Новости «Шедевр» и «Претендент на лучшую игру 2022 года» — Elden Ring получила 97/100 баллаов на Metacritic

«Шедевр» и «Претендент на лучшую игру 2022 года» — Elden Ring получила 97/100 баллаов на Metacritic

Arno
Читать в полной версии

За два дня до релиза Elden Ring спало эмбарго на публикацию обзоров. На Metacritic уже появились первые оценки. На момент публикации новости игра получила 97/100 баллов. В обзорах её называют шедевром, новым стандартом для RPG с открытым миром и главным претендентом на «Игру года».

Проект хвалят за атмосферу, интересный и проработанный открытый мир, шикарный дизайн окружения, продвинутую ролевую систему, большое количество разнообразных активностей, массу секретов и, конечно же, боссов. По словам журналистов, игра затянет на десятки или даже сотни часов.

Оценки:

  • Destructoid — 100/100;
  • Guardian — 100/100;
  • IGN — 100/100;
  • VG247 — 100/100;
  • Game Informer — 100/100;
  • PCGamesN — 100/100;
  • GameSpot — 100/100;
  • Wccftech — 100/100;
  • PC Gamer — 90/100.

Авторитетный журналист Джейсон Шрайер (Jason Schreier) из Bloomberg назвал Elden Ring одной из лучших игр, в которые он когда либо-играл.

Elden Ring — одна из лучших игр, в которые я когда-либо играл. В ней блаженное исследование Breath of the Wild сочетается с замысловатым дизайном Dark Souls. Она более доступна, чем предыдущие игры FromSoftware, но такая же напряженная, суровая и странная.
— Джейсон Шрайер

С нашим обзором Elden Ring можно ознакомиться в отдельной статье.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 28
Оставить комментарий
2 года

вообще 150/100. лучший симулятор перекатов в пустом мире

Ответить
2 года

Игра еще не вышла, но метакритик уже все знает. Не спорю по демке что заранее давали стримерам, но просто метакритик уже в первых рядах выкатывает свое "не купленное" мнение.

Ответить
2 года

Адекватность вышла из чата — игру выдали неделю назад на обзоры

Ответить
2 года

Кому выдали, а кому нет. К метакритику у меня претензии, что они занижают оценки адекватным играм, а пропихивают всякую дич.

Ответить
2 года

Метакритик уже давно мертв и используется как инструмент социального давления (с)

Ответить
2 года

Хм, ясно. Что смешного я не вижу, игра про куклы мужа и жены — 89( IT TAKES TWO — там и нтересный сюжет и хорошая музыка, геймплей динамичный, но по их мнению 97 она не стоит) на метакритике, GoW(что там такого шедеврального, кроме музыки и графония больше ничего не цепляет; если ставить предпоследнюю сложность, то Кратос становится смертным, а не богом; про бои с валькириями это вообще трындец, босы не вызывают уважения, моральный рост Атрея показан через пятку левой ноги. Прошел на 100% но игра меня мало чем зацепила) — 93, Новый Горайзон — 88(сова натянутая на глобус- ей оценка 72, если не меньше, просто улучшенная 1 часть с урезанием нормальных механик).

Ответить
2 года

забываешь о сонискидках. скидывай 10 с их игр на мете

Ответить
2 года

Возможно, но к примеру Detroit: Become Human мне очень зашла, а ей дали 78, Симулятор курьера — 82(Death Stranding наверно только из-за Нормана Ридуса ), так что тут не могу полностью согласиться.

Ответить
2 года

Многие скорее всего и не играли в нее нормально. Так побегали пару часиков для виду как это Антон Логвинов делает.

Ответить
2 года

Возможно, но если брать Логвинова, то складывается такое впечатление, что ему скидывают видео его знакомые или его фанаты, потому когда играет на джостике сразу становится видно его "мастерство". Так же в свои обзоры он больше запихивает больше кадры с трейлеров, чем своего геймплея.

