Новости «Ну и не нужно!» — Cyberpunk 2077, The Witcher 3 и другие польские игры завалили негативными оценками в Steam

«Ну и не нужно!» — Cyberpunk 2077, The Witcher 3 и другие польские игры завалили негативными оценками в Steam

NDRoyal
Читать в полной версии
Продолжение: «Геральт не лезет в политику» — китайские игроки громят рейтинг The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 в SteamПредыстория: Авторы Cyberpunk 2077 временно прекращают продажи своих игр в России и Беларуси

После того, как CD Projekt RED и Bloober Team остановили продажи своих игр в России и Беларуси, возмущенные пользователи устроили ревью-бомбинг в Steam.

Под раздачу попали все проекты польских студий, но сильнее всего досталось, конечно же, The Witcher 3 и Cyberpunk 2077. Суммарно обе игры получили более 2 тысяч негативных отзывов за два дня.

Перед этим российским пользователям запретили делать покупки в GOG и Steam.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 108
Оставить комментарий
2 года

Очень подходит поговорка — "служить бы рад, прислуживаться тошно", только наоборот — "прислуживаться бы рад...".
Очень понравился комментарий одного из пользоваться про то, что игры должны объединять людей и дальше по тексту.

Ответить
2 года

Ну...люди объединились же...против СД Проджект РЭД и в едином порыве ревью бомбят их 😁

Ответить
2 года

типа из разряда — я буду мстить и мстя моя страшна?)))
но ведь глупо проявлять инициативу в таком деле, репутацию они себе уже не в первый раз подмачивают.

Ответить
2 года

Вот они её и возвращают — в глазах западного обывателя. Ну а мы, стало быть, та пешка, которой они пожертвовали в надежде взять ферзя-с.

Ответить
2 года

Вот только король без защиты остался..

Ответить
2 года

Мы кажется, что данный сабж ударил по их репутации гораздо сильнее (в странах СНГ), чем багованный релиз Киберпанка. Это воспринимается сильнее, чем просто плевок в лицо. А люди-бомберы — воспользовались чуть ли не единственной возможностью (спасибо Габену за это) как то ответить на подобный беспредел, чтобы он был заметен со стороны.

Кстати, не забываем учесть и такой факт — игроки из других стран теперь видят, что нет никаких ограничений и их в будущем могут также "наказать" за что угодно, поэтому и они будут задумываться над тем, а стоит ли вообще покупать такие вещи.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Увы я злопамятная 😁🤭🤭🤭

Ответить
2 года

Киберпанк до сих пор многие вспоминают как баганое г*вно и враньё от рэдов, так что не всегда

Ответить
2 года

О каком вранье речь?

Ответить
2 года

Ну что они хотели подлизывая пендостану? Вот это и получили.

Ответить
2 года

все знают что игра шедеврально,теперь можете ставить 10 млн дизлайков это ничего не изменить!

Ответить
2 года

Порадовал коммент "до встречи на торрентах!"

Ответить
2 года

Даже не удивлен, тоже вчера хотел написать про то, что в играх нет места всем этим разбркам... Только вот без ВПН не написать обзор, да и не открыть страницу игры.

Ответить
2 года

Впн включить 2 сек) чем больше комментов будет тем лучше

Ответить
2 года

Про что я и говорил, бумеранг потихоньку возвращается к ним, вот только это малая часть верхушки айсберга

Ответить
2 года

Бумеранг? Ты думаешь что оценки в Стим со страны концлагеря которая скатывается на уровень северной Кореи их сильно волнует? 🤣🤡 Вам скоро ещё и Стим вырубят. Anonymous уже работает над этим 👍

Ответить
2 года

Солнцепёк уже тоже работает)0))

Ответить
2 года

С анонимусом уже killnet разобрался, не переживай

Ответить
2 года

киллнет утверждали, что взломали сайт анонимосув, которого не существует. ваши идиоты даже не знают, что делают 🤣

Ответить
2 года

Ты уверен?)
Есть у них сайт, как есть у любой другой хакерской группировки. Он нужен для получения данных их просчёта и последующего взлома.

Ответить
2 года

Если сайт Анонимусов — не существует, так может и их самих не существует? 🤔

Какие такие — Анонимусы? 🧐
Анонимные алкоголики или игроманы? 🤭

Ответить
2 года

Кинллнет взломали сервера анонимусов

Ответить
2 года

Россия один из основных рынков по видеоиграм. Так что да, репутацию подмочат.

Ответить
2 года

русский рынок 1,7% от общего! Не смеши меня 😁

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Ну да! Почитай как сколько тут человек про торренты написали! Какой основной рынок???

Ответить
2 года

Оценок им китайцы насыпали, если что. В России страницы игр недоступны.

Ответить
2 года

"Оценки со страны, с самым большим рынком" ты хотел сказать? Да, их это к***ц как волнует, потому как они с Китая получили почти 20% своего дохода в прошлом году...

Ответить
2 года

Как же глупы люди. Оценки в Steam даются играм, а не политическим взглядам разработчиков.

Ответить
2 года

Так наверное, следовало игры оставить играми а не превращать это в политическое дерьмо "санкционной политики" населению.

