Новости Прямо как в Cyberpunk 2077 — компания Илона Маска готовится имплантировать чипы людям

Прямо как в Cyberpunk 2077 — компания Илона Маска готовится имплантировать чипы людям

Drako
Читать в полной версии

Компания Neuralink, созданная Илоном Маском (Elon Musk), начала поиск директора по клиническим испытаниям чипов для мозга. Это указывает на готовность продукта к тестированию на людях.

В описании вакансии идёт речь о том, что директор будет отвечать за тесты нейрочипов на людях. Фактически, речь идёт о том, что уж давно показывали в фильмах и играх — создании полноценного интерфейса между мозгом и компьютером.

Сам чип Neuralink умеет передавать данные расстояние до 10 метров со скоростью 1 Мбит/с. Аккумулятора в нём хватает на день работы, а заряжать его нужно во время сна с помощью магнитной зарядки.

В 2020 году Маск рассказывал об успешном эксперименте по вживлению чипa в мозг свиньи. А в 2021-м его вживили обезьяне. Миллиардер видит сферу применения такого чипа в медицине. Он поможет бороться с депрессиями, вспышками гнева, лечить травмы головного мозга, а также вернёт подвижность конечностям.

Конечно, до стадии коммерческого продукта ещё долго, но, похоже, в будущем появится и это.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 47
Оставить комментарий

Уже много лет делают кохлеарный имплантат для тех кто потерял слух. Да и те же кардиостимуляторы по сути тоже импланты. Ох уж эти любители маска, жили мы в пещерах, но пришел маск и всё изменилось

Ответить
2 года

И что есть смертники согласные на эту экзекуцию?

Ответить
2 года

Это либо пожизненно осуждённые преступники,либо те кому заплатили много денег,желающих найдётся много,поверь

Ответить
2 года

Я согласен. Прямо сейчас !

Ответить
2 года

Как в киберпук — прохожие в Т-позах и вот это всё.

Ответить
2 года

Пусть он сам себе имплантирует иуда

Ответить
2 года

Electronic arts сняла с продажи Medal of Honor Airborne в Steam. Игра стоит на черном рынке около 10 тыс рублей

Ответить

аха что за бред

Ответить
2 года

Он сломался , в прошлой новости тожже что-то левое писал))

Ответить
2 года

Скоро назад скорее всего добавят, просто из-за хайпа подлетела.

Ответить
2 года

Хухер Аууу... а каким боком это сюда относится?)

Ответить
2 года

Кибермаск202?
А можно просто роботов с такими чипами, чтобы рядом ходили, а не в теле торчали?

Ответить
2 года

так ведь в статье сказано что назначение чипа это профилактика депрессии и вспышек гнева, а роботам такая штука не нужна, по крайней мере пока-что

Ответить
2 года

Подождем первых тестеров, если переживут то будем думать надо оно нам или нет...

Ответить
2 года

Ага..... Люди прямо таки на это пойдут. Народ верит в чушь про чипирование через вакцинацию, а тут напрямую чипирование....
Массово конечно не пойдут, а вот в целях медицины на добровольной основе скорей всего да.

Ответить
2 года

Им массово и не надо, будут добровольцы, если нет заплатят что-то и проведут испытания на людях.

Ответить
2 года

С радостью готов стать первым тестером)

Ответить
2 года

Чувак а ты смелый. В киберпук чтоль переиграл)

Ответить
2 года

На несколько концовок в стриме прошёл=)
Буду перепроходить ещё =)

Ответить
2 года

Интересно , что в итоге из этого получиться , будем ждать результатов.

Ответить
2 года

Нам могут только положительные дать, хотя пока они безобидные с описания.

Ответить
2 года

в любом случае это будет адски дорого

Ответить
2 года

Телефоны, машины, вообще всё что появлялось в новинку было адски дорого. Со временем без этого уже становится трудно представить жизнь

Ответить

Люди будут влезать в кредиты не на новенький айфон, а на новенький чип от Маска...

