Новости В России хотят спонсировать разработку патриотических игр

В России хотят спонсировать разработку патриотических игр

Drako
Читать в полной версии
Продолжение: Евгений «BadComedian» Баженов назвал 9 российских игр, которые стоят внимания

Институт развития интернета намерен провести конкурс между российскими компаниями, в ходе которого те могут получить гранты на разработку отечественных игр. Судя по всему, речь идёт об играх на тему Великой Отечественной войны, известных разведчиках и тому подобных вещах.

Конкурс проведут в следующем месяце, хотя точной даты пока нет. Также не уточняется сумма, её огласят после анализа бизнес-планов победителей.

Ранее глава Госдумы по информационной политике, связи и IT Александр Хинштейн уже заявлял о необходимости продвигать «патриотизм, интерес к истории страны, умение мыслить независимо и правильно оценивать политическую ситуацию». Он также предлагал правовое регулирование игрового сегмента рынка.

Также ранее Хинштейн заявил, что российские патриотические проекты смогут «затмить Mortal Kombat и другие раскрученные бренды». Хотя пока неясно, как этого планируют добиться.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 26
Оставить комментарий
2 года
... российские патриотические проекты смогут «затмить Mortal Kombat и другие раскрученные ...

Я бы не стал делать на столько громкие заявления))

Ответить
2 года

Интересно будет когда выйдет новость о том что весь бюджет разворовали, а на этого Хинштейна который обещал затмить MK итп завели уголовное дело))

Ответить

На примере фильмов уже видели какие проекты получаются с гос поддержкой

Ответить
2 года

было уже проходили такое ни к чему хорошему это не привело только деньги попилили

Ответить
Sky_new Забанен
2 года

Это точно, нечего хорошего из этого не выйдет

Ответить
2 года

Интересно, на чьи деньги они хотят это спонсировать? И не факт, что деньги будут по назначению тратится. Дадут в лучшем случае 5% разрабам, а остальное в кармашек бездонный. :)

Ответить
2 года

Звучит любопытно. Это показывает, что видеоигры стали воспринимать всерьёз как полноценное искусство на государственном уровне. Главное, чтобы господдержка досталась толковым студиям.

Ответить
2 года

Судя по тому какие "правдивые" фильмы о ВОВ делают по заказу государства, то Company of Heroes 2 нервно будет курить в сторонке.

Ответить
2 года

Тут даже суть не в правдивости российских фильмов, а в отсутствии "советского духа".Ты смотришь и не веришь, что это советские люди.Они не могут показать советского солдата, от того не выходит вызвать чувство патриотизма.Такое впечатление, что видишь российских граждан, попавших в прошлое,очередное "Мы из будущего".В советских фильмах тоже было не всё правдиво, например, в начале войны большинство немцев шли с винтовками, а в советских с МР39/40

Ответить
2 года

Ты абсолютно прав и я тоже так думаю, просто мне было лень это писать, Среди фильмов после развала Союза, мне нравиться Брестская Крепость и немного 28 Панфиловцев. Все остальное я презираю. Мне не нравиться, когда Зою обоссывают. Мне не нравиться, когда красноармейцы объединяется с фашистами, чтобы остановить советский полк педофилов. Мне не нравиться, когда Девятаев чуть ли не в засос целуется с фашистом власовцем. Мне не нравиться, когда красноармеец прощает SSовца и жмет ему руку. Я так могу долго перечислять. Мне очень много чего не нравиться и я не хочу это видеть еще и в играх.

Ответить
2 года

Нашли очередной способ распилить по карманам денег

Ответить
2 года

Новая Company of heroes под издательством Минкультуры РФ))

Ответить
2 года

Полностью поддерживаю. Мы должные развивать свои игры.

Ответить
2 года

Когда предприятие платит достойные деньги своим работникам, не заставляет перерабатывать и вообще повёрнуто к людям лицом — ему не нужны призывы к патриотизму и уговаривать людей его любить. Они сами держатся за него и новые стремятся туда попасть.

Видимо, совсем в стране плохо, раз дошла очередь до патриотизма... Выражение, приписываемое Марку Твену:

Патриотизм — это изумительное чувство, которого не существует у людей, которые вслух произносят это слово.
Ответить
2 года

Заканчиваются способы/схемы распила бюджета, до игр добрались

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Учитывая, что такое кино чаще снимают либерально настроенные персонажи (зачем — это вопрос отдельный и долгий), ожидать от них нелиберального понимания патриотизма — сложно.

Ответить
IBE
2 года
на тему Великой Отечественной войны

и сроки до 23.02.22

Ответить
2 года

Либуралы нашли еще один способ распила денег под прикрытием темы патриотизма. Настоящим патриотам денег не дадут. Скажут, что сюжеты противоречат неполживым правдорубам.

Ответить
2 года

Больше наших проектов это наоборот хорошо🤗

Ответить
2 года

неплохо я за нашего должно быть больше мы выберемся и вновь вернёмся в игрострой🤗

Ответить
2 года

Помню была когда то неплохая серия игр про разведчиков "Смерть шпионам" но увы канула в прошлое.

Ответить

Ну ты и это самое. Не куда она не канула продолжение в разработке пока на ранней стадии но тем не менее на движке Unreal engine с хорошей графикой и анимациями (преальфа разработка анимаций их отладка )

Ответить
2 года

Никогда не знаешь что получится, главное чтобы говна не наспамили за государственные деньги, а то будет история как с фильмами Фонда Культуры

Ответить
2 года

Мвидео держит цен ына доступном уровне 😆😆😆 -Сказал Мвидео, один из продавцов техники с самыми высокими уенниками на нее относительно остальных!

Ответить
2 года

Классный сюжет от козловского+озвучка от него же. Всё! Успех обеспечен.

Ответить