В Steam и Epic Games Store состоялся выход God of War, одного из главный эксклюзивов PlayStation про приключения Кратоса в Скандинавии. В обоих магазинах игра стоит 3149 рублей.
Сразу после релиза пиратская группа FairLight сообщила о взломе игры. Она была защищена только DRM от Steam, поэтому все произошло очень быстро.
Сейчас у God of War 94% положительных отзывов в Steam на основании 18 штук. А на Metacritic боевик получил 93 балла от критиков.
С оптимизацией у игры тоже все замечательно. Незадолго до выхода журналисты протестировали новинку на разных сборках и дали пару советов по выбору настроек.
Sony не ставит в свои игры Denuvo. Она PC версию выпускает для дополнительного заработка, а не для рекорда или хотя бы для того чтобы сравниться с продажами на PS4/5. И как мы все знаем Denuvo дорогая, плюс кушает FPS, а им это не особо нужно (не в деньгах проблема). Игра по любому получит свой заработок.
Скорее для рекламного хода выпускает на ПК. Понравилась первая часть, будь любезен купить консоль, и играть в продолжение.
Думаю что в sony специально посодействовали взлому, для того чтобы подогреть интерес к новой части god of war, и этим переманить пользователей pc на консоли. Так же было и с Horizon.
ТАК БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО ИГРА БУДЕТ БЕЗ ДЕНУВО!!! Что по другому могла быть- канешно нет кеп.