Ответить
2 года

а с каких пор разработчики игр и спорт должны быть в политике? или это другое?

Ответить
2 года

Да, это ДРУГОЕ, и этим все сказано.

Ответить
2 года

Ты это русским кошкам и котам расскажи, которые не могут теперь учувствовать в выставках. Да и наверное это к лучшему — когда гнали французов — они на своем позорном пути отлавливали и ели котов и кошек. Вот такие дела малята: французы жрали русских котов, немцы делали сумки и абажуры для ламп и варили мыло из русских и евреев. Но этого не будет больше никогда.

Ответить
2 года
это русским кошкам и котам расскажи

Сказ про русского кота 😼

Ответить
2 года
Ты это русским кошкам и котам расскажи, которые не могут теперь учувствовать в выставках.
Ответить
2 года

На самом деле это действительно к лучшему. Говорю как тот который крутится в этой теме и участвует в выставках(В том числе международных) с 11-го года.
Русские заводчики никогда не отличались общительностью, добротой и адекватностью. Практически все хотели нож в спину воткнуть и подложить кого-нибудь дохлого.

Ответить
2 года

Как же глуп ты, игры запрещаются для геймеров а не для политиков.

Ответить
2 года

Ну так, а по другому у них уже нельзя выразить свое мнение. Иначе тюрьма)

Ответить
2 года

Боже, обиженные школьники начали писать негативные отзывы. Уже вижу как акции компании-разработчиков падают в пропасть.
Вот он наш ответ Чемберлену.

Ответить
2 года

Какая акция, такой и ответ

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Ну да. Все 140 миллионов же играют в игры. И естественно все 140 миллионов покупают игры а не тырят с торрента.

Ответить
2 года

Осталось заблокировать торрент и VPN😂😂😂

Ответить
2 года

А вот тут напротив их походу пока сделают официальным "магазином" всего софта 😁

Ответить
2 года

Вы игру там за 14 лямов видели? Я чуть с кресла не шваркнулась🤣🤣🤣

Ответить
2 года

Правильно сделали что запретили. Я бы ещё и Стим вырубил. Кстати надо будет написать запрос в Valve

Ответить
2 года

Уже вижу ка ты его вырубаешь. А кто такой этот Стим?

Ответить
2 года

Это как Stan только Steam 😁

Ответить
2 года

Кто такой тут правильный потёр коммент? Я всё по делу сказал. Себе стим отруби, обычные игроки здесь не причём, чтобы им к тому же отрубать игры и возможность отвлечься.

Ответить
2 года
Я бы ещё и Стим вырубил

Да руки — коротковаты...
До выключателя — не достают 😔
👉......................................................................................................... ⏹️

Ответить
2 года

зачем, всеравно не смогут ничего купить.

Ответить
2 года

по мне, так крайне глупое решение. во-первых, потому что хайп с отменой русских пройдёт, а осадок останется. во-вторых, они же сингл плеерные игры делают, которые прекрасно работают в торрент эдишн. доступность в стиме нужна в первую очередь самим полякам, чтобы получить деньги от благодарных игроков, а не игрокам, чтобы поиграть

Ответить
2 года

Так из рашки ее все равно уже никто не купит, так что все равно)

Ответить
2 года

Так из Рашки то как раз купить можно, она же в Сербии находится, а вот в России ,да, никто не купит.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

А нас то за что?

Ответить
2 года

За себя говорите, ок?

Ответить
2 года

Так вы там все терпилы и это потерпите

Ответить
2 года

Они ща репутацию вернут в мире, а пару тысяч россиян — такое! В мире эту игру купят как символ поддержки! Даже те, кто в неё и играть не сядет! Только вот новость по миру разлетится, а она разлетится, дада. Её будут ставить в пример!

Ответить
2 года

Время покажет)

Ответить
2 года

Репутацию вернут чем? Кто будет покупать кибер для поддержки? Кому это нужно?
Россиян, кстати, не "пару тысяч", ибо это третья по размеру аудитория рэдов, которая суммарно в прошлом году принесла им 6% дохода

Ответить
2 года

Witcher 1-2 не отожмут а 3 и не надо киберпанк дно полное что купил то останется моим.😎

Ответить
2 года

Вообще все компании которые перестали сотрудничать с Россией всего лишь показушники

Ответить
2 года

Хех, крепко же пендостан поляков за яйца держит 😂

Ответить
2 года

Ну недофюрер своих рабов держит покрепче.

Ответить
2 года

А почему им вообще разрешили что то ос авлять в стиме. Локнуть всех нахрен и всё

Ответить
2 года

Их игра вот и решили

Ответить
2 года

И что же помешает желающим насладиться бесплатной пиратской версией ? Совесть ??? 😀😀😀

Ответить
2 года

Совесть мне мешала бы, но рэды сами сказали что русских денег им не надо. Моя совесть чиста... вернее, она чиста будет, когда я что-то у них спирачу. Пока оказии не было

Ответить
2 года

Надо было возврат денег с них запросить, ну они же пацаны и за базар отвечают... Или нет?