Ответить

все кругом хотят что ни будь вставить в людей

Ответить

А потом дефицит чипов коснётся и этой области...

Ответить
2 года

И эти чипы начнут "выковыривать" из людей...ну и хоррор...брррр😱

Ответить
2 года

На них можно будет поиграть в god of war?

Ответить
2 года

По сути импланты то уже есть, руки, ноги, в уши. Так что это не прям что-то новое, скорее развитие старого

Ответить
2 года

Думаю, это очень круто

Ответить
2 года

Сколько терафлопс выдаёт и как подключить геймпад ответит геймер

Ответить
2 года
Он (чип) поможет бороться с депрессиями, вспышками гнева...

А также будет подавлять недовольство властью и вызывать потребность приобретения нового Iphone?

Ответить
2 года

А то! Ещё и рекламную компанию сделают — "если ты против Путина, чипируйся, объединись с остальными такими же чипированными борцами в единую чипо-сеть и все вместе вы сможете СИЛОЙ МЫСЛИ свергнуть терана!" 😁
Прикинь какой будет ажиотаж? 😂

Ответить
2 года

Wake a f*ck up, Samurai.We have city to burn

Ответить
2 года

Идея-то хорошая, но представьте, сколько это будет стоить...

Ответить
2 года

Ну всегда все новые технологии стоят дорого, но со временем это становиться доступным. Нужно всё равно с чего-то начинать

Ответить
2 года

Ой очередное громкое заявление от Остапа нашего Бендера, а по итогу как с колонизацией Марса выйдет только слова.

Ответить
2 года

А ты думаешь это все за 1 день делается? К 2030 году запуск будет, пока что чего ты ожидал? Ракеты он уже садить обратно научился, первый, я думаю колонизацию смогут устроить, может и не с первого раза.

Ответить
2 года

Если реальная цель чипа — это управление людьми, то всех чипировать необязательно.Достаточно чипировать органы власти

Ответить
2 года

Трансгуманизм какой-то

Ответить
2 года

Ох уж это быдло в комментах которое не понимает пользы этой технологии. Лучше бы сами импланты поставили может умнее стали, а не в шапачках из фальги от 5g вышек убегать и чипирование шугаться)

Ответить
2 года

жду чипы от сяоми, будем потом на 4PDA сидеть и прошивки качать 😂😂

Ответить

Побуду ненавистным для школьников "консерватором".
Все это делается не для вашего блага, дорогие мои. А чтобы вас ввести в рабство. Чтобы подавить вашу волю и создать новые диктатуры и монархии.
Илон вообще либертарианец — типичный капиталист-экспулататор, выступающий и сейчас активно против профсоюзов и прав рабочих. Через лет 20 купит свое государство и установит свои порядки, где будет легализован по всем анкаповским лекалам рабкий труд и инвалидов, сирот и с пенсионеров лишат соц.поддержки. Частная собственность будет стоить столько, чтобы средний класс и рабочие могли себе позволить её только снимать вечно горбатясь на крышу над головой — пресловутая sharing экономика, которую и сейчас продвигают из всех щелей, даже тот же Топлес. Запретят размножаться — секс только с согласия государства, детей смогут заводить лишь те кто eligible и простояли в очереди. Красоту запретят, причём во всех воплощениях — даже вещи должны будут быть "минималистиными", иначе назовут колхозником. Выглядеть красиво для женщины будет считаться наличием комплексов и что она мужская подстилка. Мужчины же будут страшно сексуализироваться, дабы задат нереальные стандарты красоты и оставить большую часть мужчин без размножения. А также, чтобы гомиков не отпугнуть. Законом будут закреплены сотни гендеров, в школах будет вестись пропаганда и презрительное отношение к натуралам как к "отсталым" колхозникам, что ни разу не прогрессивные. Права животных будут более важны, чем права человека. Зоошизы и сейчас людей ни во что не ставят.

Ответить