Новости Epic Games прекращает коммерческие отношения с Россией, но доступ к играм блокировать не будет

Epic Games прекращает коммерческие отношения с Россией, но доступ к играм блокировать не будет

Drako
Читать в полной версии

Компания Epic Games останавливает коммерческие отношения с Россией. Об этом представители компании сообщили в сети микроблогов Twitter.

Отдельно отмечается, что Epic Games не будет блокировать доступ к самим играм, чтобы оставить открытыми «все линии диалога». Однако пока неясно, идёт ли речь о покупке, бесплатных играх или только тех, которые уже куплены.

Отметим, что на данный момент на сайте Epic Games Store игры всё ещё доступны для покупки в России.

Также следует напомнить, что ранее продажи игр остановили компании Rockstar, Microsoft и Bethesda, Activision Blizzard и Electronic Arts.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 36
Оставить комментарий

И так то гнилая площадка!

Ответить
2 года

Ну вы тоже не лучше... раз не можете ничего нового принять.

Ответить
2 года

с чего это она гнилая? Столько годноты раздали они

Ответить

Потому что лицемеры. Втирали, что игры дорогие во многом из-за того, что Стим накрутку делает в 30%, а что в итоге? В EGS игры иной раз дороже, чем в стиме. Вам не кажется, что вас дурят?

Ответить
2 года

Не совсем так, эпики основной упор делали на пиар среди разрабов/издателей, что дескать в стиме вы отдаете платформе 30% от дохода, а у нас будете отдавать 12. Про геймеров там вообще речи не было изначально 😁

Ответить

А, ну это в корне меняет дело, тогда нет претензий, затыкаюсь😶

Ответить
2 года

Только там не 12% как написали выше а 15%. Остальные 85% уходят тебе как разработчику/издателю.

Ответить
2 года

на данный момент остались только юбисофт и японские компании

Ответить
2 года

Ми запускаємо український магазин Ubisoft для користувачів із України. Новий магазин буде доступний протягом наступних кількох днів.

Ну да юбики не поддались.

Ответить
2 года

Только я в хорошее то время не хочу к юбикам. Но к сожалению, придется пройти у них последний Far Cry(((

Ответить
2 года

Удивительно, при блокировке стима могли бы воспользоваться ситуацией, но что-то пошло не так 🤦‍♂️

Ответить

Произошёл Байден

Ответить
2 года

Стим работает. Ключи активируются без проблем. И кошелек через Киви тенге пополнить можно.

Ответить
2 года

переживём, у них "зеркало" на рутрекере, да и цены на рутреке более демократичные )))

Ответить
2 года

Надеюсь подарочные игры они тоже не прикроют для рф

Ответить
2 года

чекнул, последние три добавили, возник вопрос как теперь этот шлак удалить )))

Ответить
2 года

Ну и хрен с ними, всё равно ничего у них не покупал. А если отрежут и халяву...ну тогда последняя причина "не идти" на торрент будет ликвидирована 👍

Ответить
2 года

какой ужас неужели они больше не дадут россиянам бесплатно забирать их шлачину из 80-х

Ответить
2 года

Под новостями разрешаются комментарии по теме новости. Любые отклонения в сторону спецоперации или санкций будут удаляться.

Ответить
2 года

Злые вы, уйдем мы от вас...

Ответить
2 года

Или так:

Ответить
2 года
Любые отклонения в сторону "спецоперации" или санкций будут удаляться

😂

Ответить
2 года

А что, если новость как раз и связана с санкциями? Её вообще нельзя комментировать?

Ответить
2 года

Можно в рамках закона РФ.

Ответить
2 года

И Эпики туда же! Вот же нашли себе врага!

Ответить
2 года

Ряды пополняются. Так держать.

Ответить

Хорошо что я их изначально посылал на фиг и не чего не покупал

Ответить
2 года

Скорее бы все это закончилось...

Ответить
2 года

Не страшно, появится другие — торентки, но почему то там мультиплеер не работает :) что будет когда все кончится, только л... у них будет покупать.

Ответить
2 года

Блин, господа. О каких пиратских играх речь, когда есть Денуво, и когда пиратские ребята, что взламывали игры, один за другим уходят на пенсию? Такое ощущение, что это не геймеры со стажем пишут, а какие-то боты. Ибо все ответы сводятся к одной мысли: "Не больно-то и хотелось. Всё равно ничего хорошего там не было и нет. Плевать, я этим не пользуюсь" и т.д. А вы точно геймеры, если вы там не покупаете, там для вас не очень, это вообще никому не нужно, а за происходящее на пиратской рынке вы вообще не в курсе?

Ответить
2 года

Да уж развели страсти ))))

Ответить
2 года

Байден головного мозга там у всех.

Ответить
2 года

Всё пока робит...

Ответить
2 года

Эпики ну ка быстро вернули мои донатики. Хочу новый скин купить в форте.

Ответить
2 года

Чего всё вцепились? Играть можно, донат отправляют на гуманитарную помощь. Игры раздаёт периодически, причём порой AAA сегмента, ещё и движок бесплатный. А насчёт коммерческих отношений... Скорее всего, надавили. А может даже в тень уйдут и будут втихую локализировать.

Ответить