Новости СМИ: Ubisoft остановит продажи своих игр в России

СМИ: Ubisoft остановит продажи своих игр в России

Arno
Читать в полной версии

Из-за ситуации в Украине Ubisoft тоже приостановит продажи своих игр на территории России. Это коснётся не только цифровых версий, но и физических. Об этом сообщило издание Bloomberg со ссылкой на представителя компании.

Российских геймеры не смогут купить игры серий Assassin's Creed, Far Cry, Watch Dogs, Anno, Tom Clancy's и многих других.

Ранее подобное решение приняли Microsoft, Take-Two, Electronic Arts, Activision Blizzard, CD Projekt и Bloober Team. Неясной остаётся ситуация с Sony и Nintendo. Первая убрала из продажи Gran Turismo 7, вторая временно закрыла eShop.

Недавно СМИ сообщили, что Netflix тоже приостановит работу в России.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 27
Оставить комментарий
2 года

Да-да мы уже всё поняли, спасибо. И дверь за собой закройте❗🤪

Ответить
2 года

Браво, лучше и не скажешь 👏😁

Ответить

Ну что кто там ждал юбисофт вот и они подоспели

Ответить
2 года

тут уже очевидно что все большие известные компании будут прикрывать лавочку. я не понимаю тех, которые еще надеются на чудо)

Ответить
2 года

Я ждал, но я думал они будут в первых рядах, а тут прям удивили)))

Ответить
2 года

Ну этих в принципе не жалко.Конвейер да и только,вернутся спустя время.

Ответить
Комментарий скрыт

Они продают цифру то есть не чего , как думаешь лучше получить 500р за нечто или вообще не чего не получить. Если они останутся на рынке то получат хотя бы какие то деньги несмотря на неустойчивый рубль. А уйдя с рынка они вообще не копейки не получают. Тут именно политическая повесточка а не проблемы с рублем

Ответить
2 года

Ваши рассуждения безусловно логичны, только вот все компании — отменяторы России обозначают как причину своих "выходок" — политические мотивы. Ну чтож, это их выбор — мы русские тоже не лыком шиты и с памятью у нас всё в порядке в таких вещах. Когда попробуют вернуться назад — их будут ждать неприятные сюрпризы.

Ответить
2 года
Когда попробуют вернуться назад — их будут ждать неприятные сюрпризы.

Я думаю будет вот так и ни как по другом,кто бы что не говорил и не ныл. Пираты как качали с торрентов,так и качают всю жизнь,а кто хочет купить-тот купит (тем более если это онлайн игра)

Ответить
2 года

А давайте представим, что они вернутся (это по-любому произойдет, когда ситуация устаканится, вопрос только во временном отрезке этого устаканивания — он ведь может занять годы) , но скажем на новых условиях типа отмены региональных цен и игры, которые у них там стоят 60 баксов/евро, у нас будут стоить как та же финалка 7 в егс — 5700 р., а могут стоить и гораздо дороже (всё зависит от курса валют на то время) — и 7к, и 10к...и логика мне подсказывает, что в таких условиях подавляющее большинство "швырятелей денег в монитор" резко отвалится и перейдет на торрент эдишн.

Ответить
2 года

Давай начнем с того,что такие ценники в 5-10к это только на консольки или какие-то предзаказы максималки плюс это игры прям супер ААА ожидаемые,которые выходят 2-3 в год. Все остальное,так и будет выходить по 300-800р. Ну и так же все зависит от курса рубля,если он так и будет падать,то конечно что потом эти 5-10к будут,как старые 1-3к.
Вывод простой, пользователь в среднем за год покупает до 10 игр в районе 500р и парочку дорогих,все остальное на распродажах забирает.

Ответить
2 года

Всё-таки, я думаю, неустойчивость рубля здесь не при чём. Они (все компании) могли бы выставить цены и в долларах, и в рублях одновременно, и менять стоимость в рублях в зависимости от курса. Но они боятся, что их просто сгрызут, если они ничего не будут делать.

Ответить
2 года

Юби, полагаю, всё-таки идейные. У них там дисклеймеры в играх о том, что их разрабатывала фулл-дайвёрсити команда, висели ещё до того, как это стало мейнстримом.

Ответить
2 года

Одни из последних, удивительно. Тоже думал, что они это намного раньше сделают.

Ответить
2 года

Ну вот, успел купить Рагнарёк. Надеюсь, кроме покупок ничем не ограничится, все уже купленные игры будут доступны для скачивания и использования. ЕГС вроде ещё не закрыли, а там и киберпанк, и рдр2 куплены...

Ответить
2 года

А я ред дед редемптион не успел купить. Отстой

Ответить
2 года

Ну наконец то юбисофт покидает лишь одну страну, лучше бы они весь мир покинули бы, создают самыезабагованные игры в мире, ед игра от них более- менее нормальная была это Аватар 2009 и все, остальные игры содержат уйма графических багов и вылетов. Идити нафиг юбики, вы тут не нужны и там кстати тоже.

Ответить
2 года

Хмм, Аватар 2009, как то пропустил, надо будет посмотреть. Спасибо.

Ответить
2 года

пфф этот мейнстрим уже не удивляет

Ответить
2 года

Я бы сказал, флешмоб

Ответить
2 года

- О НЕТ!
- А впрочем...

Ответить

О Господи, неееет! А, это Юбисофт, ну тогда хорошо!

Ответить
2 года

Ну так и хорошо, будем как раньше пиратки качать.

Ответить
2 года

Их самих скоро не будет, скоро будет мировой крах всего...

Ответить
2 года

О нет! Какой ужа... Стоп, да пофигу же?

Ответить
2 года

Напугали ежа голой жопой!

Ответить