Новости Девушка потратила 1,5 миллиона рублей с кредитки отца на молитвы в Genshin Impact

Девушка потратила 1,5 миллиона рублей с кредитки отца на молитвы в Genshin Impact

Drako
Читать в полной версии
Продолжение: Отцу вернули 20 тысяч долларов, которые его дочь потратила на молитвы в Genshin Impact

Похоже, что жалобы многих пользователей на слишком дорогие игры с донатами и микротранзакциями имеют под собой основание. В Сингапуре произошёл курьёзный случай — 18-летняя девушка потратила 20 тысяч долларов (порядка 1,5 миллиона рублей) с кредитки отца. На эти деньги за 6 недель она купила 89 молитв в Genshin Impact.

Как сообщается, её отец был шокирован, когда получил из банка счёт на кругленькую сумму. Он заявил СМИ, что сначала был уверен в обмане, но затем банк подтвердил транзакции.

В качестве жеста доброй воли банк вернул пострадавшему около 7 тысяч долларов, но оставшуюся сумму придётся компенсировать. Судя по всему, кредитка была связана с электронным кошельком дочери, потому она и смогла оплачивать покупки в игре.

Отметим, что молитвы в Genshin Impact открывают доступ к более сильным персонажам, предметам и так далее. Хотя формально игра бесплатно, но прокачка часто занимает много времени, потому богатые игроки идут на подобные ухищрения.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 40
Оставить комментарий
2 года

1.5 ляма неплохо))

Ответить
2 года

Ну до этого была форточка сейчас генш. Мда, а потом будет ор выше гор, что всему виной ирга.

Ответить
2 года

Теперь девчонке понадобятся молитвы в реале.

Ответить
2 года

Хех... компьютерная наркомания нынче даёт о себе знать... 🤷‍♂️

Ответить
2 года

Какая компьютерная наркомания? Это уже азартаная зависимость.

Ответить
2 года

О как... ну тебе видней... у тебя видимо и то и другое... раз ты тут из себя умницу строишь... 😜

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Хех... ты не поверишь... но я почему то тебе верю... 😉Смотрю ты сам был в такой же заднице, как она, раз рассказал про это... Ну затянуло её в эту дыру... с кем не бывает... главное потом из этой дырки вовремя вылезти, а то ещё глубже засосёт... как говориться: молодо — зелено... 🤷‍♂️

Ответить
2 года

Да , тяжело теё в приюте будет , молитвы не помогут))

Ответить

90 молитв — 250 долларов
куда она потратила остальный 19750 долларов?

Ответить
2 года

Вот да, я тоже подумал над этим. 89 молитв за 6 недель это уровень всех дэйликов/ивентов и луны с батлпасом, но никак не 1.5 миллиона рублей

Ответить
2 года

Вероятнее всего они ошиблись и там имелось в виду, транзакции всего было произведено

Ответить
2 года

Может у них цены другие

Ответить
2 года

Всё так плохо с математикой? 100$-8к примогемов — что равно 50 молитвам. Так что 100 молитв стоят всего 200$ и цены в баксах везде одинаковые, кроме России и ещё некоторых стране, где установлен налог на онлайн продукты.

Ответить
2 года

загадка тысячелетия 😮

Ответить

Бредятина какая то , где смс , что вы потратили столько-то ? С какой стати у 18 летней дочери доступ к отцовской карте ? Мда ... Как раз недавно была новость , что игровую зависимость от компьютерных игр решили считать болезнью , а некоторые ещё говорили не трож святое .... Вот таких как эта девушка и надо лечить

Ответить
2 года

Почему бредятина? МБ человек не пользуется банковскими приложухами или откл. оповещения о расходах. Оповещения могут приходить только если сумма платежа >= value.
Откуда данные отцовской карты? Все просто, девушка живет с отцом а дальше вариантов масса (подсмотрела пароль/телефон не был заблокирован/праоль записан на бумаге). Не все пользуются Pass-манагерами😀

Ответить
2 года

Этож можно было любую видеокарту купить и еще 18 000$ осталось😂😂😂😂😂😂

Ответить
2 года

Девушку ждет "приятный" разговор с последующим высилением😂
А если серьёзно, то вот она "Донат" наркомания в действии. Кто-то когда-то сказал: "Я слишком беден для ФтП ИгорЬ"

Ответить
2 года

Отец чтобы выселил свою собственную дочь, это мало вероятно) а разговор с ней да, будет .. сейчас могут вернуть запросто средства обратно на счёт

Ответить
2 года

Вряд ли средства удастся вернуть, ведь банковская карта не была украдена у владельца.

Ответить
2 года

Девушка скорее всего подтвердила то, что она воспользовалась картой отца. Я не играю в Genshin, но возможно товары приобретенные в игровом магазе не подлежат возврату, тогда банк не сможет получить от разрабов потраченную сумму. В качестве жеста "доброй" воли, банк простил 7к зеленых, но банки не работают в убыток. Пока он отдаст 13к проценты накапают и банк получит теже 20к. Если нет % или человек отдаст сразу, то банк получит 13к$ + благодарного клиента, который не уйдет в банк-конкурента и со временем процентами вернет эти самые "прощенные" 7к$ + сверху за дальнейшее время пользования услугами😂 В банках дураков нет=)

Ответить
2 года

я хз как у них там что устроено, но всегда можно воспользоваться услугами юриста, по любому какие то да лазейки найдутся

Ответить
2 года

Если докажет, что он не преследовал выгоду. Банк вернул 7к зеленых, мб. страховка на случай мошенничества...хз.

Ответить
2 года

Нормально так намолила дочурка

Ответить
2 года

До чего нынче вера доводит))

Ответить
2 года

ага) Но если что осуждаем... чтобы нас не забанили.

Ответить
2 года

Люди — это новая нефть! Доят везде!

Ответить
2 года

Тоесть 1 молитва -225долларов?где такие цены?

Ответить
2 года

Да там авторы поста ошиблись, это 89 транзакций, 1 молитва стоит гдето рублей 80-150

Ответить
2 года

Можно её фото и номер :)

Ответить
2 года

теперь будет замаливать грехи перед батей )))

Ответить
2 года

Сколько!?!?!?! Она осталась вообще живой?

Ответить
2 года
На эти деньги за 6 недель она купила 89 молитв в Genshin Impact.

Там говорится про 89 проведенных транзакций,а не молитв.

Ответить
2 года

Ограничение должно стоять в таких играх, чтобы нельзя было например больше 1к далларов в месяц потратить. И вообще, как можно ребенку кредитку доверить где есть большая сумма?... Чем он думает? Задницей? xD

Ответить
2 года

Причина не заводить детей или сразу отправить в дет.дом №1,потратят твои деньги на донат и играют в геншин

Ответить

Зачем вы это обсуждаете, написано, что она за 1.5кк рублей кутила 89 круток. 89 круток стоят максимум 24к рублей. Вам не кажется какая-то сильная не состыковка. 1500к и 24к. За 1.5кк она бы могла выкрутить 5340 круток, это 71 Лега. Что бы получить максимальную прокачку всех доступных персонажей надо 56 круток. Ну в общем фейк новость 100%

Ответить
2 года

Вы как будто 1й раз в интернете — тут 90+% амёб комментаторов практически никогда не занимаются проверкой предоставляемой информации, слизывая своими языками с лопаты любую фейковую информацию, при этом "ехидно посмеиваясь над тупыми людьми", которые "черпают инфу из телевизора". В интернете же не будут врать, это вам не телевизор (с)😂

Ответить
2 года

Анимешные девочки завлекают не только парней)

Ответить