

Пацаны, а сейчас всё можно скачать, только что смотрел

Ответить
2 года

Потому,что сегодня вернули эту привилегию,как они написали это была ошибка-вместо,то что бы заблочить игру к покупки,они так же случайно заблокировали доступ к уже купленным.

Ответить
2 года

А, что есть те, кто еще покупает игры, есть ведь пиратки. Зачем?!

Ответить