Ответить
2 года

журналисты, видеоблогеры, а их не малая часть. от этого и оценки

Ответить
2 года

С андромедой такая же ситуация была,игра не вышла,все ей уже супер оценок понаставили,а в итоге шлак.

Ответить
2 года

Стрим по демо-версии меня заинтересовал, насколько мне не нравится механика ДС, но с Кольцом она плавнее смотрится(1 и 2 без геймпада даже не стоить трогать, но так я не могу держать долго, то игра превращалась для меня в геморрой). Да блогииры всегда делятся на 2 лагеря (как пример можно взять видеоблогиира Логвинов — если к нему попадает игра на обзор он ее вылизывает во всех возможных плоскостях и отверстии, а через определенное время(месяц -2), начинает переобуваться, а если взять к примеру Беса, то каждый стрим по игре у него выходит в трешь(от количества мата мне порой уши в трубочку сворачиватся), его видео обзоры мне трудно смотреть из-за указанной ранее причины, но порой довольно годные обзор выпускает) , а это как бы редакция. Просто после ситуации с Киберпанком я уже перестал верить в такие душевные оценки.

Ответить
2 года

эти игры просто не для всех и уж тем более не для тех кто бомбит после нескольких смертей. хз на клаве всегда играл, удобное управление. а с кольцом круче потому что они позвали Мартина писателя, он тоже не малую роль в этом сыграл

Ответить
2 года

Да есть такое- насчёт смертей. Мартин наверное внёс существенный взнос, но все будет решать гейм дизайнер и ситуативные действия игрока, так что нужно самому щупать.

Ответить
2 года

Кстати на метакритике даже супер марио такую же оценку имеет,тоже наверное шедевр гейм индустрии.

Ответить
2 года

Лишь Зельда смогла набрать больше 99 балов, но что то мне кажется что рейтинг этой игры уже в ближайшее время рухнет

Ответить
2 года

Что в этой "Зельде", что она 99 набрала?...

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

У меня уже был недавно конфликт с нинтендобоями по этому поводу. :D

Ответить
2 года

я в шоке, ждёмс на торрентах))

Ответить
2 года

Самому надо юзать! Почти все эти критики продажные которые за чемодан далларов даже эксперимент будут хвалить! Вон лысый "багфилд" как расхваливал... даже СНГ игроков оскорблял, мол у нас тупые уроды которые ничего не понимаю в играх... xD Каждую копейку отработал!

Ответить
2 года

Пока сам не поиграешь не поймешь переоценена она или нет.
Ну что-то мне подсказывает что это слишком высокие оценки.

Ответить
2 года

поставил на скачку, ну заценим что там наделали на 100 балов то 😁

Ответить
2 года

Ты какую версию взял? Тоже думал купить, но уже много раз обжигался с этими предзаказами. Еще они когда-то с "ДС2" обманули. И не нравятся мне что-то эти "100 балов" от критиков, мутные они какие-то. Надеюсь, что ошибаюсь со своими подозрениями. :) Хотел стандартную версию взять, делюкс слишком дорогая.

Ответить
2 года

Я взял самую дешёвую стандартную Цифровую) 2205 рублей вроде вышло) ключ моментально шлют, если игра уже вышла, а так щас можно взять и дадут, я не в стиме брал, а то в стиме на 300 руб дороже(( а смысл тот же(в том месте где брал...куча отзывов положительных..я сам уже убедился..поддержка моментальная если чего не так) но у меня не было такого еще, чтобы не так то было)

Ответить
2 года

по поводу 100 балов, я бы не дал, так как игру надо пройти всю с начала, прочувствовать все её углы, увидеть плюсы и минусы, а потом только давать оценку, порой после прохождения ее надо отдохнуть от эмоций и дать трезвую верную оценку, а так сколько людей, столько и мнений, слушать всех лучше самого себя, а то ведь кому то и борщ не заходит)

Ответить