Новости На ПК вышла новая выживалка с крафтом и огромным открытым миром, который больше, чем в Skyrim

На ПК вышла новая выживалка с крафтом и огромным открытым миром, который больше, чем в Skyrim

Arno
Читать в полной версии

В Steam состоялся релиз сессионного симулятора выживания с огромным открытым миром (64 квадратных километра) под названием ​Icarus. Играть в него можно в одиночку или в компании до 8 человек. Проект разработала студия RocketWerkz, которую основал Дин Холл (Dean Hall), создатель DayZ.

В Icarus предстоит исследовать Икар — планету с суровым климатом и богатыми ресурсами, которую хотели превратить во вторую Землю, но из-за неудачи её атмосфера стала ядовитой и не пригодной для жизни.

Ядовитая атмосфера — не единственная опасность на Икаре. Игрокам следует остерегаться диких животных и бури. Время, которое можно провести на планете, строго ограничено, поэтому придётся постоянно смотреть на часы.

Выживалка начинается на орбитальной станции, которая представляет собой хаб, откуда придётся делать вылазки на Икар. Оказавшись на планете, игрокам придётся выполнять задания, строить убежища, искать кислород и ценные ресурсы, из которых можно крафтить на базе крутое снаряжение.

Сейчас Icarus доступна только на PC. Стандартное издание стоит 515 рублей, издание Supporters (включает 2 будущие DLC-главы) — 1754 рубля.

Ранее вышел трейлер Instinction — выживалки про динозваров с открытым миром и графикой на Unreal Engine 5, которая похожа на первую Crysis.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 42
Оставить комментарий
2 года

Таких игр уже целая куча. Наверное пока самая популярная раст. А это я сегодня в Стиме видел

Ответить
2 года

Скачал ее поиграл, недурно . По крафту удобно все сделано, функционал большой

Ответить
2 года

Как оптимизация? В Стиме ругают

Ответить
2 года

Оптимизация не самая лучшая, но играбильно

Ответить
2 года

На какой системе играете? Я чёт переживаю за свою 1070)

Ответить
2 года

камень i7700k видяха MSI RTX 3060 Ti и 16 гб оперативки

Ответить
2 года

Попался! У тебя проц — не Скай Лейк. Ты незаконно присвоил себе мой аккаунт. У тебя должен быть акк — Кэби_нью, или даже — Кэби_олд...
Вызываю копов! 👮 🚔

Ответить
2 года

Нехера не понял,но очень интересно))

Ответить
2 года
Нехера не понял,но очень интересно))

Возможно, это — немного прояснит... 😼

Ответить
2 года

Только не полицию майами отдел нравов , я тебя прошу 🥺
это самый жесткий отдел 😥

Ответить
2 года

Ну, их в жо...
Пока, эти сопляки сюда доберутся...
Да, они и не поедут. У них зимних шмоток — нет. А были бы, всё равно, холода испугаются. 🥶
Вызову Майора Грома, Жиглова с Шараповым и этих — с улицы разбитых фонарей под глазом.
И пускай, Бастрыкин А.И. — берёт твое дело под личный контроль... 🤨

Ответить
2 года
А были бы, всё равно, холода испугаются.

Ну да , декабрь за окном а на дворе плюсовая температура днём, прям жесть))

Ответить
2 года

Кто знает, где этот аферист "псевдо-Скай" обитает?
И какая там погода? 🙄

Погода у нас. Держу в курсе...

Ответить
2 года

Тоже не особо холодно ))Сегодня днём тоже должно тепло быть))

Ответить
2 года

Крутая конфигурация, такая всё потянет)

Ответить
2 года

круто то что я свою видяху msi 1080 ti покупал за 50к 2 года пользовался ей, потом продал её за 70к, добавил 8к и купил msi 3060 ti за 78к там как раз биток просел, в то время когда её покупал. 😆 сейчас на маркете 108к

Ответить
2 года

Свезло , это ты вовремя подсуетился.

Ответить
2 года

Может ещё и биткоины купил 10 лет назад)

Ответить
2 года

Хех , ну это было бы вообще шикарно))

Ответить
2 года

1050 тянет, чего вам переживать то 🤣

Ответить

Скайрим вообще не показатель размера игрового мира. Новостник, сходи почитай про игры с самыми большими открытыми мирами (кстати в скайриме мир открытый, но не безшовный).

Ответить

К тому же открытый мир должен быть чем-то наполнен, и скайрим тут вообще не показатель.

Ответить
2 года

Соглашусь, климат суров, ресурсами богаты, сражаешься с бесчисленным количеством диких животных каждый день, смотришь постоянно на часы и думаешь хороший симулятор жизни в России.

Ответить
2 года

люблю такое но как то уже поднадоело. новых идей маловато. валхейм и форест в моём сердечьке.

Ответить
2 года

Аксес медиа и некоторые компании прям начали пиарить эту шляпу. А по сути игрушка полная шляпа багов и глюков. Не говоря о том что тебе постоянно нужен воздух(!), потому что ты бегаешь в костюме космонавта по какой-то планете земного типа... А на весь этот цирк с утечкой памяти, глюками интерфейса ещё т ограничение по времени сессии. По окончании которого, всё превращается в тыкву, а именно начинай сначала. Не спорю в игре есть интересные механики, тайные тунели в скалах, эфектные погодные режимы, "загадки", убогий интерфейс. Последнее будет раздражать всё то время пока вы не запросите рефанд. Зато в игру подвезли всё модные лучи и отражение, которых вы практически не найдете.
В целом на 3080 и i9 с 64гб ОЗУ фпс иногда проседал на шпагат а ОЗУ уходило аж под 30гб. Возможно игра сдуется через пару месяцев, потому как на демо версии проблемы были известны ещё ой как давно но их на релизе лишь чуть-чуть сгладили а не решили. Игру врятли спасёт низкая цена и даже скидки что появились практически сразу после релиза. Онлайн в стиме и так был низкий, теперь стабильно падает.
В сфере выживачей в открытом мире мало по истине достойных увы это игра туда не попадет.

Ответить
2 года

Топовый комент всё по делу красавчик

Ответить
2 года

Какая нафиг ядовитая атмосфера, какая добыча кислорода, если на скриншотах волки, олени, и чуваки в чукотских кухлянках?

Ответить

мертвая,но требования...

Ответить
2 года

Почему на далекой планете Икар обычные земные волки и олени? При этом тушу оленя несет космонавт с закрытым шлемом... При этом какие-то улитки- переростки на следующем скрине. Какие ассеты нашли — такие и вставили?

Ответить
2 года

Учитывая что планету планировали сделать второй Землёй, ёлки, волки и олени были искусственно завезены. А вот "улитки-переростки" могут быть местными :)

Ответить
2 года

этот Дин Холл кинул всех кто купил у него дейз, веры ему нет

Ответить

выживалок миллион- чем может удивить эта? даже не знаю, что еще придумать тут можно. тема избита полностью. что на воде, что в космосе, что на земле. осталось только под землей выживать)

Ответить
2 года

Dungeon keeper online))

Ответить
2 года

Подземные уже тоже есть

Ответить
2 года

В коопе можно побегать, в одиночку бы я не сел.

Ответить
2 года

Игра скучная. Голый однотипный мир, который нет смысла исследовать. Игра продержит вас 2 часа, а дальше денег не вернуть. На это и расчет. Мошенники они.

Ответить
2 года

Да хер он там больше...весь мир разбит на маленькие локации, окружённые скалами, куда высаживают перса на шаттле.

Ответить
2 года

Дин хол, разработал мод Дейз для игры Арма2, какой он создатель уж.

Ответить