Новости Netflix заставят транслировать 20 российских телеканалов

Netflix заставят транслировать 20 российских телеканалов

Drako
Читать в полной версии

На днях стриминговую платформу Netflix внесли в реестр аудиовизуальных сервисов, после этого её обязали показывать в России 20 федеральных каналов. Об этом заявил СМИ глава ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин.

По его словам, платформа должна будет выполнять требования статьи 10.5 закона «Об информации». В их число входит обязанность транслировать каналы первого и второго мультиплекса. Это требование вступит в силу с марта 2022 года.

Помимо этого, сервис обязали использовать российский софт для трансляции каналов. Если же в Netflix хотят использовать свои программы, то их нужно будет доработать под требования Роскомнадзора. При этом пока что в онлайн-кинотеатре не комментировали инициативу российского ведомства.

Бырдин также заявил, что положительно оценивает инициативу РКН, который и внёс сервис в реестр. Он также заявил, что туда нужно добавить Apple TV+, Google Play и другие платформы.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 49
Оставить комментарий
2 года

Уже представляю, как пользователи Netflix смотрят Соловьиный кисель. 🤣

Ответить
2 года

Еще и киселева со скабеевой...

Ответить
2 года

Ладно. Пойду соловишку посмотрю

Ответить
2 года

А я предпочитаю кисельку навернуть... Прямо в мозг. 🤣

Ответить
2 года

сначала ушки промазать, чтобы глубже и надежнее входило 😂

Ответить
2 года

Бабка мне недавно говорила, что американцы короновирус выпустили. :D По зомбиящику это услышала.

Ответить
2 года

Так ведь только там правду и можно узнать.

Ответить
2 года

Оказывается, русские хакеры вмешались в выборы в США. По телеку говорили. Не по российскому. Поэтому, это совсем другое 😇

Ответить
2 года

Государственные телеканалы это всегда зомбирование людей! Вон на Трампа всех настроили. Типа этот Байден чем-то лучше него... Трамп даже от зарплаты отказался президента и охраны государственной... Чего им еще надо было?... Рабочие места пытался вернуть в Америку... Многие компании американские в странах азиатских нанимают дешевую рабочую силу. Скорее всего эти компании и платили, чтобы его хейтили.

Ответить
2 года

Ну типо пох пусть транслирует все равно на такой платформе как Netflix этот госшлак будут смотреть полторы калеки

Ответить
2 года

Из вас двоих с KEYNNOREN кто является "полноценным" калекой, а кого вы отнесёте к половинке оного? 😁

Ответить
2 года

бедный-несчастный Нетфликс

Ответить
Sky_new Забанен
2 года
Это требование вступит в силу с марта 2022 года
Ответить
2 года

Интересно, будет ли кто там регистрироваться, чтобы смотреть на Соловьёва?

Ответить
2 года

Там и ради чего-то другого регистрироваться не особо тянет...

Ответить
2 года

Я думаю у нас есть один здесь местный пользователь с ником @Intronet,который это одобряет и будет смотреть эти каналы по нетфликсу😁

Ответить
2 года

Я так понимаю ты с ватой называешь всех кто живет в рф

Ответить
2 года

Нет, только воспитанных на 60-х минутах Соловьиного киселя.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Увы, да.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Тогда простите. Просто по вашим коментам я сделал такой вывод.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года
патриот, который соглашается со всем, что делает правительство

И я того же мнения, правда, реальным патриотизмом от таких товарищей и не пахнет. Им просто лень пошевелить своими извилинами, вот и полагаются на чужие.

Вы уж не обижайтесь, что у меня сложилось о вас такое мнение. Просто большая часть ваших комментариев у меня ассоциируется с "ватными".

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

И даже не вздумайте меняться, Вы нам здесь таким и нужен. В конце концов именно с вами на этой платформе я веду наиболее длинные дискуссии.

Ответить
2 года

Кстати, с Новым Годом! Желаю всех благ и позитивных эмоций!

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Неее... Мы уж как-нибудь сами. И вообще долой политику с этого сайта.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

А это где вообще?

Ответить
2 года

Где то в районе Прибалтийских Вымиратов 🤣

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Я ж не хотел обидеть😁 Где,как не здесь сплетничать xD

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Так информацию авторы подают, мы все го ли ж делаем ей хайп,так что если есть мусор в информации,то это к авторам.

Ответить
Комментарий скрыт
2 года

Как видишь, мне лично пофиг до нетлфикса и до каналов,мое дело было ли ж позвать тебя сюда 😁 А судя по беседах немного выше,ты нашел себе жертв🤣

Ответить
2 года

А по итогу будешь смотреть ты, т.к. у тебя в стране наши каналы заблокированы, хоть на нетфликсе Соловьева послушаешь/посмотришь как белый человек 🤣

Ответить
2 года
послушаешь/посмотришь как белый человек

Даже не знаю как реагировать на эту шутку,наверное потренируйся еще, пока у тебя с этим все очень плохо 🤣

Ответить

Да им проще отказаться от СНГ рынка, чем что-то переделывать. Не много прибыли они потеряют.

Ответить
2 года

Зачем же отказываться? Пусть транслируют, все равно никто смотреть не будет.

