Новости «Универсальное суперкрутое решение» — во «ВКонтакте» появится поддержка NFT

«Универсальное суперкрутое решение» — во «ВКонтакте» появится поддержка NFT

Drako
Читать в полной версии

Похоже, социальные сети готовы взять на вооружение NFT и блокчейн. Технический директор «ВКонтакте» Александр Тоболь поведал, что компания работает над внедрением этих технологий в соцсеть, чтобы монетизировать пользовательский контент и защитить авторские права. Он уточнил, что ВК будет своего рода посредником, позволяя легко размещать токены на бирже.

Если вся эта история — с одной стороны, с гарантией уникальности, с другой стороны — с авторским правом на территории различных стран — будет объединена вокруг блокчейна и NFT, то это прямо универсальное суперкрутое решение для авторов, которое открывает прямо новый мир.
— Александр Тоболь, технический директор «ВКонтакте»

Также планируется задействовать систему Content ID, которая будет бороться с пиратством и плагиатом, защищая тем самым авторские права.

Отметим, что ранее Ubisoft попыталась популяризовать эту технологию среди своих сотрудников. Вышло не очень.

🤯 Castle Crashers получит DLC спустя 16 лет
Комментарии 14
Оставить комментарий

Паша мы все просрали , хотя нет это Паша сам и просрал шутник блин первоапрельский.

Ответить
2 года

xDD))

Ответить
Nel
2 года

о нфт разводилово и сюда дошло

Ответить
2 года

NFT мошенники — они везде!

Ответить
2 года

Лучше бы пофиксили этот контак... лагучее овно! Листаешь публикации и все начинает лагать жестко.

Ответить
2 года
Также планируется задействовать систему Content ID, которая будет бороться с пиратством и плагиатом, защищая тем самым авторские права.

Я так понимаю труднее будет людям с группами-кинотеатрами и группам с новостями о кино и играх.Они по сути на пиратском контенте и держатся и воруют друг у друга или же с сайтов в интернете.

Александр Тоболь поведал, что компания работает над внедрением этих технологий в соцсеть, чтобы монетизировать пользовательский контент и защитить авторские права

Что именно монетизировать?
Видео? — Так часть из них и так оплачивается,только вот вк видео не популярны.
Контент и публикации? — Так более менее крупноватые группы и так получают доход за посещения и просмотры.

Что на ютубе и что в вк сотни тысяч авторов и все пытаются пересказать и сделать обзор на одну и ту же игру,на один и тот же фильм.Какое авторское право?Если группы и авторы перестанут воровать у других,нового контента просто не будет.

Пахнет просто навсего бесполезной функцией для лохов.

Ответить
2 года

Да они издеваются, надоели уже с этой чушнёй когда они уже лопнут наконец

Ответить

Mail-у все денежек...

Ответить
Kosh13 Забанен
2 года

ВК давно уже мастера по пробитию дна

Ответить
2 года

А что вы ожидали от компании Мейл.ру?

Ответить
2 года

А вы помните вк-биткоины? Помрет так же

Ответить
2 года

У меня есть пару Единорогов, которые я рисовал, если их кто-то купит за 1$ я буду ржать.

Ответить