Новости Microsoft убрала свои игры из российского Steam и прекратила продажи мобильного Minecraft в РФ

Microsoft убрала свои игры из российского Steam и прекратила продажи мобильного Minecraft в РФ

Drako
Читать в полной версии
Предыстория: Microsoft тоже приостанавливает продажи товаров и услуг в России (обновлено)

В российском магазине Steam исчезли из продажи игры от компании Microsoft. Там уже нельзя купить Forza Horizon 5, Halo Infinite и Gears of War. При этом там попросту закрыли страницы. Система выдаёт вот такое сообщение.

С другой стороны, Psychonauts 2, опубликованная Microsoft, доступна в Steam, но в PS Store игру уже убрали из продажи. Помимо этого, из Google Play и App Store убрали мобильную версию Minecraft.

А ранее стало известно, что компания Microsoft приостнавливает продажи товаров и услуг в России.

Ранее свои игры перестали продавать Rockstar, Bethesda и Activision Blizzard.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 23
Оставить комментарий

Пора уже все торренты расчехлять которые заблочили

Ответить
2 года

В Казахстане эти игры пока что не убрали, слава нашему нейтралитету

Ответить
2 года

Братишечка, а не подскажешь ВПН с казахскими IP?

Ответить
2 года

Надо прикрыть все обновления винды, на всякий случай

Ответить
2 года

Не дай бог конечно, но думаю до такого маразма не дойдёт)

Ответить
2 года

Как знать... судя по последним событиям — всё возможно.)))

Ответить

Мне тоже кажется, что может произойти всё, что угодно)))

Ответить
2 года

Маразм крепчал!

Ответить
2 года

У меня уже есть Forza Horizon 4, так шо мне норм.

Ответить
2 года

Закончится война, они все вернуться. Магазины Apple, которые говорили, что уходят, теперь снова открыты. Просто у них сейчас временный приступ лицемерия. Деньги не пахнут, а российский рынок довольно большой. Жалко его терять.

Ответить
2 года

Да, я не поверил в то, что скажешь мне ты...
Все что бог отмерил — мы стоим у черты...
Сказка завершилась в ожидании дня...
Я скажу прощай, это не для ме, не для ме, не для меня...

Ответить
2 года

Что же будут делать школьники без мобильного майнкрафта, неужто теперь придётся им учиться :)))

Ответить
2 года

Как это говно обойти? ВПН и смена страны аккаунта не помогают

Ответить
2 года

Нужно менять страну магазина. Для этого надо оплатить со счёта из другой страны. Короче, не всё так просто. Подробнее:

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2441447261



Ответить
2 года

Имеет смысл забабахать новый акк в ВПНа и с него подарками на основу покупать?

Ответить
2 года

Интересная идея. Может и прокатит. Тут правда дело не в VPN. Нужно, чтобы страна магазина была не в России. При создании аккаунта думаю, что прокатит.

Ответить
2 года

P.S. Короче, попробовал. Стим просит отключить ВПН при создании аккаунта. А без ВПН создаётся аккаунт со страной магазина в России. Если найдёшь ВПН, который бы понравился Стиму, то думаю, что нужный аккаунт создастся.

Ответить

А попросить что бы создали тебе ак ребята из другой страны ? с той же Молдовы ?

Ответить
2 года

Тоже вариант.

Ответить
2 года

Обе части "Ori" тоже недоступны.

Ответить