Ответить
2 года

Так а что мешало раньше так делать? Зачем вообще покупают игры, если можно пиратить?

Ответить
2 года

Может потому что пиратить не нормально? 🤦‍♂️

Ответить
2 года

Сейчас — нормально

Ответить
2 года

И почему не нормально?

Ответить
2 года

Только теперь ты и потратить не сможеш

Ответить
2 года

Они прекратили сотрудничество потому что им в их странах от правительства прилетит иначе. Как только они будут уверены что им не прилетит за то что продают свои товары в России, они сразу всё возобновят. Это касается не только игровых кампаний, но и всех прочих, от кино до мебели и продуктов.

Ответить
2 года

есть компании которые на это забили болт

Ответить
2 года

Не совсем клали болт.
Remedy на пример. Но, они все равно поддержали Украину.

https://www.google.com/amp/s/games.24tv.ua/ru/kompanija-remedy-podderzhala-ukraincev-ostanavlivat-prodazhu_n1894142/amp
Ответить
2 года

Сейчас впервые прохожу Cyberpunk 2077 и я поражен количеством проделанной разработчиками работы. Уход с нашего рынка это большая потеря для тех, кто ещё не ознакомился с этим проектом. Надеюсь все наладится

Ответить
2 года

Чтобы ознакомиться с этим проектом, покупать его совсем не обязательно.

Ответить
2 года

Перед тем как сделать пиратку кто-то все равно должен ее купить)

Ответить
2 года

Дык уже пиратских версий на торрентах полно.

Ответить
2 года

И этот "кто-то" совершенно не обязательно должен быть из России, прикинь. Более того, игры как раз за рубежом и ломают, а наши только перезаливают их на свои трекеры.

Ответить
2 года

Банальное неуважение к разработчику, пиратить это не нормально, как минимум такие шедевры от CDPR

Ответить
2 года

Как раз максимальное уважение, раз ДЦПР на весь б-жий мир заявили, что денежки от русских вроде меня жгут им карман, то я не стану доставлять им неудобства своей оплатой.

Ответить
2 года

Так и не бери. Создай свою игру, чужое не трогай

Ответить
2 года

Без твоих зелёных соплей разберусь, что мне брать, а что — не брать. Если они продемонстрировали такое отношение ко мне (а, раз оно меня коснулось, то, значит, лично ко мне), то с чего бы я должен терзаться какими-то моральными угрызениями по отношению к ним? Что посеешь, то и пожнёшь. Oculum pro oculo et dentem pro dente.

Ответить
2 года

К разработчику, который живёт на зарплату это никак не относится, а уважение к издателю, который плюнул в лицо всему ру-комьюнити, испытывать не за что

Ответить
2 года

Никогда не понимал почему многие прутся от ведьмака, прошел 1 раз и забыл

Ответить
2 года

Так если он им так не нужен,то зачем оставлять негативные отзывы?

Ответить
2 года

И про айфоны забудете,и про иномарки и т.д

Ответить
2 года

главное чтоб тикток лайки и инстаграм тоже отрубили к чертям
а насчет стим
можно протестовать в ксго из за плохих серверов все будут с читами гонять в знак протеста

Ответить
2 года

Cringe moment.

Ответить
2 года

Не, ну только за это я им сейчас поставлю максимальную оценку!

Ответить
2 года

Никогда не покупал игры, всегда с торрента качаю. Ну не будут продавать в России, да и пох. Я все равно с торрента скачаю

Ответить
2 года

Все паратство расцветет махровым цветом )))

Ответить
2 года

Не интересно, сами наиграют кучу часов и что то говорят, а то что они вытворяют они сидят дома молчат, диванные эксперты кроме этого ни на что не способны

Ответить
2 года

Без России вы не выживите, она вас кормит и поёт, так что это все в ваших руках

Ответить
2 года

Поддерживаю запрет. Надеюсь к нему присоединятся в итоге все существующие группы разработчиков игр и более того Хбокс и Сони так же заблокируют и отключат аккаунты на территории России

Ответить
2 года

Богданова Надюха — умирает последней 😑

Ответить
2 года

Какие обиженки аж целых 2 тысячи пальцев вниз . Да собственно редам пох они репутацию больше заработают от остального мира .

Ответить
2 года

А много репутации им это принесёт?

Ответить
2 года

Ну вобщем то отказ от продаж это их право. Право наше запомнить сей жест, и учесть в будущем, когда они захотят вернутся (если захотят). Ну как вариант предпочесть " покупать" на торрентах :))). Хотя на чем играть если железо тоже заблочили? ....По-моему минусовки действительно достойных игр как-то импульсивно и по-детски.

Ответить
2 года

Уверен ты никогда в жизни не покупал игры.

Ответить
2 года

Я у рэдов купил всё, кроме кибера (ибо не моё), но я такого же мнения. Следующие игры рэдов если и буду брать, то не в GOG, а на торрентах

Ответить
2 года

Удалила бы стим, да жалко там игры куплены, больше в этой проге ничего не куплю, мешали политику с играми, (детский сад, не трогай мои игрушки)

Ответить