Новости В Steam появилась функция, которая упростит жизнь геймерам

В Steam появилась функция, которая упростит жизнь геймерам

Drako
Читать в полной версии

Одной из давних проблем клиента Steam является то, что до начала загрузки пользователь никак не узнает, сколько места нужно на диске для игры. Но теперь, похоже, это в прошлом.

В бета-версии клиента Steam теперь можно увидеть, сколько гигабайт занимает игра, даже не начиная установки. Соответствующий пункт находится рядом с кнопкой «Установить». Похоже, что это сделано в рамках ожидаемого начала продаж консоли Steam Deck.

Пока не сообщается, когда новая функция появится в релизе. Не исключено, что её добавят уже после старта продаж консолей, поскольку именно для них актуально, сколько места в памяти занимает игра.

Напомним, что ранее сообщалось, что на релизе Steam Deck получит поддержку не менее 70 игр. В списке есть The Witcher 3, Deus Ex и Dead Space 3. А продажи консолей стартуют уже 25 февраля — пока только в США, Канаде, Великобритании и некоторых странах ЕС.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 34
Оставить комментарий
2 года

А фаны ЕГС говорят, что стим не развивается, хех
До подобного функционала эпики "доползут" к началу 22 столетия, если не скукожатся по дороге 😁

Ответить
2 года

не скукожатся

Ответить
2 года

давно пора было это внедрить, очень удобно и без лишних маневров)

Ответить
2 года

Эм, а какие танцы с бубном тебе приходилось делать, что бы понять сколько весит игры?

Ответить
2 года

понимаешь, не надо будет прожимать кнопку установить чтобы посмотреть сколько займет места игра)

Ответить
2 года

Ну мне как было не в лом проделывать. Так что трудно это понять.

Ответить
2 года

не то чтобы трудно, просто это удобно

Ответить
2 года

Тогда другой вопрос. Зачем тогда какой либо прогресс, где бы то ни было. Можно же без каких либо удобств достичь чего либо

Ответить
2 года

Воистину, перегруженный интерфейс намного лучше! Авэ, перегруженный интерфейс!

Ответить
2 года
Или я что-то не понимаю, или просто автор куда то не туда полез. Уже год(может и больше) как мне при установке показывает сколько и как.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Так что не вижу ничего нового.
Ответить
2 года

Чукча не читатель, чукча сразу писатель, да

В бета-версии клиента Steam теперь можно увидеть, сколько гигабайт занимает игра, даже не начиная установки.
Ответить
2 года
Чукча не читатель, чукча сразу писатель, да

Увидел негатив, агрюсь — да?! Я не засоряю комп так, что у меня всегда есть лишнее место и просто данная функция как по мне — ни холодно, не жарко. Хотя натекает на мысль, что ты торопыга.

Ответить
2 года

Это местный сумасшедший, не обращайте внимания.

Ответить
2 года

Какой вы самокритичный однако 😉

Ответить
2 года

Тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы видеть размер игры ещё до нажатия кнопки "скачать".
Также не вижу ничего плохого в информативности и наглядности интерфейса.

Ответить
2 года

Ну отлично

Ответить
2 года

Так ведь в описании игр в разделе системных требований уже указано необходимое место на диске.

Ответить
2 года

Даже так, спасибо, я и забыл про нее, так как не засоряю комп и не обращал внимание.

Ответить
Kosh13 Забанен
2 года

Кто читает системки у уже купленных игр???

Ответить
2 года

И для этого нам понадобилось 3 три года и три миллиарда

Ответить

И нахера? Беда только в том что игра на 100 гигов качает только 40.В целом и все. Если у тебя жесткий на 2 Тб и выше то сколько весит игра до загрузки тебя не парит

Ответить
2 года

Проблема в том что не у каждого ссд на 2тб) Думаю потом эта функция будет опциональной. Да и реально что плохого в том чтобы эта инфа была на виду, вместо того чтобы листать искать?

Ответить
2 года

Вот почему нельзя было это показывать раньше, как только запустили площадку

Ответить
2 года

Отлично! А теперь давайте тоже самое, но рядом с кнопкой "купить" 😁

Ответить
2 года

А зачем тебе это показывать рядом с кнопкой "купить"? Ты же не вразвес покупаешь как колбасу.

Ответить
2 года

А вдруг игра будет весить 100 Гб, а у кого-то на ноуте ССД на 256. Значит уже будет понимать, стоит торопиться покупать или нет. А то вдруг надо на более ёмкий диск тратиться. А то ведь как правило на многих других сайтах могут приблизительно указать вес игры, а тут бах, и точный вес есть.
К тому же многие игры со временем весом обрастают, и информация на сайтах о весе игры может быть не актуальна.

Ответить
2 года

Согласен. В этом есть логика. Принято. Да, рядом с купить тоже неплохо бы вес указывать. ;)

Ответить
2 года

Мне не нравится в Стиме обновление. Оно требует дофига места, и приходится кеш самому чистить. Если сравнивать с Эпиком, там с обновлениями проблем нет, и не так долго и не грузит комп как Стим

Ответить
2 года

А ещё через 3 года добавят возможность менять название игр в своей библиотеке.

Ответить
2 года

Не вижу никаких проблем. Просто нажимаешь скачать, он тебе пишет сколько надо места, а дальше ты отменяешь установку или соглашаешься. Просто кто- то слишком тупой видимо, раз ему нехватало подобных функций.

Ответить
2 года

лучше бы намудрили нормальных новых игр а не этот шлак

Ответить
2 года

На самом деле бесполезная фигня,если легче просто нажать на "Установить" и всё,у тебя вся информация на руках,не вижу в этом смысла:р

Ответить
2 года

эта функция заставила появляться, когда массово имели у игроков 256, 512гб ссд/м.2. прям как середина 00х годов, со хардом, который ещё массово не имели терабайты.

Ответить