Новости Экс-дизайнер Razer создал замену для игровой клавиатуры и мыши — у неё всего четыре элемента управления

Экс-дизайнер Razer создал замену для игровой клавиатуры и мыши — у неё всего четыре элемента управления

Drako
Читать в полной версии

Похоже, что времена традиционных игровых клавиатур уходят в прошлое. Бывший дизайнер Razer разработал устройство под названием Alt Motion, которое позволит заменить клавиатуру в играх.

Doom Controller Demo from Edward Larkin on Vimeo.

Девайс оснащён тремя аналоговыми джойстиками и программируемым рулём для гонок и прочих игр с вождением. Причём всем этим можно управлять одной рукой, хотя пока сложновато представить, как это работает.

Идея состоит в том, что клавиатура, по-хорошему, никогда не подходила для игр. Изначально они были созданы для набора текста, тогда как для перемещения персонажа по экрану требуется что-то иное.

Как ожидается, контроллер Alt Motion должен полностью заменить классические системы управления в играх. Ожидается, что новинка появится на рынке этом году за 250 долларов (почти 19 тысяч рублей).

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 11
Оставить комментарий
2 года

Пффф клавомышь вечна! Её просто невозможно заменить и мне кажется ливающие пады в совместных играх это доказали

Ответить
2 года

Нет спасибо,пианино мне никто не заменит.Особенно в таких играх как дота на инвокере.Заменой она точно не станет.

Ответить
2 года

Минус пальцы и запястье. Хрень какая-то.

Ответить
2 года

да я прям и смотрю.. мобильности ноль, от слова совсем) бежит тупо по прямой как будто с одной клешней

Ответить
2 года

Дичь! Стики никогда не заменят мышь, ибо они куда медленнее и топорнее. Клавиатуру ещё можно заменить, однако, не таким примитивным подобием под управление пальцами. Многие игры требуют неимоверное количество кнопок под нажатие, а так же их комбинации, а там где управление заточено под консоль, то сам проект сильно страдает в плане ограничений игровых механик. Что имеется ввиду? Шаблонные мувсеты, урезанное количество вариантов взаимодействия с объектами и многое другое, что заставляет деградировать геймплей в целом.
Потому, необходимо устройство не примитивное, не пародирующее существующие контроллеры, а то, которое сможет предоставить новые возможности под реализацию сложной схемы контроля и вариативности управления.

По моему мнению, то что действительно тормозит развитие игровой индустрии — контроллеры. Как только появится кардинально новое устройство позволяющее расширить схему управления, геймдэв перепрыгнет на качественно новый уровень.
ПС: А вот все эти «Dualsense», якобы являющиеся "nextgen`ом", пусть маркетологи засунут себе в глотку. Больше, чем претендовать на звание новой ревизии старого контроллера, эта штуковина не может. Ведь по факту, это и есть старый контроллер с доработанными фишками.

Ответить
2 года

И как мне не Инвокере прокаст давать?)) У меня в легасе раскладке пол клавы кнопок используется.

Ответить