Новости СМИ: дефицит консолей в России может усилиться из-за новых санкций со стороны США

СМИ: дефицит консолей в России может усилиться из-за новых санкций со стороны США

Drako
Читать в полной версии
Предыстория: СМИ: США готовятся «отрезать» Россию от поставок полупроводников

Американские власти рассматривают введение жёстких санкций против России. Одним из следствий этого может стать увеличение дефицита игровых консолей, сообщает The Washington Post.

Предложение о том, чтобы запретить поставки в страну высокотехнологичных товаров, прозвучало на фоне обострения отношений между Россией и Украиной. Это касается смартфонов, планшетов, консолей, компьютеров, чипов и так далее.

Источник утверждает, что такой запрет может серьёзно ударить по экономике РФ, если учесть, что большую часть полупроводниковой продукции создают при участии США. Также это повлияет на целый ряд отраслей — от квантовых вычислений до искусственного интеллекта. Помимо этого, ранее сообщалось о планах отключить Россию от международных банковских систем.

При этом пока неясно, как отреагирует на это бизнес в США и Еврпое. Ведь многие компании опасаются, что Россия введёт ответные ограничения, которые ударят уже по бизнесменам.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 30
Оставить комментарий
2 года

Не сыпьте соль на рану...

Ответить
2 года

Надеюсь хоть Стим для России не обрубят?!

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Неа, это моя маленькая слабость ;)

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

ты серьезно? Я исключительно про твой комментарий, не про саму новость)))
Выход atomic heart был намечен на 17-й год, т.е. примерно 5 лет назад. Да и только после выхода (если таковой будет вообще) мы поймем, что эта студия может, ведь она совсем молодая. Сам жду проект этот, но не строю иллюзий.

Насчет "наши своих игр наклепают"... Российский геймдев в своей основе сосредоточен на рынке мобильных игр и приложений. Как они смогут компенсировать закрытие Стима, если нет базы для этой компенсации?

Ответить
2 года

А чо норм...будем всей страной играть годами в эту игрулю ровно также как мы каждый новый год смотрим шурика и ивана васильевича)))

Ответить
2 года

Мне кроме ATOM RPG и Loop Hero больше ничего в голову не приходит, чем в последнее время смогли удивить отечественные разработчики...

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Да я бы не сказал, действительно интересных проектов раз-два и обчелся...

Ответить
2 года

EFT уже 6 лет клепают 😆

Ответить

У нас есть же свой аналог от мейл ру, только игр там почти нет но всё же

Ответить
2 года

Планы так и останутся планами.

Ответить
2 года
Как говорится, да и ^%$ сними. Вообще из-за этого своя экономика должна быть, а не жить на природных ресурсах и чужой валюте. СССР вообще могла существовать от всех в полном вакууме! И еда была и много чего остального, а сейчас без других стран люди в России с голоду сдохнуть могут спокойно! Доллар из-за этого в то время был такой дешманский у красных. Сейчас буржуи американские почувствовали свою власть и отдают приказы кому только могут. У нас даже продуктов нормальных нету, закупают тоннами пальмовое масло и пичкают людей им, чтобы не сдохли голодной смертью. Зайдите в магазин и посмотрите состав шоколада например или сметаны, почти везде есть в составе растительные масла... детей кормят отравой! И верхушка наша все это прекрасно знает(сами они самолетами боевыми закупали это машинное масло). Дети будущее страны, но если детей пичкают отравой какое будущее ждет всех нас?... Я бы больше написал, но воздержусь, еще маски-шоу придут ко мне. :D Я знаю только одно, с СССР так никто бы не посмел общаться и приказы отдавать! Все боялись красных и знали свое собачье место! Даже после развала многие страны боялись тени коммунистов. Сами америкосы на их двигателях больше 70 лет летали в космос! Вот где могли делать компьютеры, а не закупать их у китайцев и выдавать за свое.
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
2 года

Да пофиг, уже купил видюху ) Теперь на биткоин и дефициты пох)

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Надо надеяться, что до этого не дойдет!

Ответить
2 года

Сомневаюсь что то серьёзное реально будет, но отобрать консоли это ужас

Ответить
2 года

Экономика РФ:

Ответить
2 года

Пошутил теперь по сри

Ответить
2 года

а нас рать...

Ответить
2 года

Мне пох у меня ПК есть

Ответить
2 года

Айфоны пусть запретят)))

Ответить
2 года

Нечего не будет, как не старались бы.

Ответить
2 года

Почему все затерли, пред. от цири :) можете, а другим что?

Ответить
2 года

Пошли они нахрен со своими приставками!

Ответить

Press f консольщикам😅

Ответить
2 года

Ждём игры от наших родных разрабов например Волк ловит за яйца, Спаси миллиардера из замка в Геленджике ну и симулятор отмыва бабла

Ответить
2 года

За бандл таких игр нежалко и 100 рублей на радиорынке отдать

Ответить
2 года
Предложение о том, чтобы запретить поставки в страну высокотехнологичных товаров, прозвучало на фоне обострения отношений между Россией и Украиной.

Нет никакого обострения, хватит заниматься перепостами вконец охреневших от вранья западных пропагандистских помоек! Это тот случай, когда искусственно накручиваемая западными СМИ истерия вполне может материализоваться в конфликт, если бесконтрольно продолжать её хайпить и накручивать людей.
Отдельного обсуждения заслуживает выяснение причин, для чего эти лживые мерзавцы и подонки пытаются стравить 2 братских народа в кровавую мясорубку. Чтобы русский (украинец) убивал русского 😑
А пока что на местах всё спокойно. Пусть и впредь так будет. Реально, не надо излишне хайпить эту тему.

Ответить
2 года

Не все консоли а только шайтан боксы! Они не задушат Сони, Япошки не подчиняются США

Ответить
2 года

Бояться надо не американских санций , а Китайских так как что не сделал господь Бог сделано в КНР ))) И уж пора одной шестой суши делать что то самим !

Ответить

Войны не будет и ее никто и не планировал. Запад просто на ровном месте решил докопаться, и продолжать докапываться как это обычно у них заведено. Просто высрали из своих фантазий какой-то бред и носятся с ним, пока все афигевают и над ними ржут.

Ответить