Ответить
2 года

На самом деле переделать не проблема, поддерживать все работоспособном состоянии будет сложно... так как роспозор будет постоянно ужесточать требования.. по сути да это выдавливание с рынка

Ответить

Ну по сути они именно это и продвигают, пытаются выдавить конкурентов ибо на кинопоиске или иви ничего из этого нет хотя казалось бы там должно быть в первую очередь. В реальности они продвигают интересы тех кого надо

Ответить

Капиталисты не знают что такое "немного" потерять прибыли. Да и почему им будет проще отказаться?)
Рынки сбыта это не та вещь которыми можно раскидывается, как говорится: свято место пусто не бывает.

Ответить
2 года

Просто оставлю это здесь, мне кажется, это вполне себе реальный прогноз нашего будущего:

Жители планеты разделены на три основополагающих класса: «кжи» (краткожители), «джи» (долгожители) и «змееносцы» (правители). Руководство обществом осуществляется сановниками-«змееносцами» (с нашивками в виде змей). Представители этой прослойки имеют максимально возможные в тормансианском обществе материальные блага и живут столько, сколько удастся. Существуют также несколько вспомогательных и неофициальных классов: «лиловые» (гвардия охраны и стражи правопорядка), «осквернители» (банды изгоев из заброшенных городов, ненавидящие всех), «глаза владыки» (цензоры и осведомители), «Серые Ангелы» (подпольная организация сопротивления режиму).


Разделение по долготе жизни происходит ещё в детстве на основании результатов тестирования:

«Кжи» не получают образования, работают только физически и обязаны умереть в Храме Нежной Смерти по наступлении 25-летнего возраста, либо по получении инвалидности. Есть отдельные группы, переживающие 30-летие — те, кто работают в сфере развлечений и занимаются пропагандой существующего устройства общества. Инвалиды отправляются на «нежную смерть» раньше срока. «Кжи» — источник быстро восполняемой рабочей силы, не создающий для общества дополнительной нагрузки в виде медицинского обслуживания или пенсионного обеспечения (большинство умирает рано и здоровыми).«Джи» — учёные, техники, люди искусства, представляющие ценность для общества благодаря своим знаниям и талантам, живут дольше (конкретный срок не обсуждается по тексту). В обществе Торманса существует и искусственно поддерживается антагонизм между этими двумя классами: «джи» и «кжи» презирают и ненавидят друг друга, они разделены и даже говорят по-разному.«Змееносцы» — государственные служащие разных уровней, как правило, силовых структур.
Общественное устройство на планете — олигархический строй. Абсолютная власть принадлежит Совету Четырёх. В момент прибытия землян в Совет Четырёх входили: Гентло Ши (Ген Ши), Зетрино Умрог (Зет Уг), Кандо Лелуф (Ка Луф) и его Председатель — Чойо́ Чага́с. Власть последнего безгранична: даже планета была переименована в честь его жены Янтре Яхах (Ян-Ях), при этом планета переименовывалась каждый раз именами других жён при их смене. Однако остальные члены Совета имеют свои собственные далеко идущие амбиции и готовы к схватке за власть.


Власть Совета Четырёх основывается на политике террора, периодически осуществляемую в отношении всех слоёв общества — от кжи до змееносцев. Тормансианский учёный Таэль поясняет начальнику земной экспедиции Фай Родис: «Никто не может устоять. То, что рассказывается в легендах о несгибаемых людях,— или ложь, или свидетельство недостаточного умения палачей… Они под пытками также сломаются, превратясь из человека в забитое, полумёртвое животное, исполняющее в полусне приказы». Следствием этого является отсутствие инициативы у руководящих органов и буквальное следование каждому пункту спускаемых сверху инструкций. Широко используются методики управления психикой людей, направленные на выявление оппозиционных режиму настроений; тренировки абсолютно послушных работников личной охраны членов Совета Четырёх.


В результате значительного сокращения населения в результате катастрофы «Эпохи Голода и Убийств», значительные области планеты оказались заброшены. В заброшенных городах обитают опустившиеся люди, оставившие общество и сплотившиеся в анархические банды («оскорбители двух благ»: долгой жизни и лёгкой смерти). Центральное правительство и региональные органы власти ведут против них борьбу: постоянную, но безуспешную по причине недостатка ресурсов.
Ответить
2 года

Это же из "Часа быка"?

Ответить
2 года

Так точно

Ответить

То то ещё будет. Какой сюр

Ответить
2 года

Это Netflix может "качать права", а не мордор навязывать свои бредовые фантазии.

Ответить
2 года

Твои хозяева в Нетфликсе не оценят настолько топорный прогиб, старайся лучше 😉

Ответить

Каким образом иностранная сервис компания может качать права в другом государстве — покупателе?
Вы бредите.

Ответить
2 года

О, щас опять безмозглые дети, жрущие пропагандистское говно с лопаты из интернета, будут втирать, какое зло энтот ваш телевизор.

Ответить
2 года

Ждем показа "Доярки из Хацапетовки"

Ответить

rust на 1650 gtx и 8 гб озу и I5 10400F CPU 2.90 как пойдет?

Ответить