Новости ASUS готовит игровой планшет с внешней видеокартой

ASUS готовит игровой планшет с внешней видеокартой

Drako
Читать в полной версии

Компания ASUS сообщила, что готовит к выпуску мощный игровой планшет ROG Flow Z13. Его покажут на выставке CES 2022.

О разработке говорилось ещё в октябре прошлого года, теперь это подтверждено официально.

Технические подробности не сообщаются, но уже известно, что новинка может получить поддержку внешних видеокарт. Говорится о возможности подключения вплоть до RTX 3080. Сам же планшет получит ОС Windows, что косвенно указывает на поддержку видеокарт.

Похоже, что ROG Flow Z13 получит отсоединяющийся блок клавиатуры и подставку.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 12
Оставить комментарий
2 года

делали бы сразу высокоскоростной стандарт подключения для внешних видюх под все ноуты

Ответить
2 года

Это называется бабки несите за ноут сначала,потом за видюхи ага разбежались!

Ответить

А накой он вообще с внешкой? Или у нас уже провода умеют передавать сигнал аки "шины" на платах?)))

Ответить
2 года

типо больше производительности , ежели с интегрированной

Ответить
2 года

Странная тема с внешними видяхами. Если речь идёт о мобильности, присущей планшетам, то прикреплённая проводом карточка сведёт её на "нет".

Ответить
2 года

почему?, или ты думаешь инженеры Asus — 5-летние школьники?

Ответить
2 года

На мой взгляд, основное преимущество планшета — мобильность. Здесь же придётся таскать с собой ещё и видеокарту, что неудобно при использовании устройства на улице или в транспорте.

Ответить
2 года

не хватает внешней оперативки, ssd , возможность менять проц на материнке, водяное охлаждение с внешним радиатором и чтобы это все запитать нужно внешний блок питания, ко всему этому большую коробочку, и отдельный экран. Вот так ноутбук получится, от компа много отличий...

Ответить
2 года

если серьезно с такой внешней видеокартой, будет большой расход энергии, и батарея ноутбука будет в а**е. К тому же ноутбук не сможет запитать мощную видуху.

Ответить
2 года

я не вижу у этого проекта большую популярность. И мне кажется не всем по карману.

Ответить
2 года

Если хочется мобильности, лучше уж купить тот же Rog Phone. Стоит он тоже не мало, но хотя бы с собой можно будет брать куда угодно.

Ответить
2 года

согласен с твоим мнением.

Ответить