Новости Windows 8 продалась тиражом в 60 млн. копий

Windows 8 продалась тиражом в 60 млн. копий

MerCrow
Читать в полной версии

Сегодня на выставке CES 2013 корпорация Microsoft раскрыла общественности статистику продаж Windows 8. Согласно словам представителей софтверного гиганта, новейшую ОС приобрели 60 млн. человек (или, по крайней мере, куплена она была 60 млн. раз, но вряд ли кому-то потребовалось иметь более одной копии).

Помимо многомиллионного рубежа, Microsoft поделилась и другой интересной информацией. Так, онлайновый магазин Windows Store довольствуется количеством загрузок в 100 млн., несмотря на многочисленные жалобы о плохой организованности сервиса. Ряды наиболее ярых критиков Windows 8 возглавляют Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), соучредитель Introversion Software Крис Дилей (Chris Delay) и разработчик серии Serious Sam Ален Ладавак (Alen Ladavac). Последний недавно заявил, что Microsoft попросту завидует Apple. В прошлом Ньюэлл также утверждал, что Windows 8 ускорит крах Microsoft.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 13
Оставить комментарий
1 десятилетие
Я им не верю. Как то, на что жалуется весь мир, может быть столь продаваемым? Эта цифра конечно не показатель, но все равно задевает. А я понял, они наверное считали каждый компьютер, планшет и телефон, на которых при продаже была установлена Windows 8.
Ответить
1 десятилетие
Как говорил товарищ Сталин — важно не то, как проголосовали, а то, как подсчитали)
если вы понимаете, о чём я...
Ответить
1 десятилетие
MerCrow, правильно сказано...
Ответить
1 десятилетие
нормальная ОС, я не понимаю с чего вы так на нее взвелись, я начинал еще с вин 95 и пользовался всема виндамы которые выходили после вин95 и я могу с уверенностью сказать что у них были ОС которые позорили макрософт но 8 нормальная, а то что вы ее не любите или боитесь не надо ее обливать дерьмом, поскольку она хоть и вышла как финальная она находится еще в стадии доработки, иными словами нам предоставили платную бета версию
Ответить
1 десятилетие
Dracon, не заводись. Никто тут не обливал ее дерьмом, пока что. Я писал, что не верю подсчетам Microsoft. И согласись, что 8 не юзабельна на PC. Даже ее единственная фишка — метро, и то на ПК не нужна. Знаю с личного опыта.
Мне нравится оформление и скорость роботы тоже. Да и разницы между ней и 7 практически нет: интерфейс, да управление под планшеты. Но тот факт, что разрабатывая ее Microsoft погнались за прибылью на новый рынок планшетиков и смартфончиков, а не старались для меня и каждого обычного пользователя — бесспорен. Ощущение типа: "Она не для меня...", вот основная причина моей неприязни к Windows 8. После такого и не понимаешь зачем ее покупать. Установил интерфейс в стиле Metro, и вот тебе Windows 8, плюс еще и удобная и надежная в использовании...

иными словами нам предоставили платную бета версию

Так мы еще и за бету платим? В Microsoft одни звери... Как они могут кому-то нравиться?
Ответить
1 десятилетие
Wanted,
Я то уважаю их и ненадо их называть зверями как бомжи! они все правильно делают.
Ответить
1 десятилетие
DRAGON OF SAINT, Я тоже их уважаю за 7, за XP, но тот факт, что они вместе с компами бету продают, это нормально?
Ответить
1 десятилетие
Цитата: Wanted
но тот факт, что они вместе с компами бету продают, это нормально?

это с их стороны конечно большой минус, вот почему они ее под финалку выпустили, и 90% процентов и думает что это финальная версия и все мелкие недочеты которые нормально не оттестели когда бесплатную бетку выпустили, теперь тестят уже проданные версии, всему этому один ответ, им срочно нужно были деньги, вот вместо целого года "польовых" исследовань они ограничились 6 месяцами

П.С.
Цитата: Wanted
Dracon, не заводись.

я не завожусь, просто не люблю когда люди прочитав какую то статью которая намекает на недостатки ОС и начинают раздувать ее не видя ОС собственными глазами, а когда человек говорит о недостатках пускай аргументирует свою точку зрения, поскольку в меня тоже полно мелких замечаний до ОС но они не столь важные что бы всю ОС считать неудачной
Ответить
1 десятилетие
Цитата: Wanted
компами бету продают, это нормально?

Какую бету? Windoows 8 давно полная вышла. Бету никто не продавал и не будет продавать. Она была бесплатно доступна на сайте Microsoft.

Dracon, где ты это вычитал, что они бетку назвали финальной и т.п.?
Ответить
1 десятилетие
Dracon, я пользовался ею около двух месяцев. И я уже писал выше, какие впечатления она на меня: " 8 не юзабельна на PC. Даже ее единственная фишка — метро, и то на ПК не нужна..."

German, ну надо же к чему-то докопаться...
Ответить
1 десятилетие
Цитата: Wanted
German, ну надо же к чему-то докопаться...

Нормальная ОС для устройств с сенсорным вводом, одна из лучших.
Ответить
1 десятилетие
Какой нафиг метро? Метро отстой, самая классная фишка восьмёрки — расширенный диспетчер задач и возможность поставить копирование на паузу. Остальное фигня или малозначительно.
PS — херово, что Aero убрали. Не по душе мне этот ваш минимализм...
Ответить